Preis der Helmig & Partner GmbH & Co. KG
Nr. 36 Zeitspringprüfung Kl. S*
Oldenburger Meisterschaft Reiter - 1. Wertungsprüfung
Beginn: 22.07.2014 20:20 Uhr
Anzahl Starter: 44
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1153 | Havinga's Balando W \ KWPN \ Df \ 2006 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Wolters,S. \ B: ZG Lettelbert Agro BV, |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
2. | 1220 | Jackie 30 S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
3. | 1259 | La vie en rose 5 S \ Old \ F \ 2003 \ Landgold x Night and Day \ Z: Hasselhorn, Dieter \ B: Elbers, Josef |
GER |
Yvonne Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
4. | 1414 | Lorelli W \ Old \ B \ 2000 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH, |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
5. | 1635 | Quality 9 H \ Holst \ Db \ 1999 \ Quinar x Lantaan \ Z: Jacobsen,Jürgen \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
6. | 1637 | Quamina S \ Old \ Df \ 2004 \ Quidam's Rubin x Quattro B \ Z: Häusler,Reinhard \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
7. | 1656 | Quel Chanel W \ OS \ \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
8. | 1959 | Soxx W \ DSP \ B \ 2005 \ Saccor x Askari \ Z: ZG Jürges,Detlef u.Heidrun \ B: Frerichs,Linda,Frerichs,Ria |
GER |
Torsten Tönjes RV Ganderkesee |
9. | 2138 | Zaricello W \ KWPN \ F \ 2004 \ Caricello x C-Indoctro \ Z: Sikma,J. \ B: Baumann,Rene |
GER |
Rene Baumann RUFV Friesoythe |
10. | 408 | C'est la vie 98 S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Curacao I x Just Spectacular xx \ Z: Menke,Josef \ B: Boomen,Gertruda van den |
GER |
Marcus Busch RFV Holdorf e.V. |
11. | 238 | Canadian Club 3 W \ Old \ B \ 2007 \ Cassini II x Cosinus B \ Z: Willms,Hajo \ B: Willms,Hajo |
GER |
Iver Börnsen RV Ahlhorn e.V. |
12. | 301 | Carmen 252 S \ Bay \ Db \ 2006 \ Caretello B x Landadel \ Z: Wagner,Josef \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, |
AUT |
Birgit Gärtner RSC Handorf-Langenberg e.V. |
13. | 1978 | Stakkato Special W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Espri \ Z: Haase,Anne \ B: Vaske,Henry |
GER |
Otto Vaske RG Klein Roscharden |
14. | 1105 | Gabbiano 9 H \ Old \ R \ 2005 \ Grandeur x Last Liberty \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
15. | 1236 | Kannarit W \ OS \ B \ 2005 \ Kannan x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
16. | 1297 | Landlord 53 W \ Old \ B \ 2007 \ Landato x Lord Liberty \ Z: Lüken,Hans \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Patrick Liebing RUFV Lastrup e.V. |
17. | 1330 | Leefke 2 S \ OS \ Hlb \ 2007 \ Luxius x Lesotho \ Z: Bockmeyer,Klaus \ B: Ostermann,Henrike,Ostermann,Egbert |
GER |
Egbert Ostermann RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
18. | 1427 | Louis 250 W \ Old \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Filigran \ Z: Tülp,Friedrich \ B: Funke,Petra |
GER |
Greta Funke RG Dangast e.V. |
19. | 1461 | Lukato W \ Hann \ F \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Espri \ Z: Tienken-Niemann,Heike \ B: Wittrock,Anhild |
GER |
Lena Morche RUFV Hausstette |
20. | 1466 | Lumumba 22 W \ Old \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Cambridge \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert |
GER |
Hubert Hermeling RUFV der Gemeinde Lindern |
21. | 1587 | Petite Framiree S \ Holst \ B \ 2004 \ Dollar Du Murier x Calando I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm |
GER |
Dennis Heyer RUFV Cappeln |
22. | 1711 | Quo Vamos H \ Westf \ B \ 2006 \ Quo Vados I x Argentinus \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Limbecker GmbH & Co.KG, |
GER |
Richard Hannöver RUFV Lohne e.V. |
23. | 4 | Abby 43 S \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Zapateado \ Z: Wulf,Franz-Josef \ B: Gerdes,Gerd |
GER |
Gerd Gerdes RV St. Hubertus Garrel e.V. |
24. | 54 | Armani T W \ Old \ B \ 2004 \ Abke x Classiker \ Z: Tapken,Otto \ B: Tönjes,Jenny |
GER |
Jenny Tönjes RV Ganderkesee |
25. | 251 | Cantoblanco H \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Canto x Carolus I \ Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH& \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Daniela Saur RUFV Lastrup e.V. |
26. | 350 | Cassidy W S \ Old \ B \ 2006 \ Contendro I x Fighting Alpha \ Z: Wohlers,Johann \ B: Gestüt Welsum, |
GER |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
27. | 448 | Chagano 2 H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Nagano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
28. | 632 | Conbrio 7 W \ OS \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Thomas,Gunda,Gerdes,Ulrike |
GER |
Ulrike Gerdes RG Dangast e.V. |
29. | 2213 | Cordoba 51 W \ Holst \ F \ 2003 \ x Tin Rocco \ Z: Wehr, Dr. Albrecht-Chr. \ B: Peters, Pamela |
GER |
Holger Prekel RV Oldenburger Muensterland e.V |
30. | 2232 | Curley Sue 38 S \ OS \ SCHI \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Fritzsching,Klaus |
SWE |
Jenny Törnquist RV Oldenburger Muensterland e.V |
31. | 2240 | For Jump 7 W \ Holst \ SCHI \ 2005 \ For Pleasure x Capitol I \ Z: Hedt,Reimer \ B: Szentirmai, Ferenc |
GER |
Theresa Krapf RV Oldenburger Muensterland e.V |
32. | 1083 | FRH Quaid H \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Voltaire \ Z: Vehlber,Friedhelm \ B: Staj Mustang s.r.o., |
GER |
Marvin Drenkhahn Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
33. | 93 | Balou Star H \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Quick Star \ Z: Nos,Hans-Otto \ B: Oppermann,Udo |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
34. | 729 | Cum Laude 5 H \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x Pilot \ Z: Bente,Fritz \ B: Grashorn,Gerald |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
35. | 1864 | Seilucca S \ Old \ B \ 2004 \ Seidon x Leonardo I \ Z: Liebing,Patrick \ B: Elbers,Josef |
GER |
Yvonne Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
36. | 1655 | Queen Mary 10 S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
37. | 337 | Casiro 3 H \ Holst \ B \ 2002 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
38. | 1054 | Flyer 18 W \ BWP \ F \ 2005 \ Heartbreaker x Rebel Z I \ Z: Sweertvaegher,Dirk \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
39. | 191 | Cador 5 H \ Old \ B \ 2005 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
40. | 241 | Canberra 20 S \ Old \ Schi \ 2000 \ Cyrano x Acalwahn \ Z: Köhler,Wolfgang \ B: Kroeger,Henning |
GER |
Torsten Tönjes RV Ganderkesee |
41. | 592 | Coco - Baya S \ Hess \ B \ 2002 \ Colander x Grosso Z \ Z: Illert,Otto \ B: Baumann,Ilona |
GER |
Rene Baumann RUFV Friesoythe |
42. | 511 | Chiano 5 W \ Old \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Clinton \ Z: Meyer,Ruth \ B: |
GER |
Marcus Busch RFV Holdorf e.V. |
43. | 472 | Chapot 5 H \ OS \ B \ 2005 \ Chambertin x Corum \ Z: Schneider,Mathias \ B: Allmers,Elisabeth,Allmers,Hajo |
GER |
Iver Börnsen RV Ahlhorn e.V. |
44. | 346 | Casper B H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lord de Luxe \ Z: Behring,Ulrich \ B: Wernke,Peter |
AUT |
Birgit Gärtner RSC Handorf-Langenberg e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Jörg Baltruschat Peter Schmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |