Preis des Zuchthofes und der Deckstation H. Klatte
Nr. 59/2 Springpferdeprüfung Kl. L
Einlaufprüfung 5-jährige Springpferde
Beginn: 22.07.2014 08:40 Uhr
Anzahl Starter: 39
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 2075 | Vapiana S \ Hann \ B \ 2009 \ Valentino x Le Primeur \ Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR, \ B: Dulle,Jörg |
GER |
Karen Dulle RUFV Meppen u. Umgebung |
2. | 3 | Abahadschi 2 H \ OS \ Schwb \ 2009 \ Arpeggio x Landor S \ Z: Kraft,Monika \ B: Bültmann,Franz |
GER |
Marvin Drenkhahn Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
3. | 113 | Be Aperle VA S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Allwörden,Manfred von |
SWE |
Mathilda Karlsson Nordd.u.Flottbeker RV |
4. | 212 | Call me Baby Blue W \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Drosselklang II \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Wernke,Peter |
AUT |
Birgit Gärtner RSC Handorf-Langenberg e.V. |
5. | 257 | Captain Cirrus K H \ Old \ B \ 2009 \ Captain Fire x Ramiro's Son I \ Z: Kuck,Hermann \ B: Kuck,Hermann |
GER |
Daniel Bauersfeld Dortmunder RV e.V. |
6. | 274 | Caretinus K H \ OS \ B \ 2009 \ Carenaro x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef |
GER |
Marcus Busch RFV Holdorf e.V. |
7. | 282 | Carla Bruni 6 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Newton \ Z: Harder,Jörg \ B: Bischoff,Janin |
GER |
Janin Bischoff PS Petersfehn e.V. |
8. | 2204 | Carquilot W \ OS \ DbkaS \ 2009 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
SUI |
Manuela Schweizer RFV Greven e.V. |
9. | 383 | Cedira 2 S \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landsieger I \ Z: Bunjes,Andreas \ B: Peters,Pamela |
GER |
Holger Prekel RV Oldenburger Muensterland e.V |
10. | 386 | Celebration 43 S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Canstakko x Granulit \ Z: Tegtmeyer,Elke u.Claudia \ B: Tegtmeyer,Elke u.Claudia |
GER |
Oliver Ross RV Aller-Weser |
11. | 403 | Certo 8 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Calido I \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Beeken,Magnus |
GER |
Heinrich jun. Holtgers RG Klein Roscharden |
12. | 431 | Chaccrobat W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quidam's Rubin \ Z: Owen,Nicola \ B: Owen,Nicola u.Smith,Jonathan, |
GER |
Thomas Heineking RFV Nendorf e. V. |
13. | 489 | Charming's Spezial W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Charming Boy x Espri \ Z: Haase,Anne \ B: Haase,Anne |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
14. | 541 | Christof 4 H \ OS \ B \ 2009 \ Check In x Liberty Life \ Z: Brundiers,Wilhelm \ B: Brundiers,Wilhelm |
GER |
Irena Westerholt PSV Löningen-Ehren e.V. |
15. | 578 | Clinton's Boy W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Clinton I x Argentinus \ Z: Langer,Dieter \ B: Janssen,Mirko,Janssen,Kirsten |
GER |
Tomke Bruns RUFV Hesel u. Umgebung e.V. |
16. | 681 | Corentin 3 W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Contender \ Z: Seifert,Harli \ B: Wolke,Karl-Heinz |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
17. | 498 | Check up 3 W \ OS \ B \ 2009 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
18. | 650 | Consandro W \ Old \ R \ 2009 \ Contendro I x Sandro \ Z: Anneken,Alfons \ B: Anneken,Alfons |
GER |
Kathrin Woltermann RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
19. | 684 | Corisanto W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Risch,Erwin |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
20. | 704 | Costa 58 H \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinton I x Cassini II \ Z: Zumbruch,Bodo \ B: Tatari,Karen |
GER |
Hermann Weißbach RUFC Altes Amt Friedeburg e.V. |
21. | 734 | Curo H \ OS \ B \ 2009 \ Cornado I x Padarco van het Hertsveld \ Z: Crome-Sperling,Sigrid \ B: Hartmann Dr.,Jobst |
GER |
Sarah Ander RV Breitenburg e.V. |
22. | 862 | Dollar Sign W \ Old \ B \ 2009 \ Dollar King (Pacifique Enfant) x Grannus \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Stables Papazyan-EOOD, |
BUL |
Ivan Dimitrov Ivanov RUFV Lohne e.V. |
23. | 2224 | Evita W \ Old \ BRAUN \ 2009 \ Lordanos x Elvita \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf |
GER |
Daniela Saur RUFV Lastrup e.V. |
24. | 2164 | Godiva-Kalakaua S \ OS \ Db \ 2009 \ Cassin x Grosso Z \ Z: Bernstein, Christine \ B: Bernstein, Christine |
GER |
Denise Ahrens-Menke RUFV Lastrup e.V. |
25. | 211 | Calino 58 W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Landlord \ Z: Lutzke,Kersten \ B: Kusel,Jörn |
GER |
Christian Temme RV Oldenburger Muensterland e.V |
26. | 1260 | La Vista 4 S \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x For Pleasure \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Auffarth,Karl-Heinz |
GER |
Sandra Auffarth RV Ganderkesee |
27. | 1339 | Leonidas 129 H \ OS \ F \ 2009 \ Leonce x Silbersee \ Z: Gaspar,Gyula \ B: Gyula,Gaspar |
HUN |
Balazs Krucso Dammer Reit-Club e.V. |
28. | 358 | Castello 213 W \ Hann \ F \ 2009 \ Contagio x Grannus \ Z: Müller-Rulfs,Lüder \ B: Müller-Rulfs,Lüder |
GER |
Nadine Wahlers RV Aller-Weser |
29. | 306 | Carrica 5 S \ OS \ Df \ 2009 \ Carrico x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
NED |
Arne van Heel RSC Osnabruecker Land e.V. |
30. | 1295 | Landano 17 W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario |
GER |
Patrick Liebing RUFV Lastrup e.V. |
31. | 1379 | Localido W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Lord Pezi x Calido I \ Z: Paolis,Bruna de \ B: Kropp,Gaby |
RSA |
Johan Kachelhoffer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
32. | 2207 | Vantast 3 H \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Va-Vite x \ Z: Vinckx, Marcel \ B: Schockemöhle, Paul |
SWE |
Jenny Törnquist RV Oldenburger Muensterland e.V |
33. | 1464 | Lulu de Chanel S \ Old \ Schi \ 2009 \ Linton x Freisturm \ Z: Sandvoss,Jens \ B: Sandvoss,Jens |
GER |
Judith Moormann RuFC Dinklage e.V. |
34. | 1472 | Luwino SP H \ Old \ B \ 2009 \ Ludwig von Bayern x Landsieger I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Seebauer,Nadine |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
35. | 1694 | Quinta 118 S \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Coriolan \ Z: Hagelmann,Jolita \ B: Albrecht,Saskia |
GER |
Saskia Albrecht RUFV Cappeln |
36. | 1698 | Quintini H \ OS \ B \ 2009 \ Quintender x Cassini II \ Z: Sandmann,Wilfried \ B: Sandmann,Wilfried |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
37. | 1701 | Quinton 11 H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
38. | 1815 | Sam M 2 W \ Old \ R \ 2009 \ Singulord Joter x Calypso I \ Z: Mill,Helmut \ B: Mill,Helmut |
GER |
Egbert Ostermann RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
39. | 467 | Chanimo H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Peter Schmerling Jörg Baltruschat Heiko Koolman |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |