Preis der Pfeiffer-Reisen GmbH & Co.KG
Nr. 2 Springprüfung Kl. S**
2. Qualifikation für die Rasteder Prime-Time Tour
Beginn: 25.07.2014 12:50 Uhr
Anzahl Starter: 53
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1200 | Ibrys H \ Pol. \ Df \ 2000 \ Mywill x Romanus \ Z: \ B: Ikemann,Nicole |
GER |
Kai Antonius Reckmann RV Mettingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 2263 | Valentino Velvet H \ KWPN \ B \ 2002 \ Indoctro x Burggraaf \ Z: Henze Mode \ B: Benoit Zimmermann,Regis Briotet, |
UKR |
Oleksandr Onyshchenko UKRAINE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 2131 | Zalute W \ AESRpf \ B \ 2004 \ Salute R.P x Ahorn \ Z: Toering,M.P. \ B: Kachelhoffer,Johan |
RSA |
Johan Kachelhoffer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1292 | Lancetti W \ Brdbg \ Schi \ 2001 \ Levisto x Carprilli \ Z: Stahl,Eckard \ B: Allwörden,Manfred von,Karlsson,Mathilda |
SWE |
Mathilda Karlsson Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1459 | Luis 54 W \ Old \ Db \ 2005 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1529 | Navajo 233 H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Nabab de Reve x Re Mexico \ Z: Bruno,Jean-Louis \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
NED |
Arne van Heel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 2269 | Quinlan 2 H \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Quantum x Cassini I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Bonev,Ivaylo |
UKR |
Oleg Krasyuk RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 53 | Armani 224 H \ Old \ B \ 2003 \ Acorado I x Rebel Z III \ Z: Hofeditz,Erwin \ B: Volke,Frank |
GER |
Hans-Jörn Ottens RC Stotel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 57 | Artocentina S \ Z.Rpf \ Schi \ 2003 \ Artos Z x Cento \ Z: ZG Geiß GbR, \ B: Brokamp,Sabine |
GER |
Alexander Hufenstuhl Süttenbacher RSG e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 99 | Baltic du Ry H \ Hann \ Db \ 2006 \ Balou du Rouet x Grundsee \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 609 | Collin 60 W \ Old \ F \ 2004 \ Converter x Quattro B \ Z: Winter,Jan-Jürgen \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1053 | Flower Boy 2 H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x Figaro \ Z: E.A.C.BV, \ B: Beeking,Pia-Katharina |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 255 | Cappuccino 147 W \ Holst \ Hlb \ 2005 \ Casall x Corrado I \ Z: Schmorleiz,Marco \ B: Stall Kubberoed, |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 2257 | Chadino H \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Busson,Jasmine |
UKR |
Ferenc Szentirmai RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 601 | Colandus H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1153 | Havinga's Balando W \ KWPN \ Df \ 2006 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Wolters,S. \ B: ZG Lettelbert Agro BV, |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1235 | Kangano H \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Granit \ Z: Honold,Willi \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1377 | Livorno 55 W \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Carolus I \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hweijan Lee,Carol |
GER |
Holger Wenz ZRFV Versmold e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1635 | Quality 9 H \ Holst \ Db \ 1999 \ Quinar x Lantaan \ Z: Jacobsen,Jürgen \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1661 | Quentin Tarentino W \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fornfeist,Marvin |
GER |
Eileen Fornfeist RUFV St. Georg Georgsmarienhuette |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1972 | Stacy 6 S \ Hann \ F \ 2005 \ Stolzenberg x Western Star \ Z: Lilje,Walter \ B: Sandmann,Carsten |
GER |
Carsten Sandmann RUFV Lathen u. Umgebung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1998 | Sterling Silver 2 S \ Old \ Schi \ 2001 \ Seidon x Caletto I \ Z: Elbers, Walter \ B: Elbers, Josef |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 2237 | Waroness S \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Candillo x Colman \ Z: Etter,Michael \ B: Jucker,Urs |
SUI |
Nicole Müller Schweiz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 2268 | Al Pacino 48 W \ Westf \ R \ 2002 \ Arpeggio x Prinz Segelhorst \ Z: Uesbeck,Hermann \ B: Arabadzhieva, Aleksandra |
UKR |
Alisa Danilova UKRAINE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 102 | Banana Pancake W \ KWPN \ B \ 2006 \ Hold Up Premier x Corleone \ Z: Rite Equine B.V., \ B: Giersch,Katina |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 191 | Cador 5 H \ Old \ B \ 2005 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10 Minuten Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 292 | Carlo 300 H \ Meckl. \ DB \ 2002 \ Chacco-Blue x Capriol \ Z: Zucht-u.Reitbetrieb Plath GbR, \ B: Carol Hweijan Lee |
GER |
Sarah Rump Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 301 | Carmen 252 S \ Bay \ Db \ 2006 \ Caretello B x Landadel \ Z: Wagner,Josef \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, |
AUT |
Birgit Gärtner RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 450 | Chairmann W \ OS \ Schi \ 2006 \ Cafe au lait x Capitol I \ Z: Meurer,Franz-Josef \ B: Meurer,Franz-Josef |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 562 | Clair 10 S \ Old \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Ritual \ Z: Rolfes,Alwin \ B: Rolfes,Anny |
GER |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 676 | Copperfield 40 W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Huntemann,Friedrich-Wilhelm |
GER |
Christian Temme RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 691 | Cornet's Dream W. S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Traunstein \ Z: Witt,Helmut \ B: Witt,Helmut |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 729 | Cum Laude 5 H \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x Pilot \ Z: Bente,Fritz \ B: Grashorn,Gerald |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 832 | Diarado H \ Holst \ Schwb \ 2005 \ Diamant De Semilly x Corrado I \ Z: Kristensen,Klaus Thingholm \ B: Uytert,Joop van,Schockemöhle,Paul,Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
BEL |
Jonas Vervoort RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 951 | Elliot van ter Hulst H \ BWP \ Schi \ 2004 \ C-Indoctro x Cruising \ Z: Duvillier,Bernard \ B: König,Leo |
GER |
Leo König RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 2240 | For Jump 7 W \ Holst \ SCHI \ 2005 \ For Pleasure x Capitol I \ Z: Hedt,Reimer \ B: Szentirmai, Ferenc |
GER |
Theresa Krapf RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1105 | Gabbiano 9 H \ Old \ R \ 2005 \ Grandeur x Last Liberty \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 1408 | Lord Pik W \ Old \ B \ 1999 \ Lordanos x Pioneer \ Z: Seekamp,Henning \ B: Schmitz,Saskia |
GER |
Kai Antonius Reckmann RV Mettingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 2264 | Canevaro S \ OS \ SCHI \ 2004 \ Cellestial x Capriol \ Z: Risch, Brit \ B: Onishchenko Aleksandr |
UKR |
Oleksandr Onyshchenko UKRAINE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 1326 | L.B. Carnaval la Silla H \ Holst \ B \ 2000 \ Carthago x Landadel \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas |
RSA |
Johan Kachelhoffer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 2056 | Toulonia S \ OS \ B \ 2006 \ Toulon x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 245 | Candy 665 S \ Holst \ F \ 2003 \ Quantum x Laurin \ Z: Pick,Frank \ B: Karlsson,Mathilda |
SWE |
Mathilda Karlsson Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 1054 | Flyer 18 W \ BWP \ F \ 2005 \ Heartbreaker x Rebel Z I \ Z: Sweertvaegher,Dirk \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 1566 | Openheart W \ SF \ F \ 2002 \ Quidam de Revel x Calin du Manoir \ Z: Bosuran,Nicole \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
NED |
Arne van Heel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 2260 | Cassidy 35 W \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini II x Briscar \ Z: Hark,Martensen \ B: Onyshchenko,Oleksandr |
UKR |
Oleg Krasyuk RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 655 | Contador 8 W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Lavall I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Grimm,Maren |
GER |
Hans-Jörn Ottens RC Stotel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 184 | Caballiero 3 H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Beringmeier,Josef \ B: Platte,Josef |
GER |
Alexander Hufenstuhl Süttenbacher RSG e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 300 | Carlsson 41 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpalo x Julio Mariner xx \ Z: Magens,Gerd \ B: Kruse,Friedrich A. |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 1236 | Kannarit W \ OS \ B \ 2005 \ Kannan x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 254 | Capilot W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 543 | Christoph Columbus H \ Westf \ B \ 2000 \ Charisma x Pilot \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Vornholt,Hubert |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 2256 | Corenso W \ HOLST \ B \ 2003 \ Contendro I x Candillo \ Z: Kuhn, Christiane \ B: Onyshchenko Oleksandr |
UKR |
Ferenc Szentirmai RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 954 | Elton John 9 W \ Hann \ Db \ 1999 \ Acorado I x Grannus \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | Jörg Baltruschat Werner Tapken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |