Preis der Pfeiffer-Reisen GmbH & Co.KG

Nr. 2 Springprüfung Kl. S**
2. Qualifikation für die Rasteder Prime-Time Tour

Beginn 25.07.2014 12:50 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 1054 Flyer 18
W \ BWP \ F \ 2005 \ Heartbreaker x Rebel Z I \ Z: Sweertvaegher,Dirk \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
650,00 EUR 0.0063.66
2. 1635 Quality 9
H \ Holst \ Db \ 1999 \ Quinar x Lantaan \ Z: Jacobsen,Jürgen \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
510,00 EUR 0.0064.97
3. 300 Carlsson 41
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpalo x Julio Mariner xx \ Z: Magens,Gerd \ B: Kruse,Friedrich A.
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
390,00 EUR 0.0065.90
4. 1459 Luis 54
W \ Old \ Db \ 2005 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
280,00 EUR 0.0065.97
5. 655 Contador 8
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Lavall I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Grimm,Maren
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
250,00 EUR 0.0067.17
6. 1326 L.B. Carnaval la Silla
H \ Holst \ B \ 2000 \ Carthago x Landadel \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
210,00 EUR 0.0067.39
7. 729 Cum Laude 5
H \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x Pilot \ Z: Bente,Fritz \ B: Grashorn,Gerald
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
175,00 EUR 0.0068.01
8. 1292 Lancetti
W \ Brdbg \ Schi \ 2001 \ Levisto x Carprilli \ Z: Stahl,Eckard \ B: Allwörden,Manfred von,Karlsson,Mathilda
 
SWE
Mathilda Karlsson
Nordd.u.Flottbeker RV
160,00 EUR 0.0068.26
9. 2131 Zalute
W \ AESRpf \ B \ 2004 \ Salute R.P x Ahorn \ Z: Toering,M.P. \ B: Kachelhoffer,Johan
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
150,00 EUR 0.0069.05
10. 1053 Flower Boy 2
H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x Figaro \ Z: E.A.C.BV, \ B: Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
150,00 EUR 0.0069.96
11. 1661 Quentin Tarentino
W \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fornfeist,Marvin
 
GER
Eileen Fornfeist
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
150,00 EUR 0.2572.12
12. 1408 Lord Pik
W \ Old \ B \ 1999 \ Lordanos x Pioneer \ Z: Seekamp,Henning \ B: Schmitz,Saskia
 
GER
Kai Antonius Reckmann
RV Mettingen e.V.
150,00 EUR 0.2572.49
13. 676 Copperfield 40
W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Huntemann,Friedrich-Wilhelm
 
GER
Christian Temme
RV Oldenburger Muensterland e.V
150,00 EUR 0.5073.63
14. 2268 Al Pacino 48
W \ Westf \ R \ 2002 \ Arpeggio x Prinz Segelhorst \ Z: Uesbeck,Hermann \ B: Arabadzhieva, Aleksandra
 
UKR
Alisa Danilova
UKRAINE
0.5073.82
15. 2269 Quinlan 2
H \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Quantum x Cassini I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Bonev,Ivaylo
 
UKR
Oleg Krasyuk
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0075.32
16. 2264 Canevaro
S \ OS \ SCHI \ 2004 \ Cellestial x Capriol \ Z: Risch, Brit \ B: Onishchenko Aleksandr
 
UKR
Oleksandr Onyshchenko
UKRAINE
1.2576.67
17. 2257 Chadino
H \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Busson,Jasmine
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.5077.04
Total = 3.375,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
18. 1105 Gabbiano 9
H \ Old \ R \ 2005 \ Grandeur x Last Liberty \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
4.0067.37
19. 1972 Stacy 6
S \ Hann \ F \ 2005 \ Stolzenberg x Western Star \ Z: Lilje,Walter \ B: Sandmann,Carsten
 
GER
Carsten Sandmann
RUFV Lathen u. Umgebung
4.0068.16
20. 951 Elliot van ter Hulst
H \ BWP \ Schi \ 2004 \ C-Indoctro x Cruising \ Z: Duvillier,Bernard \ B: König,Leo
 
GER
Leo König
RV Klein Drehle e.V.
4.0069.85
21. 53 Armani 224
H \ Old \ B \ 2003 \ Acorado I x Rebel Z III \ Z: Hofeditz,Erwin \ B: Volke,Frank
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
4.0069.94
22. 1998 Sterling Silver 2
S \ Old \ Schi \ 2001 \ Seidon x Caletto I \ Z: Elbers, Walter \ B: Elbers, Josef
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
4.0070.26
23. 2237 Waroness
S \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Candillo x Colman \ Z: Etter,Michael \ B: Jucker,Urs
 
SUI
Nicole Müller
Schweiz
4.0070.62
24. 954 Elton John 9
W \ Hann \ Db \ 1999 \ Acorado I x Grannus \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0070.79
25. 609 Collin 60
W \ Old \ F \ 2004 \ Converter x Quattro B \ Z: Winter,Jan-Jürgen \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0071.67
26. 832 Diarado
H \ Holst \ Schwb \ 2005 \ Diamant De Semilly x Corrado I \ Z: Kristensen,Klaus Thingholm \ B: Uytert,Joop van,Schockemöhle,Paul,Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
BEL
Jonas Vervoort
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0071.90
27. 2056 Toulonia
S \ OS \ B \ 2006 \ Toulon x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.2572.45
28. 601 Colandus
H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.2572.56
29. 2260 Cassidy 35
W \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini II x Briscar \ Z: Hark,Martensen \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
UKR
Oleg Krasyuk
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.5073.87
30. 102 Banana Pancake
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Hold Up Premier x Corleone \ Z: Rite Equine B.V., \ B: Giersch,Katina
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
4.7574.15
31. 562 Clair 10
S \ Old \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Ritual \ Z: Rolfes,Alwin \ B: Rolfes,Anny
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
4.7574.37
32. 191 Cador 5
H \ Old \ B \ 2005 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
5.0075.02
33. 1235 Kangano
H \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Granit \ Z: Honold,Willi \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
5.2576.19
34. 2263 Valentino Velvet
H \ KWPN \ B \ 2002 \ Indoctro x Burggraaf \ Z: Henze Mode \ B: Benoit Zimmermann,Regis Briotet,
 
UKR
Oleksandr Onyshchenko
UKRAINE
5.7578.68
35. 691 Cornet's Dream W.
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Traunstein \ Z: Witt,Helmut \ B: Witt,Helmut
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
8.0065.27
36. 543 Christoph Columbus
H \ Westf \ B \ 2000 \ Charisma x Pilot \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Vornholt,Hubert
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
8.0069.90
37. 1236 Kannarit
W \ OS \ B \ 2005 \ Kannan x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.0071.08
38. 245 Candy 665
S \ Holst \ F \ 2003 \ Quantum x Laurin \ Z: Pick,Frank \ B: Karlsson,Mathilda
 
SWE
Mathilda Karlsson
Nordd.u.Flottbeker RV
8.0071.73
39. 1153 Havinga's Balando
W \ KWPN \ Df \ 2006 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Wolters,S. \ B: ZG Lettelbert Agro BV,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
8.5073.67
40. 450 Chairmann
W \ OS \ Schi \ 2006 \ Cafe au lait x Capitol I \ Z: Meurer,Franz-Josef \ B: Meurer,Franz-Josef
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RUFV Rulle
8.7574.72
41. 255 Cappuccino 147
W \ Holst \ Hlb \ 2005 \ Casall x Corrado I \ Z: Schmorleiz,Marco \ B: Stall Kubberoed,
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
8.7574.99
42. 1200 Ibrys
H \ Pol. \ Df \ 2000 \ Mywill x Romanus \ Z: \ B: Ikemann,Nicole
 
GER
Kai Antonius Reckmann
RV Mettingen e.V.
9.0075.10
43. 1377 Livorno 55
W \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Carolus I \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hweijan Lee,Carol
 
GER
Holger Wenz
ZRFV Versmold e. V.
9.0075.93
44. 301 Carmen 252
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Caretello B x Landadel \ Z: Wagner,Josef \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
AUT
Birgit Gärtner
RSC Handorf-Langenberg e.V.
9.2576.85
45. 292 Carlo 300
H \ Meckl. \ DB \ 2002 \ Chacco-Blue x Capriol \ Z: Zucht-u.Reitbetrieb Plath GbR, \ B: Carol Hweijan Lee
 
GER
Sarah Rump
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
9.7578.34
46. 99 Baltic du Ry
H \ Hann \ Db \ 2006 \ Balou du Rouet x Grundsee \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
10.5097.78
47. 1529 Navajo 233
H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Nabab de Reve x Re Mexico \ Z: Bruno,Jean-Louis \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
12.2572.53
48. 1566 Openheart
W \ SF \ F \ 2002 \ Quidam de Revel x Calin du Manoir \ Z: Bosuran,Nicole \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
16.5073.84
49. 184 Caballiero 3
H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Beringmeier,Josef \ B: Platte,Josef
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG e. V.
19.2584.82
aufg. 57 Artocentina
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2003 \ Artos Z x Cento \ Z: ZG Geiß GbR, \ B: Brokamp,Sabine
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG e. V.


Geldpreis3.375,00 EUR
RichterJörg Baltruschat
Werner Tapken