Preis der STATUS Gesellschaft für Intelligente Vergütung mbH
Nr. 55 Springpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für das Championat der 4-jährigen Oldenburger Springpferde
Beginn 23.07.2014 14:10 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 114 | Bearlock Holmes H \ OS \ Db \ 2010 \ Balou du Rouet x Landadel \ Z: Mindrup,Dieter \ B: Epona Pferdesport GmbH, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
55,00 EUR | 9.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 600 | Colando 21 H \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
NZL |
Jake Stephen Lambert RV Oldenburger Muensterland e.V |
45,00 EUR | 8.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 2251 | Cool Shoes W \ OS \ B \ 2010 \ Con Capilot x Caretano Z \ Z: Andirko, Attila \ B: Cohn,Kathleen u. Dan |
GER |
Otto Vaske RG Klein Roscharden |
38,00 EUR | 8.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1552 | Nobless 82 S \ OS \ B \ 2010 \ Numero Uno x Cassini II \ Z: Sandmann,Wilfried \ B: Sandmann,Wilfried |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
33,00 EUR | 8.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1258 | La Vie 50 S \ OS \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Quick Star \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH &Co.KG, |
GER |
Sebastian Hollenbeck RUFV Rulle |
30,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 2070 | Van der Vaart 4 H \ OS \ Schwb \ 2010 \ Van Gogh x Contendro I \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
8.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 696 | Corona 118 S \ OS \ B \ 2010 \ Corlensky G I x Landor S \ Z: Oncken,Harm \ B: Oncken,Harm |
GER |
Iris Haverkamp RUFV Hooksiel |
8.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 201,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1395 | Loranda 6 S \ Old \ B \ 2010 \ Lordanos x Grannus \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Erich |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
55,00 EUR | 9.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 396 | Centender 2 H \ OS \ B \ 2010 \ Centadel x Contender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
45,00 EUR | 8.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 351 | Cassio 31 W \ OS \ B \ 2010 \ Carrico x Charmant \ Z: Winkeler,Wilhelm sen. \ B: Winkeler,Wilhelm sen. |
GER |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
38,00 EUR | 8.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1371 | Lissabon 56 W \ OS \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Baloubet du Rouet \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH &Co.KG, |
GER |
Sebastian Hollenbeck RUFV Rulle |
33,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 610 | Collord W \ Old \ B \ 2010 \ Colmander x Lord Z \ Z: Boeve,Hermann \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
30,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 614 | Color of Magic 2 H \ Old \ Schi \ 2010 \ Catoki x Corrado I \ Z: Hanken,Tamme \ B: Hanken,Tamme |
GER |
Rainer Schnitger RUFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
8.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 201,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1228 | Jurwina S \ Old \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 39 | Anneke 5 S \ Old \ Schwb \ 2010 \ Casiro I x Acorado I \ Z: ZG Müller,Paul u.Maria \ B: Jüngling,Enno |
GER |
Jan Schmidt RUFV Hooksiel |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 637 | Concerto of Fantasy W \ Old \ Db \ 2010 \ Corlensky G I x Primero \ Z: Hanken,Tamme \ B: Hanken,Tamme |
GER |
Rainer Schnitger RUFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1380 | Locita S \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Continue \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario |
GER |
Patrick Liebing RUFV Lastrup e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 293 | Carlo M W \ Old \ B \ 2010 \ Catoki x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Michel,Andrea \ B: Michel,Andrea |
GER |
Hendrik van der Veer WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 847 | Dirty Sanchez H \ Old \ Db \ 2010 \ Diamant De Semilly x Clinton \ Z: Kurz,Jürgen \ B: Epona Pferdesport GmbH, |
GER |
Amrei Tschuschke RV Hellefeld e. V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1835 | Sandriano 2 W \ Old \ B \ 2010 \ Sandro Boy x Argentinus \ Z: Möller-Ott,Barbara \ B: Juhri,Melanie |
AUT |
Melanie Juhri RURV Rastede |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 2249 | Mountain W \ OS \ F \ 2010 \ Monte Bellinin x SilvioI I \ Z: Tanja Harms \ B: Alfred Borchers |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1687 | Quincy 183 W \ OS \ Schi \ 2010 \ Quincento x Ludwig von Bayern \ Z: Funke,Petra \ B: Funke,Petra |
GER |
Greta Funke RG Dangast e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 599 | Colancer W \ Old \ B \ 2010 \ Colmander x Lancer II \ Z: Boeve,Hermann \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Patrick Liebing RUFV Lastrup e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 785 | De Rubin 2 W \ Old \ Db \ 2010 \ Diarado x Quidam's Rubin \ Z: Lübberding,Heinrich \ B: Lübberding,Heinrich |
POL |
Jacek Neidrowski RUFV Hausstette |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 283 | Carla Kolumna 4 S \ Old \ B \ 2010 \ Corlensky G I x Abdullah \ Z: Kroog,Sabrina \ B: Kroog,Sabrina |
GER |
Sabrina Kroog RV Grüppenbühren e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1287 | Lamborghini 98 W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Käter,Veronika |
GER |
Marco Hanisch RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1373 | Little Lord 95 W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Freedom \ Z: Brinkmann,Hubert \ B: Schwengels Gestüt Woldsee/Jan Schwe |
POL |
Krzysztof Jawid RG Klein Roscharden |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 2158 | Cinzana 5 S \ Old \ Df \ 2010 \ Clinton I x Landcapitol \ Z: Koopmann-Rüter, Maria \ B: Koopmann-Rüter, Maria |
GER |
Jana Lücking RUFV Dwergte |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1560 | Oki-Doki 3 W \ OS \ F \ 2010 \ Olympic Fire x Rouletto \ Z: Funke,Petra \ B: Funke,Petra |
GER |
Tabea Neugebauer RG Dangast e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 2086 | Vigi OH H \ OS \ DfkSc \ 2010 \ Vingino x Grannus \ Z: Dubsky,Stephan \ B: Dubsky,Stephan |
GER |
Stephan Dubsky RV Aller-Weser |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 550 | Chupa Chup W H \ OS \ B \ 2010 \ Contendro I x Kenwood \ Z: Gestüt Famos GmbH, \ B: Wolters,Ines |
GER |
Ines Wolters TG Bad Zwischenahn |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 618 | Come on Lady 2 S \ Old \ B \ 2010 \ Casiro I x Acorado I \ Z: ZG Müller,Paul u.Maria \ B: Haverkamp,Iris |
GER |
Iris Haverkamp RUFV Hooksiel |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 569 | Cleiner Onkel T W \ OS \ RSchi \ 2010 \ Corlensky G I x Azarro \ Z: Tönjes,Gerold \ B: Tönjes,Gerold |
GER |
Jenny Tönjes RV Ganderkesee |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1403 | Lord Herbal W \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Lordanos \ Z: Menke,Utz \ B: Wetjen,Johanna |
GER |
Johanna Wetjen Ammerlaender RC v.06 e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 402 | Cerobin W \ Old \ Db \ 2010 \ Conthargos x Landfriese I \ Z: Strelow,Otto \ B: Schwengels Gestüt Woldsee/Jan Schwe |
POL |
Krzysztof Jawid RG Klein Roscharden |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 572 | Clincetto W \ Old \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Concetto I \ Z: Reöfzaad,Maike \ B: Voigt,Doreen |
GER |
Doreen Voigt RV Ganderkesee |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 482 | Charly Time W \ Old \ RSchi \ 2010 \ Cornet's Stern x Calero \ Z: Alswede,Jürgen \ B: Alswede,Jürgen |
GER |
Marcel Alswede RUFV Merzen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 305 | Carrica 4 S \ OS \ B \ 2010 \ Carrico x Couleur-Rubin \ Z: Gestüt Appenriede, \ B: Hempel,Svenja |
GER |
Svenja Hempel RV Grüppenbühren e.V. |
Geldpreis | 402,00 EUR |
Richter | Joachim Geilfus Werner Tapken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |