Preis der CEWE Stiftung & Co. KGaA
Nr. 9 Springprüfung Kl. S*
Rasteder Championat der jungen Springpferde - 1. Qualifikation
Beginn: 25.07.2014 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 38
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 5 | Abendtanz H \ Trak. \ R \ 2007 \ Hirtentanz x Kostolany \ Z: Behr,Heinrich \ B: Wahler,Burkhard |
GER |
Christian Temme RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 230 | Camaro 122 H \ KWPN \ F \ 2007 \ Lord Z x Glennridge \ Z: Nijs,A.M.de \ B: Wernke,Peter |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 413 | Chacanno H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 414 | Chacanua S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Perhaps van het Molenvondel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 612 | Coloccini W \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 658 | Contemporary H \ Old \ Db \ 2007 \ Contendro I x Lovis Corinth \ Z: Rode,Hans \ B: Manser,Karl |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 58 | Asagan M H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun. |
GER |
Otto Vaske RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 87 | Baldini B S \ Westf \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Acorado I \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFV Friesoythe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 188 | Cacento W \ OS \ B \ 2007 \ Cartogran x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
NED |
Arne van Heel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 192 | Cadora S \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 322 | Cascadeur 91 W \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Grundstein I \ Z: Oltmanns,Heiko \ B: Behnen,Ursula |
GER |
Karl-Heinz Markus RUFV Werlte u. Umgebung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 328 | Cashman 34 W \ Holst \ B \ 2007 \ Cash and Carry x Landgraf I \ Z: Hommelhoff,Laurids \ B: Hommelhoff,Laurids |
GER |
Oliver Ross RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 332 | Casimir 141 W \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Casco x No Limit \ Z: Grotenhuis,B.J.T. te \ B: Geessink,Gerald |
NED |
Gerald Geessink RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 471 | Chaplin JSR W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Clinton II x Pluspunkt \ Z: Rietbrock,Jens \ B: Rietbrock,Jens |
SWE |
Stefan Lundin RUFV Großenkneten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 654 | Contador 23 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Converter x Ferragamo \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: Kachelhoffer,Johan |
RSA |
Johan Kachelhoffer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 717 | Crazy Change W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Windhauch xx \ Z: Hasse,Egon \ B: Gestüt Welsum, |
GER |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 918 | DSP Crashman H \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x Cantino \ Z: Wernicke,Maik \ B: Wernicke,Maik |
GER |
Hans-Jörn Ottens RC Stotel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 957 | Emilia 32 S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Funke,Petra |
GER |
Greta Funke RG Dangast e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1146 | Harmke vd Zwartbleshoeve S \ BWP \ B \ 2007 \ Non Stop x Bon Ami \ Z: Bode,Wim \ B: Klatte,Guido |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 7 Min. Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1196 | Huub W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: Huele,Jozef van \ B: Brunken,Ingo |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1203 | Idream S \ LetW \ Schwb \ 2007 \ Irasir x Lagerfeld \ Z: \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Cameron Hanley Showjumpers, |
IRL |
Alexander Duffy RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1245 | La Bostella 14 S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie |
GER |
Daniela Saur RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1270 | Lady Gaga 18 S \ Old \ Df \ 2007 \ Lazio x Pablo \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Heinrich jun. Holtgers RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1276 | Lady Lordana S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1320 | Laurin 130 S \ Old \ F \ 2007 \ Lazio x Grannus \ Z: Stevens,Eric \ B: Stevens,Erich |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1409 | Lord Poldy W \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Wilcken Dr.,Rolf |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1456 | Luftzauber S \ Old \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Landfriese I \ Z: Smitz,Matthias \ B: Sanktjohanser,Lilian |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1458 | Luigi 236 W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert,Jopie \ B: Wulff,Volker |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1622 | Qinghai W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 2002 | Straviaty H \ OS \ Db \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Manser,Karl |
GER |
Marcus Busch RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 2065 | Vabio 2 W \ Hann \ F \ 2007 \ Valentino x Drosselklang II \ Z: Bolte,Heinfried \ B: Wernke,Ruth |
AUT |
Birgit Gärtner RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 243 | Candee Light S \ OS \ Hlb \ 2007 \ Balou du Rouet x Landcapitol \ Z: Ebken,Birgit \ B: Ebken,Birgit |
GER |
Richard Hannöver RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 422 | Chaccia Simona S \ Hann \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Lacros \ Z: Lage,Johannes zur \ B: Lage,Johannes zur |
GER |
Christian Temme RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 279 | Carinjo T W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Wernke,Peter |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1804 | Sadesso W \ OS \ Schi \ 2007 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 580 | Clockwise of Greenhill Z H \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Clearway x Caretino \ Z: Gysbrechts,Philip \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1969 | Stabuck H \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach Dr.,Karl \ B: Raupach,Julia |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 2004 | Strombuli W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman Jörg Baltruschat |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |