Nr. 2 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
Qualifikationsprüfung zur Qual. zum 1. Amateurcup Baden Wüttemberg
Preis der Familie Markus Schetter, Waiblingen
Beginn: 16.08.2014 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 12:00:00 | 258 | Teglvangs West Point W \ DWB \ R \ 2003 \ Willemoes x Master \ Z: Jong Villumsen,Nanna \ B: Borst,Patricia |
GER |
Patricia Borst Studentische RG Heidelberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 12:07:00 | 106 | Friedemann 5 H \ Württ \ R \ 2004 \ French Kiss x Dornenkönig \ Z: Bräuninger-Gimple,Karin \ B: Schetter,Markus |
GER |
Markus Schetter RV Waiblingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 12:14:00 | 146 | La Cubanita S \ Hess \ Schwb \ 1997 \ Ländler x Exquisit \ Z: Fischer,Georg \ B: Ryssel,Christiane |
GER |
Karen Anett Pfeiffer RFV Bottwartal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 12:21:00 | 271 | Wishfull W \ Hann \ Df \ 1999 \ Wolkentanz I x Grande \ Z: Lenter,Heinz \ B: Schatz,Sandra |
GER |
Sandra Schatz RC Heidelberg-Grenzhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 12:28:00 | 274 | World Hit H \ Old \ R \ 2001 \ Welt Hit II x Rubinstein I \ Z: Schmidt,Dieter \ B: Berghaus,Christina |
GER |
Christina Berghaus RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 12:35:00 | 43 | Davy Krokket W \ Württ \ B \ 2001 \ Dr.Jackson D x Kalman \ Z: Dorsch-Häfele,Christine \ B: Mugrauer,Linda |
GER |
Linda Mugrauer RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 12:42:00 | 45 | De Janeiro W \ Hann \ Df \ 1998 \ De Niro x Wendenburg \ Z: Warnken,Dirk \ B: Vollmer,Rolf,Vollmer,Margarete |
GER |
Julia Vollmer PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 12:49:00 | 53 | Destino D H \ Old \ B \ 2003 \ Dream of Heidelberg II x Warkant \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Day,Aileen |
GER |
Aileen Day RFV Kirrlach 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 12:56:00 | 56 | Di Nero 3 W \ Hann \ R \ 1999 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: Gerdes,Johann \ B: Eberhardt,Werner,Eberhardt,Sabine |
GER |
Isabella Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 13:03:00 | 68 | Diva Larina 2 S \ Hann \ F \ 2005 \ Don Larino x Wolkentanz I \ Z: Wedermann,Beate \ B: Alber,Helga |
GER |
Miriam Alber PSV Onstmettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 13:25:00 | 100 | Fogey Franclin H \ Westf \ B \ 2004 \ Florestan I x Rubinstein I \ Z: ZG Oeppert,Monika,Ingo u.Dr.Georg \ B: Gauß,Ingrid |
GER |
Natalie Gauß RV Lautertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 13:32:00 | 118 | Gonzo VA W \ Hann \ B \ 2002 \ Grosso Z x Consul \ Z: Kwist,Jens \ B: Kühnle,Sandy |
GER |
Sandy Kühnle PF Saurach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 13:39:00 | 158 | Lawana S \ Württ \ Schi \ 1999 \ Lintas x Wettruf \ Z: Schlipf,Hans \ B: Wissel Dr.,Carolin Isabell |
GER |
Carolin Isabell Wissel Dr. PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 13:46:00 | 181 | Pittu W \ DR \ Palom \ 1999 \ Pur x Heidhof's Primeur \ Z: Weik,Fritz-August \ B: Sohns,Gina |
GER |
Gina Sohns RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 13:53:00 | 191 | Respighi H \ Old \ R \ 2003 \ Rosario x Don Gregory \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Neumann,Nina |
GER |
Nina Neumann RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 14:00:00 | 194 | Ribadeo W H \ Württ \ B \ 2000 \ Ricardo x Andros \ Z: Gestüt Waldoria, \ B: Morlock,Anja |
GER |
Anja Morlock RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 14:07:00 | 200 | Rohdon W \ Württ \ Db \ 2000 \ Rohdiamant x Don Primero \ Z: ZG Langer,Robert u.Susanne \ B: Schetter,Markus |
GER |
Markus Schetter RV Waiblingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 14:14:00 | 196 | Rico 622 W \ Württ \ F \ 2004 \ Royaldik x Anhang \ Z: Herwarth,Hans \ B: Pfeiffer,Karen Anett |
GER |
Karen Anett Pfeiffer RFV Bottwartal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 14:21:00 | 214 | San Gennaro H \ Hann \ R \ 2006 \ San Remo x Rotspon \ Z: Swanson,Maurine \ B: Beckfeld,BG |
GER |
Julia Beckfeld RV Mannheim |
Richter | H: Hans-Joachim Braun C: Mathilde Scheuer M: Angelika-Ingeborg Molitor-Boll |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |