Preis des Autohauses Horstmann, Rastede

Nr. 33 Zeitspringprüfung Kl. M**
Oldenburger Meisterschaft Junioren / Junge Reiter - 1. Wertungsprüfung

Beginn 23.07.2014 18:35 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. 672 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
110,00 EUR 53.26
2. 2087 Viva Chicco
S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Volturno \ Z: Bohlen,Anna \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
90,00 EUR 54.23
3. 645 Connie B
S \ Old \ B \ 2003 \ Con Capitol x Quidam de Revel \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFV Friesoythe
80,00 EUR 55.52
4. 86 Balaine
S \ OS \ F \ 2006 \ Balou du Rouet x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
BEL
Jonas Vervoort
RV Oldenburger Muensterland e.V
69,00 EUR 56.69
5. 1538 Nightmare 15
W \ Old \ R \ 2007 \ Night and Day x Grandeur \ Z: Stevens,Eric \ B: Martin Dr.,Marius
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
57,00 EUR 56.85
6. 832 Diarado
H \ Holst \ Schwb \ 2005 \ Diamant De Semilly x Corrado I \ Z: Kristensen,Klaus Thingholm \ B: Uytert,Joop van,Schockemöhle,Paul,Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
BEL
Jonas Vervoort
RV Oldenburger Muensterland e.V
50,00 EUR 57.12
7. 1843 Santa Monica 40
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Caletto I \ Z: Meurer, Franz-Josef \ B: Elbers, Yvonne
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
47,00 EUR 57.24
8. 2231 Vladimir 11
W \ NL \ SCHI \ 2002 \ x \ Z: \ B: Fritzsching, Klaus
 
NZL
Jake Stephen Lambert
RV Oldenburger Muensterland e.V
47,00 EUR 58.04
9. 1719 Rafaello 10
W \ Pol. \ Db \ 2004 \ Sir Neel x Basten \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
47,00 EUR 58.19
10. 1756 Robby 262
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Rebel Z III x Azett \ Z: Wilxmann,Heiner \ B: Lange,Ute
 
ROM
Sergiu Vasile Plesa
RV Ganderkesee
47,00 EUR 58.57
11. 944 Eddy keep cool
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Escudo I x Carbid \ Z: Gärtner,Rudolf \ B: Birgit Gärtner u.Helmuth Huber,
 
GER
Viktoria Bokern
RuFC Dinklage e.V.
59.16
11. 486 Charming Girl 13
S \ Old \ F \ 2007 \ Charming Boy x Ramino \ Z: Meyer,Georg \ B: Meyer,Georg
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
59.16
13. 252 Capaccio 2
W \ Old \ Db \ 2001 \ Curacao I x Rouletto \ Z: Langer,Jeanette \ B: Böckermann,Julia
 
GER
Julia Böckermann
RFV Holdorf e.V.
59.26
Total = 644,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 2230 Coupinia
S \ \ SCHI \ 2006 \ x \ Z: \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
60.59
15. 60 Ashley 132
S \ DSP \ B \ 2004 \ Al Cantino (ex: Romario) x Kolibris As \ Z: Schuldt,Torsten \ B: Voigt,Laura
 
GER
Laura Voigt
RV Ganderkesee
60.60
16. 500 Chekandino
H \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Quidam de Revel \ Z: Detlef,Niko \ B: Zuchthof Klatte,
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
61.34
17. 1795 Royal Swing
H \ Old \ B \ 2007 \ Rubin-Royal x Sandro Hit \ Z: Lehner,Regula \ B: Lehner,Katja
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
61.35
18. 1853 Sarkozy 4
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Stakkato x Furioso II \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Garrel,Pascal von
 
GER
Pascal von Garrel
RG Klein Roscharden
61.53
19. 698 Cortardo
W \ Holst \ Schi \ 1998 \ Contender x Corrado I \ Z: Bock,Hans \ B: Heyer,Dennis
 
GER
Leon Ellger
RUFV Cappeln
63.83
20. 1478 Luzy D
S \ Old \ B \ 2004 \ Lordanos x Carbid \ Z: Dreesmann,Uwe \ B: Kaimer,Sabine
 
GER
Annika Kaimer
RUFV Hooksiel
64.68
21. 622 Comtessa 105
S \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Piano II \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Scholtz,Jürgen
 
GER
Verena Scholtz
RUFV Cloppenburg
65.19
22. 361 Casual Guy
W \ Old \ F \ 2006 \ Chalan x Akzent II \ Z: Meinardus Dr.,Heiko \ B: Kandzia,Yvonne
 
GER
Florin Kandzia
RV Bettingbühren e.V.
65.92
23. 674 Cooper 100
H \ Old \ Schwb \ 2006 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Wolf,Henry
 
GER
Tabea Neugebauer
RG Dangast e.V.
66.17
24. 965 Et Voila 5
W \ Hann \ R \ 2006 \ Escudo I x Raphael \ Z: Roehrich,Guenter \ B: Böckmann,Antonius
 
GER
Sophie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
66.63
25. 521 Chilaili 3
S \ Württ \ BkaSc \ 2005 \ Candillo x Cento \ Z: Dickenherr,Klaus \ B: Wernke,Peter
 
GER
Viktoria Bokern
RuFC Dinklage e.V.
66.96
26. 1315 Lasko 59
W \ OS \ B \ 2006 \ Lordanos x Concetto I \ Z: Behrens,Werner \ B: Voigt,Jessika
 
GER
Laura Voigt
RV Ganderkesee
69.07
27. 9 Adagio 94
W \ Westf \ B \ 2003 \ Arpeggio x Polany \ Z: Wittkamp,Hermann \ B: Thomas,Angela,Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
70.12
28. 365 Catapult Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Caretano Z x Quito de Baussy \ Z: Custers,Jean \ B: Ellger,Leon
 
GER
Leon Ellger
RUFV Cappeln
70.29
29. 1024 Finney's FirstLove
S \ AHblt \ Schi \ 2001 \ Best Before Midnight x Abdullah \ Z: Baunack Dr.,Eva \ B: Neugebauer,Tabea
 
GER
Tabea Neugebauer
RG Dangast e.V.
70.37
30. 2060 Turbud Cicero
H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: \ B: Frauenrath,Johanna
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
71.43
31. 1553 Now on Top
H \ Hann \ B \ 2007 \ Now Or Never M x Contendro I \ Z: Gräfe,Wolfgang \ B: Klatte,Guido Jun.,Klatte,Ulrich
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
72.32
32. 468 Chanucca
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Collin L \ Z: ZG Bröckmann,Frank u.Ulrike \ B: Bührmann,Jaqueline
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFV Friesoythe
73.29
33. 1654 Queen 124
S \ Old \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Bernd \ B: Dosch,Sandra
 
GER
Pia Sophie Dosch
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
77.73
34. 469 Chapilot
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
79.16
35. 309 Carry on 12
S \ Old \ B \ 2005 \ Colander x Lordanos \ Z: Goes-Bruns,Heike \ B: Seggern,Dieter von
 
GER
Daike von Seggern
TG Bad Zwischenahn
82.04
36. 1776 Rosario 35
W \ Hann \ Schi \ 1997 \ Ramiro's Bube x Neuquen xx \ Z: Zirner,Hermann \ B: Clausen,Elena,Clausen,Simon
 
GER
Irmengard von Essen
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
86.12
ausg. 1197 I Do
S \ Old \ B \ 2007 \ Incolor x Pablo \ Z: Hörstmann,Otto \ B: Vaske,Otto
 
GER
Janina Meyer
RG Irps-Hof Roffhausen e.V.
aufg. 2192 Rickolt 2
W \ Hann \ B \ 1999 \ Ragazzo x Gloster \ Z: Weygand, Hannelore \ B: Weygand, Hannelore
 
SWE
Elise Leibig
RUFG Falkenberg e.V.


Geldpreis644,00 EUR
RichterCord-Friedrich Wassmann
Sonja Bley