Talentförderpreis Dressur der Öffentlichen VERSICHERUNGEN Oldenburg
Nr. 77 Dressurprüfung Kl. A*
Qualifikation für Prüfung 78 (Finale)
Beginn: 23.07.2014 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 14:45:00 | 1519 | Nadeshi S \ DR \ Df \ 2008 \ Natango x Vulkan \ Z: Jäger,Noree \ B: Lakeberg,Anja,Lakeberg,Laura |
GER |
Laura Lakeberg RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 14:45:00 | 1571 | Pan Tau Z W \ DR \ Schwb \ 2006 \ Prometheus B x Mon Coeur \ Z: Zeiher,Ernst-Wilhelm \ B: Widow,Katja |
GER |
Leandra Widow Ammerlaender RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14:45:00 | 1592 | Pinokkio 3 W \ DR \ F \ 1997 \ Molenhorn's Pasja x Navajo \ Z: Bueckmann,Heinrich \ B: Horstmann,Marius,Horstmann,Rebecca |
GER |
Luca Marie Lepthien RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 14:45:00 | 1727 | Ramsauer H \ Old \ Db \ 2003 \ Raphael x Top of Class \ Z: Pundt,Martin \ B: Stempnewicz,Andrea |
GER |
Ronja Stempnewicz RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 14:45:00 | 1745 | Revanche 80 W \ Old \ B \ 2003 \ Rubicell x Don Gregory \ Z: Janssen,Rolf \ B: Berger,Sylke,Berger,Julia |
GER |
Julia Berger RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 14:45:00 | 1799 | Rubin's son W \ Hann \ Db \ 2002 \ Rubin-Royal x Feiner Graf \ Z: Eilers,Karl-Heinz \ B: Trentelmann,Hille |
GER |
Janna Trentelmann Jader RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 14:45:00 | 1816 | Samara 81 S \ Old \ F \ 2006 \ Samarant x Karon \ Z: Janssen,Antje \ B: Luiken,Ines,Luiken,Inka |
GER |
Inka Luiken RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 14:45:00 | 2051 | Ton W \ NF \ Df \ 2005 \ Major x Brummerhoeve's Boss \ Z: Rouw,Ch. de \ B: Schemionek,Elisabeth |
GER |
Amelie Schemionek RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 14:45:00 | 23 | All Inclusive WE W \ DR \ B \ 2006 \ Apslau xx x Constantin \ Z: Moss,Hendrik \ B: Gall,Ahlke |
GER |
Ahlke Gall RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 14:45:00 | 101 | Bambola 4 S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Rouletto x Barsoi xx \ Z: Rastede,August \ B: Brahms,Greta |
GER |
Greta Brahms Ammerlaender RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 14:45:00 | 131 | Bentendro W \ DR \ Db \ 2006 \ Begas x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Becker,Anke \ B: Burgdorf,Lydia |
GER |
Celine Burgdorf RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 14:45:00 | 2199 | Bravo Luigi W \ DR \ B \ 2004 \ Brillant x \ Z: Jaspers, Hermann \ B: Gode-Haar, Rita |
GER |
Hanna Hinrichs RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 14:55:00 | 186 | Cabrina 4 S \ DR \ R \ 2008 \ Henry x Amarillys Sensation \ Z: Heidkroß,Hiltrud \ B: Heidkroß,Jandieter |
GER |
Sophie Bolze Ammerlaender RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 14:55:00 | 312 | Cartouche 84 W \ DR \ \ 2004 \ Carlson x Bayus \ Z: Thiemann,Joachim \ B: Steuber,Viviane |
GER |
Alena Rykena RUFS Oldenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 14:55:00 | 474 | Chara Mia S \ Old \ B \ 2009 \ Christ x Sion \ Z: Pargmann,Jens \ B: Kahlen,Rieke |
GER |
Rieke Kahlen TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 14:55:00 | 534 | Chocolate 32 S \ Old \ Schwb \ 2001 \ Concetto I x Vierzehnender xx \ Z: Buckreus,Yvonne \ B: Karsten,Imke |
GER |
Katharina Wuthe RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 14:55:00 | 652 | Constant Well W \ DR \ R \ 1998 \ Constantin x Royal Flash Z \ Z: Stroman,Karin \ B: Kirchhoff,Ebba |
GER |
Lea Rickels RG Irps-Hof Roffhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 14:55:00 | 886 | Donnah Luna S \ Hann \ Db \ 2005 \ Dauphin x Natiello xx \ Z: Kleis,Horst \ B: Boeke Dr.,Uwe |
GER |
Milla Deharde RUFV Rodenkirchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 14:55:00 | 1006 | Festina F S \ Old \ Df \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Royal Diamond \ Z: ZG Flecher,Kurt u.Ingrid \ B: Gruben,Emma |
GER |
Emma Gruben RV Vreschen-Bokel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 14:55:00 | 1112 | Gina 1731 S \ DR \ B \ 2007 \ Top Gun I x Batman \ Z: Sandhowe,Heinrich \ B: Englisch-Schilling,Sanna |
GER |
Janne-Charlotte Schilling RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 14:55:00 | 1129 | Gran Dijon W \ DR \ F \ 2007 \ Hesselteich's Golden Dream x Black Boy \ Z: Timmermann,Heike \ B: Thurow,Rasmus |
GER |
Paula Thurow RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 14:55:00 | 1166 | Hera 185 S \ DR \ B \ 1998 \ Neckar x Freddy \ Z: Berding,Matthias \ B: Schulte,Daniela |
GER |
Theresa Hellwig Ammerlaender RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 14:55:00 | 1189 | Hoppenhof's Vivaldi W \ NF \ Db \ 1998 \ Offem Minos x Young Winsome's Adrian \ Z: Hoppenbrouwers,P.H.A. \ B: Brockmann,Manuela |
GER |
Carolina Brockmann RV Visbek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 14:55:00 | 1323 | Laviana Lotti S \ Hann \ B \ 2006 \ Londonderry x Acapulco \ Z: Reichelt,Anette \ B: Janßen,Ilona |
GER |
Tjade Wiese RG Dangast e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 14:55:00 | 1420 | Lornito W \ DR \ B \ 2002 \ Losander x Brillant \ Z: Sander,Sonja \ B: Krause,Sandra |
GER |
Elin Krause Jeverländer Rennverein e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Cord-Friedrich Wassmann Heinrich Böttner |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |