Preis der NÜRNBERGER Versicherungen:
Qualifikation zum NÜRNBERGER BURG-POKAL 2014
Nr. 17 Nat. Dressurprüfung für 7-9 jährige Pferde - Prix St. Georges Special
Beginn: 10.05.2014 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 15:30:00 | 156 | Danönchen 3 W \ Old \ B \ 2007 \ Danone I x Rohdiamant \ Z: Marie,Xavier \ B: Gestüt Schafhof, |
GER |
Matthias Alexander Rath Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 15:37:30 | 432 | Fellow Plus H \ Hann \ Db \ 2007 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Allmeling, Judith \ B: Dressage Plus LDA |
POR |
Boaventura Francisco Freire Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:45:00 | 199 | Filaro W \ Old \ F \ 2007 \ Fidertanz x Landsieger I \ Z: Heuft,Alfred \ B: Eisner,Margit |
GER |
Helen Langehanenberg RV St. Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:52:30 | 207 | Fürst Nymphenburg H \ Hann \ Df \ 2005 \ Florencio I x De Niro \ Z: Zuchthof Fries, \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Fircks,Helmut Freiherr von |
GER |
Tessa Frank TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 16:00:00 | 351 | Stanford 4 W \ Old \ Db \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Roadster \ Z: Alberding,Erich \ B: Ifverson,Johan |
NOR |
Isabel Bache PSV Reitakademie Werder e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 16:07:30 | 218 | Havalon 2 W \ Hann \ R \ 2007 \ Hotline x Wolkentanz II \ Z: Lenter,Heinz \ B: Dust,Malte-Maximilian |
GER |
Christoph Dust RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 16:15:00 | 219 | Haydn 16 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ His Highness x Wittinger \ Z: Janßen,Hans-Heinrich \ B: Buchholtz,Amely Baronin von |
GER |
Holga Finken PSV Reitakademie Werder e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 16:22:30 | 237 | Kingsley 11 H \ Old \ B \ 2006 \ Krack C x World Cup I \ Z: Bayer,Irene \ B: Sachs,Isabelle |
GER |
Isabelle Sachs RFV Hofgut Prietzen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 16:30:00 | 252 | Le Douzieme W \ Holst \ Db \ 2006 \ Lorentin I x Romino \ Z: Linse,Burkhardt \ B: Redanz-Linse,Marion,Linse,Burkhardt |
GER |
Magdalena Preisler RFV Gronau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 16:52:30 | 339 | Sean Connery 5 H \ Hann \ Db \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Rotspon \ Z: ZG Schulze,Torben u.Hermann \ B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen |
SWE |
Therese Nilshagen RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17:00:00 | 272 | Luigi 233 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Light and Easy x Warkant \ Z: Ebeling,Konrad \ B: Denkhaus,Ira |
GER |
Ronald Lüders Reit- und Pferdezuchtverein Gestüt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 17:07:30 | 407 | Reglisse S \ Hann \ R \ 2006 \ Rascalino x \ Z: Brandt, Henning \ B: Pferdesport Wintermühle GmbH |
POR |
Joao Moreira RV Rosencarree e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 17:15:00 | 334 | Santiago 221 W \ Hann \ B \ 2007 \ Stedinger x Dacaprio \ Z: Ehlen,Klaus Hermann \ B: Stolzke,Alexander |
GER |
Christian Flamm RFV Bornmühle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 17:22:30 | 341 | Sieger Hit H \ Old \ B \ 2005 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Sieverding,Georg \ B: Aggesen,Jens Peter |
GER |
Juliane Brunkhorst RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 17:30:00 | 345 | Sir Schenkenberg W \ DSP \ B \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Larome \ Z: Schulze,Lothar \ B: Frychel,Maren |
GER |
Jochen Vetters LRF Bülow Neubeeren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 17:37:30 | 346 | Snyders H \ Hann \ Db \ 2006 \ Sandro Hit x De Niro \ Z: Keller,Dolf-Dietram \ B: Viebrock,Jan Andreas |
GER |
Peter Koch RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 17:45:00 | 431 | Sai Baba Plus W \ Hann \ F \ 2007 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Gaus, Robert \ B: Dressage Plus LDA |
POR |
Boaventura Francisco Freire Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 22:30 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 18:15:00 | 353 | Stratege 9 W \ Hann \ B \ 2005 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Kanitzky,Maik \ B: Schneider,Christine |
GER |
Cora Jacobs Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 18:22:30 | 8 | Amore San Remo S \ Bay \ Db \ 2006 \ San Remo x Lord Sinclair I \ Z: ZG Reglauer,Jakob u.Martina \ B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG, |
GER |
Wolfgang Schade TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 18:30:00 | 29 | Bobcat W \ Hann \ Df \ 2007 \ Breitling W x Silvano \ Z: Oltmann,Hans-Heinrich \ B: Finken GmbH, |
NOR |
Isabel Bache PSV Reitakademie Werder e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 18:37:30 | 34 | Bordeaux 28 H \ KWPN \ Db \ 2006 \ United x Gribaldi \ Z: Lisman,A.J.M. \ B: Schockemöhle,Paul,Uytert,Joop van |
GER |
Eva Möller RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 18:45:00 | 436 | Cantano SL W \ Hann \ R \ 2007 \ Chico's Boy x Capitol II \ Z: Stümpel, Wolfgang \ B: Ludewig, Sophie |
GER |
Sophie Ludewig RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 18:52:30 | 157 | Dante Weltino OLD H \ Old \ R \ 2007 \ Danone I x Welt Hit II \ Z: Bahls,Olaf \ B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen |
SWE |
Therese Nilshagen RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 19:00:00 | 335 | Santorini 11 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Sandro Hit x Brentano II \ Z: Wöste,Anni \ B: ZG Schopf,Carrie u.Bernd |
GER |
Ronald Lüders Reit- und Pferdezuchtverein Gestüt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 19:07:30 | 192 | Es Fangar's Samba King W \ DWB \ B \ 2006 \ Sandro King x Lancet \ Z: Hagenaars,R. \ B: Eisenmann,Peter |
GER |
Matthias Alexander Rath Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 19:15:00 | 167 | Desperados 29 W \ Hann \ Df \ 2005 \ Danone I x Werther \ Z: ZG Stall Keller GmbH & Co KG, \ B: ZG Stall Keller GmbH & Co KG, |
GER |
Kathleen Keller Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 19:22:30 | 168 | Diamigo OLD W \ Old \ Db \ 2007 \ Dimaggio x Freudenprinz \ Z: Mertens-Gahlen,Gabriele \ B: Mertens-Gahlen,Gabriele |
GER |
Helen Langehanenberg RV St. Georg Münster e.V. |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | E: Cornelia Hinsch H: Ralph Schmidt C: Peter Olsson M: Bianca Simon-Schön B: Claudia Rating |