Nr. 1 Stilspringprüfung Kl. A*
Preis eines Pferdefreundes
Beginn: 06.12.2014 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 566 | Quintaner R S \ Westf \ B \ 2009 \ Quintender x Friedenstraum \ Z: Rabe,Wolfgang \ B: Rabe,Wolfgang |
GER |
Bonnie Bollin RFV Dörentrup e.V. |
2. | 635 | Walk Up 3 S \ Hann \ R \ 2000 \ Warkant x Gralsritter \ Z: Kanowski,Carola \ B: Asseburg,Selena Gräfin von der |
GER |
Jaqueline Scheidemann RV Nethegau Brakel e.V. |
3. | 6 | Abgott's Joker H \ Pinto \ BSche \ 2007 \ Abgott's Jarino x Sai Brasque ox \ Z: Hirschberg,Andreas \ B: Hirschberg,Andreas |
GER |
Judith Hölscher RV Verl e.V. |
4. | 110 | Camilla B S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Christiano x Potsdam \ Z: Brinkmann,Jörg \ B: Brinkmann,Jörg |
GER |
Marie-Theres Böhm RV Steinheim e.V. |
5. | 136 | Captain Jack F W \ Westf \ B \ 2008 \ Collin L x Florestan I \ Z: Schulze Finkenbrink,Markus \ B: Deumer,Sarah |
GER |
Sarah Deumer RFV Bad Meinberg e.V. |
6. | 140 | Caradonna 7 S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassaro x Quinar \ Z: Ingwersen,Hans-Karsten \ B: Bühlbecker,Stefanie |
GER |
Stefanie Bühlbecker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
7. | 163 | Casino 73 W \ Westf \ B \ 2009 \ Christiano x Arpeggio \ Z: Müller,Daniela \ B: Müller,Daniela |
GER |
Laura Höber RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
8. | 186 | Catina 17 S \ DSP \ F \ 2007 \ Catoki x Leopard \ Z: Ruppin,Karsten \ B: Sasse,Jana |
GER |
Lea Witkowski RFV Extertal e.V. |
9. | 212 | Championess Holsatia S \ Holst \ B \ 2002 \ Carnaby GL x Lord \ Z: Böning,Günter \ B: Stall Holsatia, |
GER |
Sabine Will RFV Cherusker e.V. |
10. | 594 | Semmel DE W \ SAnha \ B \ 2001 \ San Juan x Griton \ Z: Deparade,Jochen \ B: Lusga,Julia |
GER |
Maike Marcinczak RFV v. Bismarck Exter e.V. |
11. | 220 | Chasterway W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calato x Alcatraz \ Z: Drathen,Hermann von \ B: Vehorn,Nils,Lobinat,Silke |
GER |
Nils Vehorn RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. |
12. | 223 | Check In 9 W \ Hann \ B \ 2008 \ Concetto x Escudo I \ Z: Berger,Heinrich \ B: Humburg,Vera |
GER |
Vera Humburg RV St.Georg Diemeltal e.V. |
13. | 237 | Chiquita Bonita S \ Westf \ Db \ 2006 \ C-Indoctro x Pilot \ Z: ZG Merschmann,Johannes u.Manfred \ B: ZG Merschmann,Manfred u.Hedwig |
GER |
Vanessa Bathe ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
14. | 239 | Chocoletta Ramirez S \ Westf \ Db \ 2003 \ Cordobes II x Griseldo xx \ Z: Vinke,Walter-Heinrich \ B: Speckmann,Lara |
GER |
Lara Speckmann RFV Lützow Schuckenbaum e.V. |
15. | 253 | Cleo 181 S \ Holst \ B \ 2009 \ Diamant De Semilly x Contender \ Z: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen \ B: Hassenbürger,Andreas |
GER |
Christina Georgiadis RV St.Georg Salzkotten e.V. |
16. | 288 | Conn Spirit W \ Westf \ BkaSc \ 1999 \ Cordobes I x Inuki \ Z: Kleinehellefort,Johannes \ B: Ellermeier,Friederike,Richter,Katja |
GER |
Friederike Ellermeier RFV Bad Meinberg e.V. |
17. | 308 | Cornwall 12 W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Amantus \ Z: Erdmann,Agnes \ B: Pieles,Falk |
GER |
Sara Kemper PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage |
18. | 343 | Dr. Doolittle 42 H \ DR \ Db \ 2004 \ Der feine Lord AT x Bavarottie \ Z: Sommer,Henrike \ B: Stork,Ronja |
GER |
Ronja Stork RV Rüthen e. V. |
19. | 356 | Fa Jolie S \ Westf \ B \ 2009 \ Fifty Cent x Rubiloh \ Z: Weitkamp,Alfred \ B: Breker,Franz-Josef |
GER |
Claudia Breker RV Nethegau Brakel e.V. |
20. | 359 | Farina 1012 S \ Westf \ F \ 2008 \ Fleury x Ehrentusch \ Z: ZG Sunder,Elke und Andreas \ B: ZG Sunder,Elke und Andreas |
GER |
Anna-Lena Wecker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
21. | 363 | Fee du Ciel S \ Westf \ B \ 2007 \ Fürst Piccolo x Captain \ Z: Knaup,Walter \ B: Westerhorstmann,Hans |
GER |
Julia Güniker RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
22. | 385 | Fürst Hugo H \ Westf \ Db \ 2006 \ Fürst Heinrich x Runaway Groom xx \ Z: Anne,Berthold \ B: Mastaliers,Andrea |
GER |
Ann-Kathrin Holzhauer RV Nethegau Brakel e.V. |
23. | 387 | Gamon 9 W \ Old \ Db \ 1996 \ Grandero x Klub xx \ Z: Grüger,Franz Josef \ B: Kriegesmann,Heike |
GER |
Franziska Forell RFV Paderborn-Haxtergrund e.V. |
24. | 420 | Jordan - D W \ Württ \ \ 2001 \ Justinian xx x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Ferlemann Dr.,Felix |
GER |
Felix Ferlemann Dr. RV Verl e.V. |
25. | 442 | Le Mans G W \ Westf \ B \ 2008 \ x Florestan I \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Clemens |
GER |
Joana Krekeler RV Steinheim e.V. |
26. | 644 | Lennie 5 W \ \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Gotzeina, Uwe |
GER |
Alina Gotzeina RFV Paderborn e.V. |
27. | 460 | Little Liberty 7 H \ Westf \ B \ 2000 \ Lancer III x Polydor \ Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried \ B: Vogelsänger,Lara |
GER |
Leonie Merwitz RFV Cherusker e.V. |
28. | 461 | Logistro H \ Westf \ F \ 2004 \ Lissabon x Democraat \ Z: Ostendarp,Hermann-Josef \ B: Leon,Michael |
GER |
Malinda Leon PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage |
29. | 462 | Lohengrin T H \ Westf \ B \ 2001 \ Lordanos x Gloucester \ Z: Tito,Friedhelm \ B: Tito,Friedhelm |
GER |
Joelin Tito RFV Cherusker e.V. |
30. | 471 | Lovely Lancer W \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Acord II \ Z: Thamling,Sönke Wilhelm \ B: Möhring,Britta |
GER |
Jaqueline Schutta RFV Paderborn e.V. |
31. | 477 | Luna 1674 S \ Westf \ B \ 2008 \ Lugato x Rubinstein I \ Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid \ B: Warnecke,Ingrid |
GER |
Sarah Kirst RFV Vornholz e.V. |
32. | 494 | Nip Tuck S \ DR \ Schi \ 2002 \ Nantano x Marsvogel xx \ Z: Scheipers,Walter \ B: Reum,Michael,Reum,Leopold u.Antonia |
GER |
Marilena Keller RFV Cherusker e.V. |
33. | 510 | Penelope 326 S \ DR \ B \ 2005 \ Principal Boy x Nadler I \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Lütkepicht,Wilhelm |
GER |
Celine Stüker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
Richter | Michael Bolte Hans-Joachim Bremer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |