Preis der Bauunternehmung Drewke
1. Selektionsprüfung für die „Young Riders Academy“
Nr. 3 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.45 m)
CSI 2* - FEI Art. 238.2.1
Große Tour
Beginn: 09.05.2014 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 58
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 375 | Upsala 25 S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Borßim,Ernst \ B: Kostka,Birgit |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 32 | Bond James Bond H \ OS \ F \ 2003 \ Balou du Rouet x Cordano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bruhns,Harald u.Robert |
GER |
Robert Bruhns PSV Quitzow e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 423 | For Success H \ Hann \ Df \ 2004 \ For Pleasure x Stakkato \ Z: Siemers, Hans \ B: Stall Königshofer Heide |
GER |
Thomas Kleis RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 509 | Paloubet W \ SF \ F \ 2001 \ Baloubet du Rouet, SF x Voltaire \ Z: M. Edouard Dewez \ B: Sleepy P Ranch Llc |
USA |
Wilton Porter |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 149 | Crespo PKZ W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landadel \ Z: Nolte-Wittland,Marianne \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, |
SWE |
Henrik von Eckermann ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 460 | La Pasion de Caballo Ulika S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Colman x \ Z: Kröger, Peter \ B: Penzlin, Lothar |
GER |
Evi Penzlin RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 186 | Eder van den Blauwaert W \ BWP \ F \ 2004 \ Kashmir van Schuttershof x \ Z: Velde,Jos van de \ B: Torre,Giovanni |
NED |
Michel Hendrix |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 275 | Malou 59 S \ S.Wbl \ Schi \ 2004 \ Maloubet de Pleville x Carthago \ Z: \ B: Octavia Farms LLC, |
GER |
Markus Beerbaum RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 357 | Tailormade Esperanza de Rebel S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Rebel Z I x Corofino I \ Z: Hamond,Jan van \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 418 | Pret a Tout W \ SF \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Krech, Ruth |
GER |
Kaya Lüthi Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 532 | Carre S \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Heraldik \ Z: \ B: Anne Birk Petersen |
DEN |
Camilla Ernst RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 18 | Baldira S \ OS \ F \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 486 | Lennox 270 W \ LetW \ B \ 2004 \ Le Champ x Calando IV \ Z: \ B: Fitschen, Jürgen |
POL |
Oskar Murawski RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 546 | Gertje vh Scheefkasteel S \ BWP \ B \ 2006 \ Moujik de Sohan x Laurin Holstein \ Z: Hubrechts Johan \ B: Mühlebach, Marlis |
SUI |
Werner Muff |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 142 | Cornwall 9 W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Herröder,Angelina |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 469 | Cappuccino 147 W \ Holst \ Hlb \ 2005 \ Casall x Corrado I \ Z: Schmorleiz, Marco \ B: Stall Kubberoed |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 466 | Cracker Jack 5 H \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden, Angka \ B: BG Gestüt Famos / Gestüt Tasdorf |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 464 | Cosmic Blue 2 W \ OS \ Db \ 2004 \ Chacco-Blue x Juventus \ Z: Hünemörder, Jörg \ B: Zucht-u.Reitbetrieb Andre Plath |
GER |
Andre Plath RFSV Insel Poel e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 507 | Prado K W \ Westf \ DB \ 2003 \ Prado x Dynast \ Z: Knüsting,Anne \ B: Bridgeside Farms LLC |
USA |
Bliss Heers RV Albersloh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 204 | For Felicila S \ Hann \ F \ 2005 \ For Pleasure x Espri \ Z: Sperschneider,Otto \ B: Theiss,Hermann |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 529 | Rebell 549 W \ Holst \ DB \ 2003 \ Ramiro's Son II x Landlord \ Z: Henning, Ratjen \ B: Bräutigam, Martina |
SUI |
Clarissa Crotta RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 289 | Oreal Des Etains Z H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Lever,Annie,Clarke,Cathal |
IRL |
Kellie Allen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 74 | Cassian 7 W \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini I x Caletto I \ Z: Behrens,Boie \ B: L. Eriksson/Yellow Horse Film & Tev |
SWE |
Alexandra Eriksson |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 371 | U - Tabasca S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Coriolan \ Z: Müller,Hans-Peter \ B: Müller,Hans-Peter |
SUI |
Chantal Müller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 27 | Bill Breaker W \ Ausl. \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Hellström,Wilma |
SWE |
Wilma Hellström |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 158 | Dantrex van't Laerhof W \ n.b. \ Bay \ 2003 \ Conan Z x Lord Z \ Z: \ B: Laer,Hans van |
BEL |
Wouter van Laer |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 364 | Talina 16 S \ KWPN \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Lindelöw,Douglas |
SWE |
Douglas Lindelöw |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 533 | Al Ayar W \ Hann \ DB \ 2003 \ Contendro I x Capitol II \ Z: Wenske,Klaus \ B: Al Jreisy Dr.,Khaled |
ITA |
Andre Sakakini RV St.Hubertus Wolbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 159 | Davinchie van't Vennehof W \ BWP \ B \ 2003 \ Triomphe de Muze x Codexco \ Z: \ B: Laer,Hans van |
BEL |
Hans van Laer |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 7 Minuten Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 58 | Capilot W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 518 | Alina 465 S \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: ZG Paardensport Centrum Lichtenvoor \ B: Sportpferde Center Rothenburg |
GER |
Philipp Schober RSV Rothenburg OL e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 317 | Ramona de Flobecq S \ SF \ Schi \ 2005 \ Ultimo van ter Moude x Umour du Fenaud \ Z: Fort,Marcel \ B: Thieme,Andre |
GER |
Andre Thieme RV German Horse Pellets e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 255 | Lento 6 W \ Hann \ B \ 2000 \ Landclassic x Rebel Z I \ Z: Knigge,Hubert \ B: Sandmann,Carsten |
SWE |
Victoria Wallenstam |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 526 | AFP's Chantal S \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Thomas, Uwe \ B: Plath, Andre |
GER |
Philipp Makowei RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 232 | JK Horsetrucks Commanchi H \ Holst \ Db \ 2001 \ Cassini I x Lauries Crusador xx \ Z: Molenaers,Theo \ B: JK Horsetrucks, |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 4 | Aiyetoro W \ KWPN \ B \ 2005 \ Concorde x Colino \ Z: Trier,A. van \ B: Copernicus Stables LLC, |
USA |
Saer Coulter |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 146 | Costa Rica 41 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Clearway x Contender \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine |
GER |
Sebastian Elias RSC Dresden-Bühlau e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 551 | Corenso W \ HOLST \ B \ 2003 \ Contendro I x Candillo \ Z: Kuhn, Christiane \ B: Onyshchenko Oleksandr |
UKR |
Ferenc Szentirmai RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 386 | Wild Thing L S \ KWPN \ B \ 2003 \ Montreux x \ Z: Luesink,H. \ B: Twomey,Billy |
IRL |
Bertram Allen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 365 | Taquila 2 S \ Holst \ B \ 2003 \ Paramount x Acord II \ Z: Thoroe,Christian \ B: Thoroe,Christian |
GER |
Sebastian Karshüning RV Rhede e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 141 | Cornet 39 W \ Old \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Caletto I \ Z: Sternagel,Sabine \ B: Bachl,Tobias,Bachl,Josef |
SWE |
Irma Karlsson |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 266 | London 32 W \ OS \ B \ 2002 \ Landstreicher x Aldato \ Z: Horstkötter,Bernhard \ B: Wechta Sp.z o.o.SKA, |
POL |
Maksymilian Wechta |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 513 | Tuja 6 S \ Holst \ DB \ 2003 \ Parco xx x Cantus \ Z: Heinrich Bredenkamp \ B: Rejda, Piotr |
IRL |
Eoin Ryan |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 19 | Balouba 3 S \ OS \ Schi \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Landadel \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 26 | Bengel SFN S \ KWPN \ F \ 2006 \ Jupilot x Hors la Loi II \ Z: \ B: Springpaardenfonds Nederland & Stal |
NED |
Chantal Regter |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 517 | VItaal G H \ KWPN \ SCHI \ 2002 \ Orame x Corrado \ Z: Th Griffioen \ B: Ms Sally Lane |
GBR |
Jessica Mendoza GREAT BRITAIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 455 | Carena 11 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Schaffer, Karl-Heinz \ B: Voß, Gretchen |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 477 | Carlucci 13 H \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x \ Z: Beckmann, Joachim \ B: Gestüt Sprehe GmbH |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 380 | VDL Groep Quatro W \ n.b. \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Stoeterij Duysels'hof, |
NED |
Maikel van der Vleuten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 392 | Wirragulla Nicklaus H \ AUS \ Hlb \ 1997 \ x \ Z: \ B: Athanasoff,Paul |
AUS |
Jamie Winning |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 190 | Emperio van't Roosakker W \ BWP \ F \ 2004 \ Nabab de Reve x Chin Chin \ Z: \ B: Gowin,Pavel |
POL |
Zuzanna Gowin |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 116 | Coco Mademoiselle S \ Hann \ F \ 2003 \ Cento x Landadel \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Bauer,Hans Helmut |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 196 | Farewell 26 W \ Hann \ Db \ 2002 \ For Keeps x Godehard \ Z: Gestüt Wäldershausen, \ B: Schmitz,Manuela |
GER |
Uwe Schmitz RFV Lobberich 1926 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 388 | Wilson 74 W \ n.b. \ B \ 1999 \ Elmshorn 887 x Winnipeg F 594 \ Z: \ B: WEXIM Robert Widmark, |
SWE |
Linn Widmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 248 | L'Avion 3 W \ Holst \ F \ 2006 \ Limbus x Carthago \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Larocca,Jose Maria |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 384 | Westbridge W \ KWPN \ B \ 2003 \ Furore x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Burgmans u.van Gorp, \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 86 | Cha Cha Cha G H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Wulschner,Holger |
GER |
Holger Wulschner SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 539 | Cassis 54 W \ Bay \ SCHI \ 2005 \ Candidatus x Landadel \ Z: Fritz Honold \ B: OLD Oak Farm |
USA |
Lucy Davis RV Aller-Weser |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | Christian Schacht (GER) Kirsten Barnow (DEN) Hans Wallmeier (GER) |