Samstag 11. Oktober 2014
08:30 12 Ehrenpreise von Patricia Jakob, Hambrücken
Dressur-WB (E 5/2)
Starterliste Ergebnisse
09:30 13/1 Ehrenpreise von Cafe Windsor, Klaus Simon, Oberhausen-Rheinhausen
Reiter-WB Schritt - Trab
Starterliste Ergebnisse
anschl. 13/2 Ehrenpreise von Cafe Windsor, Klaus Simon, Oberhausen-Rheinhausen
Reiter-WB Schritt - Trab
Starterliste Ergebnisse
10:30 14/1 Ehrenpreise von Oberhausen Olav Gutting MdB, Oberhausen-Rheinhausen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Starterliste Ergebnisse
anschl. 14/2 Ehrenpreise von Oberhausen Olav Gutting MdB, Oberhausen-Rheinhausen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Starterliste Ergebnisse
12:00 7 Geldpreis von Pauli Bau, Waghäusel
Ehrenpreis von AD-Foto, Alexander Dutyak, Bruchsal

Springpferdeprüfung Kl.A** (geschlossen)
Starterliste Ergebnisse
13:00 8 Ehrenpreise von Horse-Land, Speyer
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
Starterliste Ergebnisse
14:00 6 Geldpreis von EnBW Kraftwerk AG
Ehrenpreis von SD- Druck und Verlags GmbH, Fam. Landmesser, Bretten

Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen) mit Standardanforderungen
Starterliste Ergebnisse
15:30 5 Geldpreis von KHW, Karl Herd, Philippsburg
Ehrenpreis von Fritz Krieger, Ehrenvorsitzender

Springprüfung Kl. A**
Starterliste Ergebnisse
17:30 3 Geldpreis von Herbert und Cornelia Wossmann, Waghäusel
Ehrenpreis von Fam. Reinhard Fleer, Eggenstein und
Tierfutterhandel Zimmermann, Graben-Neudorf

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
Starterliste Ergebnisse
18:30 16 Ehrenpreise von SD- Druck und Verlags GmbH, Fam. Landmesser, Bretten
Jux Stafette
Starterliste Ergebnisse
Sonntag 12. Oktober 2014
09:00 11 Geldpreis von Rechtsanwälte Gerd und Cornelia Nees, Philippsburg
Ehrenpreise von Krämer Pferdesport, Hockenheim

Dressurprüfung Kl.A* (A5/2)
Starterliste Ergebnisse
10:00 10 Ehrenpreise von Metzgerei Wofgang Kuderer, Reilingen
Springreiter-WB
Starterliste Ergebnisse
11:30 9 Ehrenpreise von Andreas-Klause, Fam. Weiler, Ubstadt-Weiher
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
Starterliste Ergebnisse
12:15 4 Geldpreis von Sparkasse Ettlingen
Ehrenpreis von Fam. Wolfgang Blum, Philippsburg

Springprüfung Kl. A**
Starterliste Ergebnisse
14:00 2 Geldpreis von Autohaus Keller, Heidelsheim
Ehrenpreis von Claudio und Christine Hohler, Waghäusel und
Tierfutterhandel Zimmermann, Graben-Neudorf

Springprüfung Kl.L
Starterliste Ergebnisse
15:00 15 Ehrenpreise von Fam Bohn, Oberhausen
Führzügel-WB
Starterliste Ergebnisse
16:00 1 Geld- u. Ehrenpreis von
Signalinstrumentenfabrik Max B. Martin GmbH u. Co.KG und
Stadt Philippsburg

Springprüfung Kl.M* mit Stechen
Starterliste Ergebnisse