Nr. 8 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
Ehrenpreise von Horse-Land, Speyer
Beginn 11.10.2014 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 152 | Lovely 41 S \ Hess \ BkaSc \ 2000 \ Lezard x Landego \ Z: ZG Baum,Helmut u.Holger \ B: Zimmerer,Ute |
GER |
Elena Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 229 | Loretta Z S \ Welsh \ B \ 1994 \ x \ Z: Zoetelief, G.Th. \ B: Jüptner, Sabrina,Thaler, Klaus |
GER |
Arwen-Charlotte Thaler RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 250 | Quintera 25 S \ Old \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x \ Z: Plock, Frank \ B: Buchholz, Norbert |
GER |
Hannah Bolz RFV Heidelberg-Kirchheim |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 8 | Alina 395 S \ DSP \ Db \ 2004 \ Aletto x Astrachan \ Z: Irmisch,Udo \ B: Scholl,Manfred |
GER |
Ramona Scholl RFV Graben e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 4 | Alana 44 S \ Pony o.R \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: Elsen,Johanna |
GER |
Johanna Elsen RFV Philippos von Mettelheim |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 17 | Arnold 38 W \ DSP \ B \ 2006 \ Acadius x Askari \ Z: Fricke,Kai-Uwe \ B: Matt,Andrea,Matt,Roland |
GER |
Mona Matt Reitverein Ötigheim e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 200 | Sir Alfonso H \ ZW \ B \ 2006 \ Stedinger x Don Gregory \ Z: Backes,Alfons \ B: Geiß,Sarah,Geiß,Martina |
GER |
Sarah Geiß RV Eggenstein e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 135 | Laurio 3 W \ Hann \ Df \ 2003 \ Lauries Crusador xx x Wittinger \ Z: Allwoerden,Heinz von \ B: Steiger,Elena,Steiger,Brigitte |
GER |
Elena Steiger RFV Graben e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 224 | Coerdes W \ Hannoveran \ schim \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Julia Merz RFV Oberhausen 1929 |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 242 | Amarieke S \ Old \ B \ 2001 \ Amadeus Z x Rescator \ Z: Hörr, Georg \ B: Kolling-Pfeil, Dr. Jeanne |
GER |
Benedikt Pfeil RSV Pfalzmühle Haßloch e.V. |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 233 | Lester 180 W \ Old \ BRAUN \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Esther Adam RFZV Weingarten |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 163 | Nightfever 11 W \ Welsh \ Palom \ 1997 \ No Ski xx x Bronllwyn Cha-Cha \ Z: \ B: Laier,Thomas |
GER |
Sina Laier RFV Forst 1932 e.V. |
Richter | Bodo Pelz Sigrun Wittenborn |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |