Nr. 16 Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Uml. u. 1 St.
Preis der Fam. Raimund Fink, Knittlingen
Ehrenpreise gegeben von der Reitsportsattlerei Hintermayer, Forst
Beginn: 09.08.2014 20:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 608 | Miss Maggie May S \ Württ \ B \ 2005 \ Metteur x Feiner Graf \ Z: Sommer,Laura \ B: Böpple,Lenard u.Viviane |
GER |
Viviane Böpple 01 / Württenberger Auslese |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 410 | Danae 39 S \ Württ \ B \ 2006 \ Dacaprio x Amelio \ Z: Heininger,Herbert \ B: Heininger,Werner |
GER |
Beatrice Blum 02 / Two and half horse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 485 | Index H W \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ Idefix x Teotepec xx \ Z: ZG Höhler,Andrea u.Mink,Walter \ B: Mink-Höhler,Familie |
GER |
Manuela Riel 03 / Trio Infernale |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 560 | Leopold 205 H \ Old \ F \ 2002 \ Lordanos x \ Z: Bohnert, Gerold \ B: Bohnert, Gerold |
GER |
Celine Bohnert 04 / Feeser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 457 | Gamborgs Quibel S \ DWB \ B \ 2003 \ Quebec x Corland (DK: Corlando) \ Z: Jensen,Lars \ B: Girrbach,Steffi |
BEL |
Jerome Hennau 05 / Faller 4 ever |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 834 | Lucky Luke 91 H \ Holst \ B \ 1992 \ Lavall I x Carneval \ Z: Lorenzen,Adolf \ B: Weigand,Christa |
GER |
Lena Graeter 06 / Ready steady go ! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 492 | Jus W \ Old \ Db \ 2001 \ Junior de Pommes x Phantom \ Z: Geiken,Peter \ B: Roth,Mikka |
GER |
Jan Schimsheimer 07 / Die Schönen und das Biest |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 144 | Captain Jack Sparrow VS W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Contendro I x Lagoheidor G \ Z: Schlüsselburg,Veronika \ B: Schlüsselburg,Gabriela |
GER |
Tina Deuerer 08 / Andreasklause Ubstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17 | Alanis Marissette \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Veronika Schmid 09 / Müllr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 734 | Sophia 16 S \ Württ \ Df \ 2003 \ Senna Z x Lanacar \ Z: Dilger,Bernhard \ B: Kruttke,Isabell,Kruttke,Rita |
GER |
Isabell Kruttke 01 / Württenberger Auslese |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 836 | Womanizer W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Johannes Mitsch 02 / Two and half horse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 502 | Kubus 3 W \ Pol. \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Reit-u.Fahrverein Zaisenhausen e.V. |
GER |
Anna-Lena Stuck 03 / Trio Infernale |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 236 | Chap 32 H \ Old \ Schwb \ 1999 \ Campari M x Pink Floyd \ Z: Bucher,Rainer \ B: Weigt,Yvonne Katharina |
GER |
Katharina Faber 04 / Feeser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 825 | Lacord 8 W \ Dt.Pf \ B \ 2000 \ Larioso x Acord II \ Z: Ott, Ingeborg \ B: Luithle, Ilse |
GER |
Laura Weiss 05 / Faller 4 ever |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 833 | Barina 31 W \ \ \ 1996 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Moritz Treffinger 06 / Ready steady go ! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 592 | Luigi 100 W \ Holst \ B \ 1997 \ Libertino I x Schampus xx \ Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren \ B: Wittenberg,Thorsten |
GER |
Mikka Roth 07 / Die Schönen und das Biest |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 835 | Carym W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Eva Vejmelka 08 / Andreasklause Ubstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 9 | Acra 2 \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Kim Oberstedt 09 / Müllr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 19 | Albführen's Baya Rouge S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller 01 / Württenberger Auslese |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 462 | Giorgio N H \ DR \ R \ 2002 \ Grisu N x Linaro \ Z: Thoroe,Christian \ B: Gestüt Nordland/Kerstin Hansen-Baig |
GER |
Isabell Dörr 02 / Two and half horse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 484 | Imperator 76 H \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Huthmacher-Walz,Nicole |
GER |
Nicole Huthmacher-Walz 03 / Trio Infernale |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 32 | Amicelli 131 W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Argentan I \ Z: Weigt,Yvonne Katharina \ B: Weigt,Yvonne Katharina |
GER |
Yvonne Katharina Weigt 04 / Feeser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 297 | Clarissa 63 S \ Meckl. \ Db \ 1996 \ Calypso II x Ussuri xx \ Z: ZG Stövhase,Fritz u.Silvio \ B: Knippers,Olga |
GER |
Jonas Faller 05 / Faller 4 ever |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 491 | Jim Knopf 102 W \ n.b. \ RSchi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Schäfer,Maike |
GER |
Maike Schäfer 06 / Ready steady go ! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 466 | Gordi 8 W \ Grpf.o.R \ FhLH \ 2005 \ x \ Z: \ B: Roth,Britt |
GER |
Britt Roth 07 / Die Schönen und das Biest |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 701 | Russet 2 W \ Holst \ B \ 2004 \ Rheinsberg x Calypso II \ Z: Doernbraak,Carsten \ B: Luft,Kerstin |
GER |
Lukas Weiler 08 / Andreasklause Ubstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Richter | Wolfgang Brüninghaus Dieter Melwitz Klaus-Peter Mettenbrink Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |