Großer Preis der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg

Nr. 5 Springprüfung Kl. S*** mit Stechen

Beginn 27.07.2014 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 2056 Toulonia
S \ OS \ B \ 2006 \ Toulon x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.000,00 EUR 0.000.0040.98
2. 326 Cashgirl 5
S \ Holst \ Schwb \ 2005 \ Casall x Alcatraz \ Z: Bruegge,Werner \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
4.000,00 EUR 0.000.0044.27
3. 676 Copperfield 40
W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Huntemann,Friedrich-Wilhelm
 
GER
Christian Temme
RV Oldenburger Muensterland e.V
3.000,00 EUR 0.004.0042.74
4. 2256 Corenso
W \ HOLST \ B \ 2003 \ Contendro I x Candillo \ Z: Kuhn, Christiane \ B: Onyshchenko Oleksandr
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
2.000,00 EUR 0.004.0043.08
5. 1668 Quicksilver VA
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Carpaccio \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Korte,Thomas,Korte,Rainer
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG e. V.
1.400,00 EUR 0.004.0043.18
6. 1070 Forry Deluxe
H \ Hann \ B \ 2005 \ For Pleasure x Landadel \ Z: ZG Strunk,Wilhelm u.Heike \ B: Wernke,Hildegard
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
1.100,00 EUR 0.25 83.58
7. 1292 Lancetti
W \ Brdbg \ Schi \ 2001 \ Levisto x Carprilli \ Z: Stahl,Eckard \ B: Allwörden,Manfred von,Karlsson,Mathilda
 
SWE
Mathilda Karlsson
Nordd.u.Flottbeker RV
800,00 EUR 0.25 83.82
8. 1377 Livorno 55
W \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Carolus I \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hweijan Lee,Carol
 
GER
Holger Wenz
ZRFV Versmold e. V.
600,00 EUR 0.25 83.88
9. 254 Capilot
W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
600,00 EUR 1.00 86.25
10. 693 Cornet's Prinz
H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Almox Prints J \ Z: Ottmann,Willi \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
500,00 EUR 4.00 78.38
11. 655 Contador 8
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Lavall I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Grimm,Maren
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
500,00 EUR 4.00 79.82
12. 1236 Kannarit
W \ OS \ B \ 2005 \ Kannan x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
500,00 EUR 4.00 80.13
Total = 20.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 355 Castella 53
S \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Casall x Cantus \ Z: Strüver,Jutta \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
4.00 80.78
14. 2268 Al Pacino 48
W \ Westf \ R \ 2002 \ Arpeggio x Prinz Segelhorst \ Z: Uesbeck,Hermann \ B: Arabadzhieva, Aleksandra
 
UKR
Alisa Danilova
UKRAINE
4.00 81.52
15. 951 Elliot van ter Hulst
H \ BWP \ Schi \ 2004 \ C-Indoctro x Cruising \ Z: Duvillier,Bernard \ B: König,Leo
 
GER
Leo König
RV Klein Drehle e.V.
4.00 82.08
16. 832 Diarado
H \ Holst \ Schwb \ 2005 \ Diamant De Semilly x Corrado I \ Z: Kristensen,Klaus Thingholm \ B: Uytert,Joop van,Schockemöhle,Paul,Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
BEL
Jonas Vervoort
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 82.93
17. 301 Carmen 252
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Caretello B x Landadel \ Z: Wagner,Josef \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
AUT
Birgit Gärtner
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.25 83.01
18. 493 Chatto 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Haverkamp,Paul
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.00 77.22
19. 1105 Gabbiano 9
H \ Old \ R \ 2005 \ Grandeur x Last Liberty \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
8.00 78.18
20. 748 Daily Sun 7
S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: BG Stevens & Böckmann,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
8.00 79.38
21. 1998 Sterling Silver 2
S \ Old \ Schi \ 2001 \ Seidon x Caletto I \ Z: Elbers, Walter \ B: Elbers, Josef
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
8.00 79.58
22. 1529 Navajo 233
H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Nabab de Reve x Re Mexico \ Z: Bruno,Jean-Louis \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.00 80.99
23. 1235 Kangano
H \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Granit \ Z: Honold,Willi \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
8.00 81.15
24. 2253 Felix XXVIII
W \ Hann \ FUCHS \ 2004 \ Forsyth x Waldstern \ Z: Gestüt Pfaffenau \ B: Gestüt Pfaffenau
 
IRL
Alexander Duffy
RUFV Rulle
8.00 82.00
25. 1408 Lord Pik
W \ Old \ B \ 1999 \ Lordanos x Pioneer \ Z: Seekamp,Henning \ B: Schmitz,Saskia
 
GER
Kai Antonius Reckmann
RV Mettingen e.V.
8.25 83.11
26. 191 Cador 5
H \ Old \ B \ 2005 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
8.50 84.54
27. 2131 Zalute
W \ AESRpf \ B \ 2004 \ Salute R.P x Ahorn \ Z: Toering,M.P. \ B: Kachelhoffer,Johan
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
8.50 84.83
28. 1661 Quentin Tarentino
W \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fornfeist,Marvin
 
GER
Eileen Fornfeist
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
10.75 93.22
29. 2237 Waroness
S \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Candillo x Colman \ Z: Etter,Michael \ B: Jucker,Urs
 
SUI
Nicole Müller
Schweiz
12.25 83.49
30. 472 Chapot 5
H \ OS \ B \ 2005 \ Chambertin x Corum \ Z: Schneider,Mathias \ B: Allmers,Elisabeth,Allmers,Hajo
 
GER
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
16.00 81.74
31. 1683 Quinaro 3
W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms,Carsten \ B: Dirks,Klaus
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
17.75 121.96
aufg. 88 Baldira
S \ OS \ F \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
aufg. 2269 Quinlan 2
H \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Quantum x Cassini I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Bonev,Ivaylo
 
UKR
Oleg Krasyuk
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis20.000,00 EUR
RichterCord-Friedrich Wassmann
Heinrich Koonert