Preis der NÜRNBERGER Versicherungen:

Nr. 18 Nat. Dressurprüfung - Prix St. Georges Special für 7-jährige und ältere Pferde

Beginn: 09.05.2014 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 35

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 12:45:00 294 Petit Pompidou
W \ Trak. \ Db \ 2005 \ Latimer x Hohenstein \ Z: Haack,Ernst-Albrecht \ B: König,Silvia
 
GER
Karin Lührs
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
2. 12:52:30 351 Stanford 4
W \ Old \ Db \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Roadster \ Z: Alberding,Erich \ B: Ifverson,Johan
 
NOR
Isabel Bache
PSV Reitakademie Werder e.V.
3. 13:00:00 431 Sai Baba Plus
W \ Hann \ F \ 2007 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Gaus, Robert \ B: Dressage Plus LDA
 
POR
Boaventura Francisco Freire
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
4. 13:07:30 339 Sean Connery 5
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Rotspon \ Z: ZG Schulze,Torben u.Hermann \ B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen
 
SWE
Therese Nilshagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
5. 13:15:00 334 Santiago 221
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stedinger x Dacaprio \ Z: Ehlen,Klaus Hermann \ B: Stolzke,Alexander
 
GER
Christian Flamm
RFV Bornmühle
6. 13:22:30 335 Santorini 11
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Sandro Hit x Brentano II \ Z: Wöste,Anni \ B: ZG Schopf,Carrie u.Bernd
 
GER
Ronald Lüders
Reit- und Pferdezuchtverein Gestüt
7. 13:30:00 341 Sieger Hit
H \ Old \ B \ 2005 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Sieverding,Georg \ B: Aggesen,Jens Peter
 
GER
Juliane Brunkhorst
RV Harsefeld u.Umg.
8. 13:37:30 345 Sir Schenkenberg
W \ DSP \ B \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Larome \ Z: Schulze,Lothar \ B: Frychel,Maren
 
GER
Jochen Vetters
LRF Bülow Neubeeren e.V.
9. 13:45:00 346 Snyders
H \ Hann \ Db \ 2006 \ Sandro Hit x De Niro \ Z: Keller,Dolf-Dietram \ B: Viebrock,Jan Andreas
 
GER
Peter Koch
RV Harsefeld u.Umg.
ca. 15:00 Minuten Pause
10. 14:07:30 352 Starbucks 2
H \ Rhld \ F \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Oudewortel,Taco \ B: Küsters,Elke
 
GER
Bettina Schulte-Übermühlen
RV Vreschen-Bokel e.V.
11. 14:15:00 168 Diamigo OLD
W \ Old \ Db \ 2007 \ Dimaggio x Freudenprinz \ Z: Mertens-Gahlen,Gabriele \ B: Mertens-Gahlen,Gabriele
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St. Georg Münster e.V.
12. 14:22:30 353 Stratege 9
W \ Hann \ B \ 2005 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Kanitzky,Maik \ B: Schneider,Christine
 
GER
Cora Jacobs
Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode
13. 14:30:00 393 Wizard 56
H \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Weltruhm x Lauries Crusador xx \ Z: Busse,Wilhelm \ B: Mundt,Nadine,Mundt,Beke
 
GER
Nadine Mundt
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
14. 14:37:30 396 Wylie Whangary
S \ Hann \ B \ 2001 \ Wolkenstein II x Compliment \ Z: Rusch,Friedrich Wilhelm \ B: Schroll,Sibylle
 
GER
Frank Lange
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
15. 14:45:00 436 Cantano SL
W \ Hann \ R \ 2007 \ Chico's Boy x Capitol II \ Z: Stümpel, Wolfgang \ B: Ludewig, Sophie
 
GER
Sophie Ludewig
RV Rehagen-Hamburg e.V.
16. 14:52:30 29 Bobcat
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Breitling W x Silvano \ Z: Oltmann,Hans-Heinrich \ B: Finken GmbH,
 
NOR
Isabel Bache
PSV Reitakademie Werder e.V.
17. 15:00:00 157 Dante Weltino OLD
H \ Old \ R \ 2007 \ Danone I x Welt Hit II \ Z: Bahls,Olaf \ B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen
 
SWE
Therese Nilshagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
18. 15:07:30 238 La Cinderella
S \ Hann \ B \ 2003 \ Charly Chaplin x Augustinus xx \ Z: Linse,Burkhardt \ B: Redanz-Linse,Marion,Linse,Burkhardt
 
