Nr. 2 Springprüfung Kl.S*
Preis der Fa. Tiernahrung Deuerer, Bretten
"Elfriede & Helmut Deuerer Gedächtnisspringen"
Beginn: 09.08.2014 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 47
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 59 | Balou 660 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Balou du Rouet x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schock,Melanie |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 79 | Borissza H \ Ung. \ Schi \ 2005 \ Corofino II x Cassini II \ Z: \ B: Gestüt Hortobagy, |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 146 | Cara GR S \ Rhld \ RSchi \ 2003 \ Calido I x Phoenix \ Z: Rösgen,Gisela \ B: Hurrle,Kerstin |
GER |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 736 | Sportsman 12 H \ Hann \ R \ 2006 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Braband,Sissy-Nadine \ B: Herbert,Martina |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 14 | Akrobat 128 H \ Old \ B \ 2003 \ Abke x Drosselklang II \ Z: Neumann,Erwin \ B: Nisch,Robert |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 22 | Alessio 9 W \ Hann \ B \ 2000 \ Adlantus As x Rebel Z I \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Barbara Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 74 | Big Boy 36 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 87 | Caballus Z H \ Z.Rpf \ Db \ 2001 \ Caretano Z x Grannus \ Z: ZG Hampe u.Keller, \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 199 | Catizi S \ Württ \ Db \ 2003 \ Count Basie x Lauritz J \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 235 | Chanukka-San W \ OS \ Db \ 2005 \ Caretano Z x Sterntänzer \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Michael |
GER |
Karim Eisenhofer RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 264 | Chiara KM S \ Holst \ Db \ 2003 \ Chello I x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 304 | Cleo WF S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Colman x Lacantus \ Z: Frank Dipl.-Ing.,Walter \ B: Frank Dipl.-Ing.,Walter |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 814 | Coravelle S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Corrado I x Cascavelle \ Z: Sinn, Konrad \ B: Metzeler, Dr. Thomas,Metzeler, Heidrun |
GBR |
Elliott Gordon RV Erlenstall e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 5 | Acodetto's Champ W \ Holst \ B \ 2006 \ Acodetto I x Chambertin \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Kast,Nadja |
ESP |
Pablo Crespo Escassi RFV Buchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 8 | Acorada K S \ Württ \ B \ 2003 \ Acorado I x Corofino I \ Z: ZG Deker,Rolf u.Ursula \ B: Kazmaier,Christine |
GER |
Joachim Durst RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 10 | Ailton S W \ Westf \ B \ 2001 \ Amantus x Weinberg \ Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan \ B: Faller,Stephan |
GER |
Stephan Faller RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 283 | Chupa Chup 6 W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Rau RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 81 | Bravo Ragazzo W \ Old \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Riel,Markus |
GER |
Markus Riel RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 117 | Campina 36 S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 219 | C'est la vie 95 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Cash and Carry x Lansing \ Z: Petersen,Claus \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
GER |
Michael Most RV Wäldershausen 1990 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 149 | Cardarco W \ Bay \ B \ 2001 \ Caretello B x Darco \ Z: Bachl,Josef \ B: Pickl,Martin |
GER |
Katja Volz RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 217 | Cessna 15 S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Come Well x Salamander \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kluding,Eberhard |
GER |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 430 | Emma Brown 2 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Carismo \ Z: Thies,Werner Wolfgang \ B: Bützler,Christoph |
GER |
Christoph Bützler RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 449 | Fire Cent W \ KWPN \ B \ 2001 \ Fighting Alpha x Cantus \ Z: Bruijn,Niels de \ B: Krämer,Kurt |
GER |
Patrick Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 468 | Guadiana 5 S \ Westf \ Schwb \ 1999 \ Goldfever I x Jabot \ Z: Lauer Dr.,Wolfgang \ B: Lauer Dr.,Wolfgang |
GER |
Nikolas Lauer Reitverein Schutterwald e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 536 | Lassandro 25 W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x Sandro \ Z: ZG Hoff,Eva-Maria u.Hubertus \ B: Meyer,Elisabeth |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 133 | Cantara 71 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 309 | Clipperton W \ Holst \ B \ 2003 \ Calato x Lennon \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Neubert Dr.,Wolfgang |
GER |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 Min.Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 496 | Kayla 5 S \ DSP \ F \ 2004 \ Kaiserwind x Luchs \ Z: Kann,Klaus-Detleff \ B: Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Manuel Friederichs Reitverein Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 509 | Laddison W \ Holst \ B \ 2002 \ Alcatraz x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 583 | Lorenzo 298 H \ DSP \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike |
GER |
Ulrike Riegger RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 729 | Simply the best 27 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Acobat II x Calido I \ Z: Sinn,Konrad \ B: Ritter,Maximilian |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 720 | Shakira 234 S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ San Juan x Azarro \ Z: Seite,Christoph \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 731 | Sky Rocket 3 W \ Old \ R \ 1999 \ Sandro Hit x Althoff \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Eichenlaub,Walter |
GER |
Walter Eichenlaub RRV Herxheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 351 | Connor McMurphy H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 497 | KEC Pandora S \ ISH \ F \ 2001 \ Aldatus x Glidawn Diamond \ Z: Counihan,Tom \ B: Top Horse Steurer GbR, |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 770 | Vallerey S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer,Hanja de \ B: Kaiser,Freddy,Heim,Familie |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 321 | Cody 69 H \ Old \ Db \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Quattro B \ Z: Winstel,Andreas \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Barbara Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 508 | Lacidos W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 638 | Pinkus 27 W \ Westf \ F \ 2003 \ Pelegrinius x Fridolin Oho \ Z: Breer,Wilhelm \ B: Vasall,Claudia |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 253 | Che Xiao-San W \ OS \ F \ 2004 \ Coriano x Baloubet du Rouet \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Eisenhofer,Roswitha |
GER |
Karim Eisenhofer RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 666 | Quintara 7 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 444 | FBW Coolmore S W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 815 | Dassino W \ BWP \ Schi \ 2003 \ Cassini I x \ Z: E.A.C.BV \ B: Equita Kft |
GBR |
Elliott Gordon RV Erlenstall e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 630 | Pappa ante portas W \ Westf \ Db \ 2006 \ Potential x Grannus \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Meyer,Steffen |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 589 | Loxley 99 H \ Old \ B \ 2007 \ Lucky Boy x Ramiro \ Z: Braunbarth,Roswitha \ B: Braunbarth,Roswitha |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 574 | Little Lunatic W \ Hann \ R \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Achill-Libero H \ Z: Deters,Arnd \ B: F.Hurrle u.Th.Wehr u.S.Goggi, |
GER |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Dieter Melwitz Klaus-Peter Mettenbrink Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |