Preis der SWN, Stadtwerke Neumünster GmbH

Nr. 9 Int. Zeitspringprüfung (1.45 m)
CSI 3* - FEI Art. 239 und 263

Beginn 15.02.2014 19:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. 602 Caillou 5
W \ Holst \ B \ 2002 \ Canturo x Ahorn Z \ Z: \ B: Prandi Roberto
 
AZE
Andre Schröder
TRSG Holstenhalle Neumünster
1.155,00 EUR 49.40
2. 278 Osiris du Goyen
H \ SF \ Df \ 2002 \ x \ Z: \ B: Mühlebach,Marlis
 
SUI
Werner Muff
700,00 EUR 49.83
3. 303 Risohorse Emilia
S \ Rhld \ Db \ 2005 \ Extasy x Polydor \ Z: Dammann,Klaus \ B: Dammann,Klaus
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
525,00 EUR 49.86
4. 523 Carisma 109
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt \ B: Grün, Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
350,00 EUR 50.24
5. 398 Zeitzeuge
W \ Old \ B \ 1997 \ Zeus (Nurzeus) x Larinero \ Z: Schürmann,Bernhard Sen. \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
210,00 EUR 51.06
6. 481 Quartz 7
H \ Z.Rpf \ B \ 1999 \ x \ Z: Remijnse, J.I. \ B: Goessing, Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
158,00 EUR 51.11
7. 499 Oak Grove's Beyrouth
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Caspar x \ Z: Eurocommerce Promotie \ B: Gestüt Eichenhain GmbH
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
105,00 EUR 51.34
8. 383 Whycoconah 2
W \ BWP \ B \ 1999 \ Kashmir van Schuttershof x Heartbreaker \ Z: \ B: Pfyffer Carlo,
 
ITA
Simone Coata
88,00 EUR 51.63
9. 257 Luwina P
S \ Old \ F \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Landsieger I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
70,00 EUR 54.03
10. 626 Flavourart Cortina
S \ SWB \ B \ 2005 \ Chess 880 x Swift 690 \ Z: Madeleine Lindqvist \ B: R&H Horses AB
 
ITA
Roberto Cristofoletti
70,00 EUR 54.80
11. 632 Quinterus
W \ Holsteiner \ BAY \ 2003 \ Quantum x Chamonix \ Z: Gripp, Torsten \ B: Sievers, Harm
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
35,00 EUR 55.06
12. 349 Ultima 49
S \ Holst \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Calypso I \ Z: Eggers,Sönke \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
35,00 EUR 57.84
Total = 3.501,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 328 Fixdesign Milos du Plain
W \ SFA \ BAY \ 2000 \ Flipper d'Elle x IVeday \ Z: \ B: Natale CHiaudani
 
ITA
Natale Chiaudani
59.04
14. 164 Double O Seven 6
H \ S.Wbl \ Schi \ 2001 \ Carnute x Irco Mena \ Z: Nordgren,Marita \ B: Straumann,Flaminia
 
SUI
Flaminia Straumann
59.30
15. 560 Abukan 3
H \ Holst \ B \ 2003 \ Acorado I x Nimmerdor \ Z: ZG Gehrts/Zuba \ B: Sager, Franz,Kreutzmann, Jörg
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
60.72
16. 351 Una Caretina
S \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Corrado I \ Z: Janßen,Peter-Reimer \ B: Schmitz,Manuela
 
GER
Uwe Schmitz
RFV Lobberich 1926
61.21
17. 299 Quite Cassini
H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Quidam de Revel \ Z: Schiedel,Joachim \ B: Massey,Scott u.Deborah
 
AUS
Jamie Kermond
62.03
18. 579 La Calido
W \ Rhld \ SCH \ 2006 \ Lord Lancer x Calido \ Z: Schult, Hermann \ B: Schult, Tobias
 
JPN
Tadahiro Hayashi
64.89
19. 615 Steuberhof's Everybody's Darli
S \ HANN \ B \ 2005 \ Embassy I x Don Juan \ Z: Herbert & Ute Steuber GbR \ B: Herbert & Ute Steuber GbR
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
65.83
20. 526 Carneby 6
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Hagge, Claus-W. \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH
 
GER
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
71.64
21. 276 Orlanda 27
S \ Holst \ B \ 1999 \ Julio Mariner xx x Caretino \ Z: Borßim,Ernst \ B: Borßim,Ernst
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
75.94
22. 96 Chasmo
W \ Old \ B \ 2005 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
79.81
ausg. 212 Jackie 30
S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: ZG Wendeln,Paul u. Hilde
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln


Geldpreis3.501,00 EUR
RichterJoachim Geilfus
Kirsten Barnow
Rogier van Iersel