GER
Magdalena Preisler
RFV Gronau
ca. 15:00 Minuten Pause
19. 15:30:00 156 Danönchen 3
W \ Old \ B \ 2007 \ Danone I x Rohdiamant \ Z: Marie,Xavier \ B: Gestüt Schafhof,
 
GER
Matthias Alexander Rath
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
20. 15:37:30 167 Desperados 29
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Danone I x Werther \ Z: ZG Stall Keller GmbH & Co KG, \ B: ZG Stall Keller GmbH & Co KG,
 
GER
Kathleen Keller
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
21. 15:45:00 181 Dornfelder 6
W \ Old \ F \ 1999 \ Donnerhall x Pik Bube I \ Z: Egbers,Wolfgang \ B: Schwiebert,Franziska
 
HUN
Zsofia Samoly
RV Rehagen-Hamburg e.V.
22. 15:52:30 473 Du Commerce
W \ Hann \ B \ 2000 \ De Niro x Andiamo \ Z: Otten, Karl-Heinz \ B: Wahler, Burkhard
 
BEL
Bart Desender
RG Klosterhof Medingen
23. 16:00:00 195 Fairplay 40
W \ Württ \ Db \ 2001 \ Florestan I x Caprimond \ Z: Biesinger,Franz \ B: Schumacher,Miriam
 
GER
Miriam Schumacher
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
24. 16:07:30 432 Fellow Plus
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Allmeling, Judith \ B: Dressage Plus LDA
 
POR
Boaventura Francisco Freire
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
25. 16:15:00 199 Filaro
W \ Old \ F \ 2007 \ Fidertanz x Landsieger I \ Z: Heuft,Alfred \ B: Eisner,Margit
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St. Georg Münster e.V.
26. 16:22:30 207 Fürst Nymphenburg
H \ Hann \ Df \ 2005 \ Florencio I x De Niro \ Z: Zuchthof Fries, \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Fircks,Helmut Freiherr von
 
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
ca. 15:00 Minuten Pause
27. 16:45:00 218 Havalon 2
W \ Hann \ R \ 2007 \ Hotline x Wolkentanz II \ Z: Lenter,Heinz \ B: Dust,Malte-Maximilian
 
GER
Christoph Dust
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
28. 16:52:30 219 Haydn 16
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ His Highness x Wittinger \ Z: Janßen,Hans-Heinrich \ B: Buchholtz,Amely Baronin von
 
GER
Holga Finken
PSV Reitakademie Werder e.V.
29. 17:00:00 222 Hendrix 7
H \ Hann \ F \ 2004 \ His Highness x Regazzoni \ Z: Reyer,Jörg \ B: Hengststation Jens Meyer,
 
GER
Anna-Lena Kracht
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
30. 17:07:30 237 Kingsley 11
H \ Old \ B \ 2006 \ Krack C x World Cup I \ Z: Bayer,Irene \ B: Sachs,Isabelle
 
GER
Isabelle Sachs
RFV Hofgut Prietzen e.V.
31. 17:15:00 192 Es Fangar's Samba King
W \ DWB \ B \ 2006 \ Sandro King x Lancet \ Z: Hagenaars,R. \ B: Eisenmann,Peter
 
GER
Matthias Alexander Rath
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
32. 17:22:30 252 Le Douzieme
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Lorentin I x Romino \ Z: Linse,Burkhardt \ B: Redanz-Linse,Marion,Linse,Burkhardt
 
GER
Magdalena Preisler
RFV Gronau
33. 17:30:00 263 Lewitz 2
H \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Lord Sinclair III x Golfstrom II \ Z: ZG Voss,Bernd u.Helga \ B:
 
GER
Roland Volkmann
RFV Landgest.Redefin e.V.
34. 17:37:30 442 Lord London 3
H \ Hann \ F \ 2002 \ Londonderry x \ Z: Meyer, Klaus \ B: Trouille, Ellen
 
GER
Ellen Trouille
RG Klosterhof Medingen
35. 17:45:00 272 Luigi 233
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Light and Easy x Warkant \ Z: Ebeling,Konrad \ B: Denkhaus,Ira
 
GER
Ronald Lüders
Reit- und Pferdezuchtverein Gestüt


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterE: Peter Olsson
C: Cornelia Hinsch
M: Bianca Simon-Schön