Nr. 2 Springprüfung Kl. A**
Preis der Firma K.T.K. Autoservice
Beginn: 06.12.2014 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 30 | Amazing Dancer 2 W \ LetW \ B \ 2008 \ Acodetto I x Calando IV \ Z: \ B: Bolte,Jesca-Rajana |
GER |
Jesca-Rajana Bolte RV St. Georg Sende e.V. |
2. | 48 | Arizona 124 S \ Westf \ F \ 2008 \ Acordplus x Democraat \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
GER |
Marie Rellensmann RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
3. | 645 | Armani G W \ Westf \ B \ 2006 \ Argentinus x Sandro \ Z: Grabolle, Helmut \ B: Grabolle, Helmut,Grabolle, Angelika |
GER |
Alicia Mittelteicher ZRFV Schloß Holte e.V. |
4. | 66 | Bandit Tom Crox W \ DR \ B \ 2005 \ Botticelli x Neckar \ Z: Warfelmann,Heino \ B: Bublitz,Theresa |
GER |
Tessa Thenhausen RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. |
5. | 110 | Camilla B S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Christiano x Potsdam \ Z: Brinkmann,Jörg \ B: Brinkmann,Jörg |
GER |
Marie-Theres Böhm RV Steinheim e.V. |
6. | 186 | Catina 17 S \ DSP \ F \ 2007 \ Catoki x Leopard \ Z: Ruppin,Karsten \ B: Sasse,Jana |
GER |
Lea Witkowski RFV Extertal e.V. |
7. | 200 | Cessna 14 S \ Westf \ B \ 2006 \ Contini x Monsieur AA \ Z: Ovenhausen,Rolf \ B: Laubsch,Janine |
GER |
Janine Laubsch RFV Cherusker e.V. |
8. | 223 | Check In 9 W \ Hann \ B \ 2008 \ Concetto x Escudo I \ Z: Berger,Heinrich \ B: Humburg,Vera |
GER |
Vera Humburg RV St.Georg Diemeltal e.V. |
9. | 224 | Cheeky little Devil 2 W \ Old \ Schi \ 2002 \ Corvallo x Andiamo \ Z: Graefe, Heike \ B: Werner, Janina |
GER |
Janina Werner RV Altenautal e.V. |
10. | 228 | Chenoa 3 S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cristallo x Pilot \ Z: Hillemeier,Markus \ B: Hillemeier,Markus |
GER |
Markus Hillemeier RFV des Delbrücker Land Westenholz |
11. | 237 | Chiquita Bonita S \ Westf \ Db \ 2006 \ C-Indoctro x Pilot \ Z: ZG Merschmann,Johannes u.Manfred \ B: ZG Merschmann,Manfred u.Hedwig |
GER |
Vanessa Bathe ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
12. | 288 | Conn Spirit W \ Westf \ BkaSc \ 1999 \ Cordobes I x Inuki \ Z: Kleinehellefort,Johannes \ B: Ellermeier,Friederike,Richter,Katja |
GER |
Friederike Ellermeier RFV Bad Meinberg e.V. |
13. | 660 | Cor de Angelo W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Isabel Sielhorst RV Sundern-Spexard e.V. |
14. | 308 | Cornwall 12 W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Amantus \ Z: Erdmann,Agnes \ B: Pieles,Falk |
GER |
Sara Kemper PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage |
15. | 317 | Countess 23 S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Laurin \ Z: Salomon,Horst \ B: Holzkamp,Tim |
GER |
Alena Holzkamp RFV Lopshorn Lage e.V. |
16. | 334 | Desperanto H \ Westf \ B \ 2001 \ Democraat x Monsieur AA \ Z: Kersting,Peter \ B: Westerwelle,Sandra |
GER |
Lea Marie Westerwelle RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal |
17. | 343 | Dr. Doolittle 42 H \ DR \ Db \ 2004 \ Der feine Lord AT x Bavarottie \ Z: Sommer,Henrike \ B: Stork,Ronja |
GER |
Ronja Stork RV Rüthen e. V. |
18. | 365 | Feline 107 S \ Westf \ B \ 2008 \ Florubin x Graziano \ Z: Gestüt Modexer Hof, \ B: Scheidemann,Jaqueline |
GER |
Jaqueline Scheidemann RV Nethegau Brakel e.V. |
19. | 385 | Fürst Hugo H \ Westf \ Db \ 2006 \ Fürst Heinrich x Runaway Groom xx \ Z: Anne,Berthold \ B: Mastaliers,Andrea |
GER |
Ann-Kathrin Holzhauer RV Nethegau Brakel e.V. |
20. | 420 | Jordan - D W \ Württ \ \ 2001 \ Justinian xx x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Ferlemann Dr.,Felix |
GER |
Felix Ferlemann Dr. RV Verl e.V. |
21. | 442 | Le Mans G W \ Westf \ B \ 2008 \ x Florestan I \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Clemens |
GER |
Joana Krekeler RV Steinheim e.V. |
22. | 644 | Lennie5 W \ \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Gotzeina, Uwe |
GER |
Alina Gotzeina RFV Paderborn e.V. |
23. | 458 | Linus 358 W \ Westf \ B \ 2008 \ Light On x Weinberg \ Z: Grachtrup,Ralf \ B: Hütt,Walter |
GER |
Vanessa Frenzel RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
24. | 461 | Logistro H \ Westf \ F \ 2004 \ Lissabon x Democraat \ Z: Ostendarp,Hermann-Josef \ B: Leon,Michael |
GER |
Malinda Leon PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage |
25. | 462 | Lohengrin T H \ Westf \ B \ 2001 \ Lordanos x Gloucester \ Z: Tito,Friedhelm \ B: Tito,Friedhelm |
GER |
Joelin Tito RFV Cherusker e.V. |
26. | 471 | Lovely Lancer W \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Acord II \ Z: Thamling,Sönke Wilhelm \ B: Möhring,Britta |
GER |
Jaqueline Schutta RFV Paderborn e.V. |
27. | 477 | Luna 1674 S \ Westf \ B \ 2008 \ Lugato x Rubinstein I \ Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid \ B: Warnecke,Ingrid |
GER |
Sarah Kirst RFV Vornholz e.V. |
28. | 516 | Pik-Dream-Boy W \ Westf \ B \ 2005 \ Pik Labionics x Grande \ Z: Langschmidt,Wilhelm \ B: Kindsgrab,Katrin |
GER |
Karolin Kindsgrab ZRFV Schloß Holte e.V. |
29. | 540 | Poseidon 133 W \ Grpf.o.R \ R \ 2003 \ x \ Z: \ B: Bollin,Bonnie |
GER |
Bonnie Bollin RFV Dörentrup e.V. |
30. | 584 | Ronny Royal W \ Westf \ Db \ 2003 \ Royal Angelo I x Perplex \ Z: Tappe,Kerstin \ B: Tacke,Stefanie |
GER |
Stefanie Tacke RFV Cherusker e.V. |
31. | 594 | Semmel DE W \ SAnha \ B \ 2001 \ San Juan x Griton \ Z: Deparade,Jochen \ B: Lusga,Julia |
GER |
Maike Marcinczak RFV v. Bismarck Exter e.V. |
32. | 596 | Sentinel 7 W \ CH.Wb \ B \ 2003 \ Sir Libero x Carismo \ Z: Pferdezucht Schlatthof/R.Berger, \ B: Carswell,Sabine |
GER |
Anna-Lena Wecker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
Richter | Michael Bolte Hubert Uphus |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |