Preis der Firma Alfred Döpker Bauunternehmen GmbH & CO. KG
Nr. 28 Dressurprüfung Kl. L* - Kandare -
Oldenburger Meisterschaft Reiter (Jahrg. 74 älter)
Beginn: 24.07.2014 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:00:00 | 791 | Del Sogno W \ Old \ B \ 2003 \ Diamond Hit x Ex Libris \ Z: Gering,Willi \ B: Claus Dr.,Udo |
GER |
Kerstin Heider-Stieg Ammerlaender RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:00:00 | 901 | Dornella S \ Old \ Df \ 2003 \ Dormello x Figaro \ Z: Röchte,Hermann \ B: Tellmann,Johanna |
GER |
Stefan Dreckmann RUFV Essen i.O.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:00:00 | 817 | Diabolo 510 W \ Old \ Db \ 2005 \ Diamond Hit x Damenstolz \ Z: Wiggers,Diedrich \ B: Meyer zu Bexten,Nicola |
GER |
Gerold Wiese RUFV Knyphausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09:00:00 | 859 | Dolan JK W \ Westf \ B \ 2004 \ Davignon II x Rouletto \ Z: Kieskemper,Josef \ B: Wellmann,Mona |
GER |
Mona Wellmann RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:00:00 | 865 | Don Benito 24 W \ Old \ Df \ 1996 \ Don Gregory x Freiherr \ Z: Wernke,Josef \ B: Warrelmann,Monika |
GER |
Monika Warrelmann RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:00:00 | 920 | Ducanto W \ Hann \ R \ 2006 \ Don Primero x Anatas xx \ Z: Wiemer,Hans-Hermann \ B: Stolle,Bettina |
GER |
Bettina Stolle Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:00:00 | 926 | Dumbledore BS W \ Old \ B \ 2007 \ Depardieu x Roadster \ Z: Merveldt,Patricia von \ B: Schütte,Birgit |
GER |
Birgit Schütte RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:00:00 | 927 | Duncan MW H \ Hann \ B \ 2005 \ Don Crusador x Grand Cru \ Z: Münstermann,Dörte \ B: Karl,Barbara |
GER |
Christian Heilhecker RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09:00:00 | 994 | Fay D'Rose S \ Westf \ Db \ 2006 \ Fidertanz x Donnerhall \ Z: Schmidtke,Beate \ B: Weyrauch,Bianca |
GER |
Holger Weyrauch RV Vreschen-Bokel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:00:00 | 1001 | Felicity 28 S \ Old \ R \ 2008 \ Florencio I x Alabaster \ Z: Thole,Werner \ B: Steinke,Sandra |
GER |
Sandra Steinke PC Dinklage |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:00:00 | 1002 | Fellow 129 W \ Hann \ B \ 2001 \ Florestan I x Brentano II \ Z: Vries,Gerhard de \ B: Wiese,Silvia |
GER |
Silvia Wiese RV Bockhorn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:00:00 | 1020 | Filoupulli H \ Old \ Db \ 2002 \ Fürst Heinrich x Grundsteins Erbe \ Z: Seelhorst,Bernhard \ B: Geue,Andrea |
GER |
Andrea Geue RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 09:00:00 | 1101 | Fürstin Cherie S \ Grpf.o.R \ R \ 2009 \ x \ Z: \ B: Schröder,Claudia |
GER |
Claudia Schröder RV Leichttrab Wildeshausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 09:00:00 | 1180 | Hildeswin S \ Hann \ Db \ 2001 \ Harvard x Rohdiamant \ Z: Lahmeyer,Heinrich \ B: Frese,Imke |
GER |
Imke Frese RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 09:00:00 | 1288 | Lamborgini B S \ Hann \ F \ 2004 \ Londonderry x Westerland \ Z: Borgmann,Günter \ B: Borgmann,Gisela u.Günter |
GER |
Gisela Borgmann RV Grüppenbühren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 09:00:00 | 1302 | Laney 3 S \ Old \ B \ 2000 \ Don Gregory x Landfrieden \ Z: Hessling GmbH, \ B: Wenzel,Sylvia |
GER |
Sylvia Wenzel RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 09:10:00 | 949 | Elderman H \ Holst \ B \ 2001 \ Aljano x Loutano \ Z: Espersen,Peter \ B: Espersen,Peter |
GER |
Stefan Dreckmann RUFV Essen i.O.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 09:10:00 | 1375 | Livingstone 22 W \ Old \ Df \ 2006 \ Licotus x Rubinstein I \ Z: Rump,Markus \ B: Janssen,Heidi |
GER |
Heidi Janssen Fördergemeinschaft Oldenburger Pfer |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 09:10:00 | 1599 | Power of Love 4 W \ Hann \ Db \ 1996 \ Prince Thatch xx x Sansibar \ Z: Lindloge,Hermann \ B: BG Münch,Heinz u.Merita |
GER |
Alexandra Schneider RUFV Woeschenland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 09:10:00 | 1608 | Prinzes 11 S \ Hann \ B \ 2005 \ Prinz Pablo x Charon \ Z: Vietor,Helmuth \ B: Dirks,Erwin |
GER |
Astrid Janßen RFV Hooksiel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 09:10:00 | 1731 | Rasgadeur W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Rascalino x Wolkentanz I \ Z: Gronewold,Arthur \ B: Zoudlik,Astrid |
GER |
Harald Petershagen Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 09:10:00 | 1801 | Rusky Amber S \ Old \ Df \ 2002 \ Rubin-Royal x Silvio I \ Z: Thiemann,Heather \ B: Busse,Bert |
GER |
Bert Busse RC Mühlenhof-Team e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 09:10:00 | 1931 | Sirtaki B H \ Old \ Df \ 2007 \ Sir Tender x Pik Trumpf \ Z: Berkemeyer,Josef \ B: Bührmann,Sandra |
GER |
Sandra Bührmann RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 09:10:00 | 1949 | Solomon 5 W \ Old \ Db \ 2006 \ Samarant x Plaisir d'Amour \ Z: Betten,Sietse \ B: Betten,Sietse |
GER |
Petra Neitzel RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 09:10:00 | 2011 | Sun-Shine 3 S \ Old \ Df \ 1997 \ Shine On x Noble Champion \ Z: Steinbeck,Helga \ B: Steinbeck,Helga |
GER |
Silvia Steinbeck RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 09:10:00 | 2123 | Wiorella 2 S \ Hann \ R \ 2002 \ Wolkentanz I x Raphael \ Z: Meyer,Bajo \ B: Meyer,Bajo |
GER |
Ute Meyer RUFV Ostiem |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 09:10:00 | 124 | Bellevue Town Flirt W \ Old \ Df \ 2009 \ Benetton Dream x Rubinstein I \ Z: Böckmann,Bernd \ B: Castor,Svenja |
GER |
Karin Specht RFV Benthullen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 09:10:00 | 247 | Candy Kiss S \ Hann \ F \ 2008 \ Clinton II x Grand Cru \ Z: Arens,Martina \ B: Arens,Martina,Arens,Dirk |
GER |
Dirk Arens RUFV Ostiem |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 09:10:00 | 525 | Chipiona S \ Old \ Schwb \ 2003 \ Barrichello x Carprilli \ Z: Knüppel,Heidi \ B: Knüppel,Heidi |
GER |
Heidi Knüppel RV Hoeven e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Alwin Dietrich Klaus Harms |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |