Fendt Youngster Tour
Nr. 11 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.35 m) für 7- und 8 jährige Pferde
CSIYH1* - FEI Art. 274.5.6
1. Qualifikation Youngster Tour
Teilwertung zum Alcedo Sonderpreis
Beginn: 09.05.2014 14:40 Uhr
Anzahl Starter: 58
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7jährige Pferde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 152 | Curonia S \ OS \ F \ 2007 \ Clinton II x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nijboer,Jap H. De heer |
NED |
Chantal Regter |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 410 | Chivas Regal 12 W \ Old \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Prinz Oldenburg \ Z: Hülsmann, Reinhold \ B: Auge, Josef |
GER |
Rene Rückert RFSV Insel Poel e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 478 | Con Polydor H \ Westf \ B \ 2007 \ Converter x \ Z: Müller, Patrick \ B: Gestüt Sprehe GmbH |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 451 | DSP Araldik H \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Askari x \ Z: ZG Pietscher GbR \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG |
GER |
Bastian Freese PSV Reitakademie Werder e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 398 | Zara 104 S \ Holst \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 100 | Chaverta S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Converter \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 44 | Cairo 34 S \ DSP \ F \ 2007 \ Couleur Rouge x Kolibri \ Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, \ B: Bruhns,Robert,Bruhns,Harald |
GER |
Robert Bruhns PSV Quitzow e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 521 | Quinta 106 S \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Quidam de Revel x Cento \ Z: Hattebuhr, Jürgen \ B: Sportpferde Center Rothenburg |
GER |
Philipp Schober RSV Rothenburg OL e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 413 | Kangano H \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Granit \ Z: Honold, Willi \ B: Moormann, Rolf |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 443 | La Dolce Vita 11 S \ Holst \ B \ 2007 \ x Carthago \ Z: Jürgens, Marlis \ B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt |
GER |
Maximilian Gräfe Pferdesportarena Schloss Wendorf e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 462 | Catwalk 22 H \ Holst \ B \ 2007 \ Catoki x Corofino I \ Z: Stargardt, Ulrich \ B: Blach, Luisa |
GER |
Andre Plath RFSV Insel Poel e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 400 | Zecilie S \ Holst \ B \ 2007 \ Acolord x Canturo \ Z: Hell Stallions Stud GmbH \ B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia |
GER |
Andreas Ripke TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 419 | La Ballerina S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Lawito x Balou du Rouet \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Schockemöhle, Paul |
GER |
Kaya Lüthi Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 528 | Linus 322 S \ Dt.Sp. \ F \ 2007 \ Lichtblick x Pierrot II \ Z: KNoof, Holger \ B: Gesa Kruse & Heiko Schmidt |
SWE |
Denise Svensson |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 492 | Carott G S \ Old \ F \ 2007 \ Couleur-Rubin x Argentinus \ Z: Guehring, Waltraud \ B: Gkouskova, Anna |
HUN |
Balazs Krucso Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 449 | Catinka 19 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Ovidius x \ Z: Euverman-Claus, C. \ B: Mock, Matthias,Mock, Werner |
GER |
Uwe Schmitz RFV Lobberich 1926 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 43 | Caipirinha 65 H \ Hann \ \ 2007 \ Chequille x Lacros \ Z: Knigge,Hubert \ B: Kludt,Pauline,Osmani,Aurora |
GER |
Holger Wulschner SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 403 | Zorca S \ Holst \ Db \ 2007 \ Coriano x Cor de la Bryere \ Z: ZG Karstens-Block,Torben u.Ingeborg \ B: ZG Block,Ingeborg u.Klaus |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 538 | Fine Edition W \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition x Don Juan \ Z: Theophil, Dieter \ B: Andersen, Lars Bak |
DEN |
Sashia Astrup Jensen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 547 | Casper XXi W \ KWPN \ F \ 2007 \ Unitair x Orion Foruna \ Z: van Geel Horses \ B: Muff Werner |
SUI |
Werner Muff |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 88 | Chacanno H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 240 | Lady Lordana S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 98 | Charlett 21 S \ Hann \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Wienerwald \ Z: Lücke,Ute \ B: Thiele,Sabine,Thiele,Alfred |
GER |
Sebastian Elias RSC Dresden-Bühlau e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 399 | Zarissa S \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Cassini II x Linaro \ Z: Timmermann,Johann Albert \ B: Caliera Performance Horses, |
AUS |
Jamie Winning |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 444 | Carraldo W \ Holst \ Db \ 2007 \ Caretino x \ Z: Magens, Hobe \ B: Haack, Joachim |
GER |
Claas Gröpper TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 531 | VDL Groep Cheimee S \ KWPN \ SCHI \ 2007 \ Clinton x Quite Easy \ Z: Th. H. Grelink \ B: Stoeterij Duyselshof |
NED |
Maikel van der Vleuten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 549 | Tsunami de Hus H \ SF \ B \ 2007 \ L'Arc de Triomphe x \ Z: \ B: Olexander Onyshschenko |
UKR |
Ferenc Szentirmai RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 541 | Clarissimo 2 W \ Holsteiner \ SCHI \ 2007 \ Clarimo x Lorentin I \ Z: Johann Peter Lass \ B: Meyer, Felix |
GER |
Andre Thieme RV German Horse Pellets e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 224 | High Valley 2 H \ BWP \ Db \ 2007 \ Obourg x Kashmir van Schuttershof \ Z: Pollentier,Geert \ B: European Youngsters , |
IRL |
Bertram Allen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 499 | Calmando 3 H \ Holst \ F \ 2007 \ Calido I x Carpaccio \ Z: Gerken,Kai \ B: Gerken,Kai |
SWE |
Henrik von Eckermann ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 96 | Chapilot W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 544 | Character 1243 H \ S.Wbl \ B \ 2007 \ Careful x Acadius \ Z: Stall Just Hb \ B: Stall Just / Stall Fulltofta |
SWE |
Douglas Lindelöw |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 524 | Tequila de Lile S \ SF \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: Artemis Equestrian Farm LLC |
GER |
Markus Beerbaum RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 543 | Sincerely Yours S \ Hannoveran \ B \ 2007 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Ernst, Jürgen \ B: Ernst, Jürgen |
SWE |
Linn Widmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8jährige Pferde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 36 | Bustique H \ KWPN \ B \ 2006 \ C-Indoctro x Grannus \ Z: \ B: Stal Hendrix, |
NED |
Michel Hendrix |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 304 | Quarz Ask H \ Holst \ B \ 2006 \ Quintero x Caretino \ Z: Bahnsen,Frauke \ B: Stutteri Ask A/S, |
SWE |
Rolf-Göran Bengtsson RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 83 | Cerousi H \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x Ussuri xx \ Z: Holtz,Bodo \ B: |
GER |
Daniel Wascher RFV Landgest.Redefin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 212 | Goofy van't Laerhof S \ n.b. \ F \ 2006 \ Kashmir van Schuttershof x \ Z: \ B: Laer,Hans van |
BEL |
Wouter van Laer |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 75 | Cassiloio H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Heraldik xx \ Z: Sager,Franz \ B: Quamiro Sp. z o.o., |
POL |
Maksymilian Wechta |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 303 | Quantara 5 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quantum x Cassini I \ Z: Hansen,Ingo \ B: Petersen,Hans-Jürgen |
GER |
Sebastian Karshüning RV Rhede e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 16 | Balaine S \ OS \ F \ 2006 \ Balou du Rouet x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
BEL |
Jonas Vervoort RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 344 | Sir Oscar M W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Stolzenberg x Caletto I \ Z: Meyer,Hermann \ B: Thiemann Dr.,Elmar |
SWE |
Monica Thiemann RFV Echem-Scharnebeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 427 | Fortune 17 S \ Westf \ B \ 2006 \ For Pleasure x \ Z: Brinkmann, Wolfgang \ B: Brinkmann, Wolfgang |
GER |
Thomas Kleis RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 311 | Quinleen S \ Holst \ B \ 2006 \ Quantum x Candillo \ Z: Schröder, Kristina \ B: Polikowski, Slawomir |
GER |
Astrid Wulschner SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 102 | Chepetto 16 W \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Becker,Otto |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 467 | Candiro 4 H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Libertino I \ Z: Blohm, Hermann \ B: Bouter, Wilke |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 458 | La Pasion de Caballo Concept H \ DWB \ B \ 2006 \ x Quidam de Revel \ Z: ZG Ravn, Else u.Nis \ B: Penzlin, Evi |
GER |
Evi Penzlin RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 522 | Askaria 3 S \ Dt.Sp. \ F \ 2006 \ Askari x Levisto \ Z: Wegt, Hans-Joachim \ B: Jürgens, Martin |
GER |
Heiko Schmidt RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 470 | Salto de Fee W \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x \ Z: Hofschröer, Ernst \ B: Hofschröer-Teelen, Ans |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 60 | Caprice 463 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Carpaccio \ Z: Christiansen,Andreas \ B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt |
SUI |
Clarissa Crotta RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 508 | Aralia 7 S \ OS \ B \ 2006 \ Aralimbo x Cento \ Z: Gestüt Dobel Horst Karcher \ B: Karcher, Horst |
USA |
Bliss Heers RV Albersloh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 514 | Pascalino 7 W \ Holsteiner \ B \ 2006 \ Carolus I x Ahorn Z \ Z: Grot, Klaus-Werner \ B: Rejda, Piotr |
IRL |
Eoin Ryan |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 110 | Cilly 63 S \ Westf \ B \ 2006 \ Cayetano L x Pinocchio \ Z: Laumeier,Hermann \ B: Gut Berl, |
SWE |
Wilma Hellström |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 81 | Cellestine S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Kolibri \ Z: ZG Kostros/Ortmann GbR, \ B: Ummen,Konrad,Ummen,Sabine |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 484 | Carlotta 169 S \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Singular Joter I \ Z: Ohlrogge, Erdmann \ B: Fitschen, Jürgen |
POL |
Oskar Murawski RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 457 | Wat nu 34 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x \ Z: Behrens, Detlev \ B: Rathjens, Hans-Werner |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 356 | Tailormade Confidence H \ Old \ \ 2006 \ Cordalme Z x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 292 | Parodina S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Pay Day I x Rathenow \ Z: Kropp,Horst \ B: Bruhns,Harald |
GER |
Johannes Jörke RV Rehagen-Hamburg e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Hans Wallmeier (GER) Kirsten Barnow (DEN) Christian Schacht (GER) |