Der Nordmetall-Preis

Nr. 38 Springprüfung Kl. S** mit Stechen
Oldenburger Meisterschaft Reiter - Finale

Beginn 26.07.2014 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 1635 Quality 9
H \ Holst \ Db \ 1999 \ Quinar x Lantaan \ Z: Jacobsen,Jürgen \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
800,00 EUR 0.000.0036.34
2. 1414 Lorelli
W \ Old \ B \ 2000 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
700,00 EUR 0.000.0038.69
3. 1330 Leefke 2
S \ OS \ Hlb \ 2007 \ Luxius x Lesotho \ Z: Bockmeyer,Klaus \ B: Ostermann,Henrike,Ostermann,Egbert
 
GER
Egbert Ostermann
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
600,00 EUR 0.000.0042.24
4. 251 Cantoblanco
H \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Canto x Carolus I \ Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH& \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Daniela Saur
RUFV Lastrup e.V.
450,00 EUR 0.000.0043.78
5. 1637 Quamina
S \ Old \ Df \ 2004 \ Quidam's Rubin x Quattro B \ Z: Häusler,Reinhard \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
350,00 EUR 0.004.0036.60
6. 1978 Stakkato Special
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Espri \ Z: Haase,Anne \ B: Vaske,Henry
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
250,00 EUR 0.004.0039.07
7. 241 Canberra 20
S \ Old \ Schi \ 2000 \ Cyrano x Acalwahn \ Z: Köhler,Wolfgang \ B: Kroeger,Henning
 
GER
Torsten Tönjes
RV Ganderkesee
220,00 EUR 0.004.0039.61
8. 472 Chapot 5
H \ OS \ B \ 2005 \ Chambertin x Corum \ Z: Schneider,Mathias \ B: Allmers,Elisabeth,Allmers,Hajo
 
GER
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
150,00 EUR 0.004.0043.43
9. 1656 Quel Chanel
W \ OS \ \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
140,00 EUR 4.00 63.11
10. 2232 Curley Sue 38
S \ OS \ SCHI \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Fritzsching,Klaus
 
SWE
Jenny Törnquist
RV Oldenburger Muensterland e.V
90,00 EUR 4.00 64.52
Total = 3.750,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 1220 Jackie 30
S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.00 66.67
12. 448 Chagano 2
H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Nagano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 68.66
13. 408 C'est la vie 98
S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Curacao I x Just Spectacular xx \ Z: Menke,Josef \ B: Boomen,Gertruda van den
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
4.00 68.95
14. 1711 Quo Vamos
H \ Westf \ B \ 2006 \ Quo Vados I x Argentinus \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Limbecker GmbH & Co.KG,
 
GER
Richard Hannöver
RUFV Lohne e.V.
4.00 69.29
15. 1083 FRH Quaid
H \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Voltaire \ Z: Vehlber,Friedhelm \ B: Staj Mustang s.r.o.,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
4.25 71.28
16. 4 Abby 43
S \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Zapateado \ Z: Wulf,Franz-Josef \ B: Gerdes,Gerd
 
GER
Gerd Gerdes
RV St. Hubertus Garrel e.V.
4.50 72.62
17. 2138 Zaricello
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Caricello x C-Indoctro \ Z: Sikma,J. \ B: Baumann,Rene
 
GER
Rene Baumann
RUFV Friesoythe
8.00 67.89
18. 1587 Petite Framiree
S \ Holst \ B \ 2004 \ Dollar Du Murier x Calando I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm
 
GER
Dennis Heyer
RUFV Cappeln
8.00 68.18
19. 350 Cassidy W
S \ Old \ B \ 2006 \ Contendro I x Fighting Alpha \ Z: Wohlers,Johann \ B: Gestüt Welsum,
 
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
8.00 70.53


Geldpreis3.750,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Jörg Baltruschat