Championat von Lübzer
2. Selektionsprüfung für die „Young Riders Academy“
Nr. 6 Int. Weltranglisten-Springprüfung (1.50 m) mit Siegerrunde
CSI 2* - FEI Art. 276.2
Große Tour
Beginn: 10.05.2014 13:45 Uhr
Anzahl Starter: 61
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 375 | Upsala 25 S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Borßim,Ernst \ B: Kostka,Birgit |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 504 | Cassuci H \ Ung. \ SCHI \ 2005 \ Cassini I x Caos \ Z: Holdampt Ferenc,Hun \ B: Szász Attila |
UKR |
Ferenc Szentirmai RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 27 | Bill Breaker W \ Ausl. \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Hellström,Wilma |
SWE |
Wilma Hellström |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 50 | Calvia 6 S \ OS \ B \ 2006 \ Cartogran x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nijboer,Jap H. De heer |
NED |
Chantal Regter |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 533 | Al Ayar W \ Hann \ DB \ 2003 \ Contendro I x Capitol II \ Z: Wenske,Klaus \ B: Al Jreisy Dr.,Khaled |
ITA |
Andre Sakakini RV St.Hubertus Wolbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 149 | Crespo PKZ W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landadel \ Z: Nolte-Wittland,Marianne \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, |
SWE |
Henrik von Eckermann ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 360 | Tailormade La Vie S \ Old \ Schi \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Cantus \ Z: Freese,Josef \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sashia Astrup Jensen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 466 | Cracker Jack 5 H \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden, Angka \ B: BG Gestüt Famos / Gestüt Tasdorf |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 545 | Quilata ter Klomp Z S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Quick Star x Caletto I \ Z: Ludo Nelissen \ B: Martin Wiklund |
SWE |
Douglas Lindelöw |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 412 | Valeska 96 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ x Contago \ Z: Gericke, Hans-Hermann \ B: Moormann, Rolf |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 143 | Corrido 4 H \ Holst \ B \ 2003 \ Contender x Corofino I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 486 | Lennox 270 W \ LetW \ B \ 2004 \ Le Champ x Calando IV \ Z: \ B: Fitschen, Jürgen |
POL |
Oskar Murawski RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 354 | Tailormade Cavetta S \ OS \ B \ 2003 \ Careful x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 158 | Dantrex van't Laerhof W \ n.b. \ Bay \ 2003 \ Conan Z x Lord Z \ Z: \ B: Laer,Hans van |
BEL |
Wouter van Laer |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 391 | Wireina S \ KWPN \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Karlsson,Irma |
SWE |
Irma Karlsson |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 388 | Wilson 74 W \ n.b. \ B \ 1999 \ Elmshorn 887 x Winnipeg F 594 \ Z: \ B: WEXIM Robert Widmark, |
SWE |
Linn Widmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 532 | Carre S \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Heraldik \ Z: \ B: Anne Birk Petersen |
DEN |
Camilla Ernst RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 21 | Baquita S \ Westf \ Df \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Quito de Baussy \ Z: Jec,Henry \ B: Becker,Julia,Becker,Otto |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 232 | JK Horsetrucks Commanchi H \ Holst \ Db \ 2001 \ Cassini I x Lauries Crusador xx \ Z: Molenaers,Theo \ B: JK Horsetrucks, |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 368 | Toulonia S \ OS \ B \ 2006 \ Toulon x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 460 | La Pasion de Caballo Ulika S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Colman x \ Z: Kröger, Peter \ B: Penzlin, Lothar |
GER |
Evi Penzlin RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 475 | Stalypso H \ Hann \ B \ 2002 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heumann, Jürgen \ B: Gestüt Sprehe GmbH |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 274 | Luwina P S \ Old \ F \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Landsieger I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine |
GER |
Sebastian Elias RSC Dresden-Bühlau e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 190 | Emperio van't Roosakker W \ BWP \ F \ 2004 \ Nabab de Reve x Chin Chin \ Z: \ B: Gowin,Pavel |
POL |
Zuzanna Gowin |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 365 | Taquila 2 S \ Holst \ B \ 2003 \ Paramount x Acord II \ Z: Thoroe,Christian \ B: Thoroe,Christian |
GER |
Sebastian Karshüning RV Rhede e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 4 | Aiyetoro W \ KWPN \ B \ 2005 \ Concorde x Colino \ Z: Trier,A. van \ B: Copernicus Stables LLC, |
USA |
Saer Coulter |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 186 | Eder van den Blauwaert W \ BWP \ F \ 2004 \ Kashmir van Schuttershof x \ Z: Velde,Jos van de \ B: Torre,Giovanni |
NED |
Michel Hendrix |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 159 | Davinchie van't Vennehof W \ BWP \ B \ 2003 \ Triomphe de Muze x Codexco \ Z: \ B: Laer,Hans van |
BEL |
Hans van Laer |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 204 | For Felicila S \ Hann \ F \ 2005 \ For Pleasure x Espri \ Z: Sperschneider,Otto \ B: Theiss,Hermann |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 539 | Cassis 54 W \ Bay \ SCHI \ 2005 \ Candidatus x Landadel \ Z: Fritz Honold \ B: OLD Oak Farm |
USA |
Lucy Davis RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 58 | Capilot W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 506 | Contendra 22 S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Bridgeside Farms LLC |
USA |
Bliss Heers RV Albersloh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 210 | Gepsom H \ OS \ F \ 2005 \ Epsom Gesmeray x Rudelsburg \ Z: Bruhns,Harald \ B: Bruhns,Robert,Bruhns,Harald |
GER |
Robert Bruhns PSV Quitzow e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 1 | A Touch Imperious W \ ISH \ F \ 2004 \ Touchdown x CAVALIER ROYALE \ Z: \ B: Nuttall,Rupert |
GBR |
Harriet Nuttall |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 39 | Cabachon H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Concerto II \ Z: Schmid,Gerhard \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 74 | Cassian 7 W \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini I x Caletto I \ Z: Behrens,Boie \ B: L. Eriksson/Yellow Horse Film & Tev |
SWE |
Alexandra Eriksson |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 526 | AFP's Chantal S \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Thomas, Uwe \ B: Plath, Andre |
GER |
Philipp Makowei RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 495 | VDL Groep Wallenberg H \ Hann \ B \ 2003 \ Stakkato x Achill-Libero H \ Z: Lyke, Gerhard \ B: Springstal van Der Vleuten B.V. & S |
NED |
Eric D. van der Vleuten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 289 | Oreal Des Etains Z H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Lever,Annie,Clarke,Cathal |
IRL |
Kellie Allen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 519 | Zandigo TS W \ KWPN \ B \ 2004 \ Lupicor x Achill-Libero H \ Z: Schure, M.A. Ter \ B: Sportpferde Center Rothenburg |
GER |
Philipp Schober RSV Rothenburg OL e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 513 | Tuja 6 S \ Holst \ DB \ 2003 \ Parco xx x Cantus \ Z: Heinrich Bredenkamp \ B: Rejda, Piotr |
IRL |
Eoin Ryan |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 423 | For Success H \ Hann \ Df \ 2004 \ For Pleasure x Stakkato \ Z: Siemers, Hans \ B: Stall Königshofer Heide |
GER |
Thomas Kleis RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 2 | Abc Trixi S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 255 | Lento 6 W \ Hann \ B \ 2000 \ Landclassic x Rebel Z I \ Z: Knigge,Hubert \ B: Sandmann,Carsten |
SWE |
Victoria Wallenstam |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 516 | Ramiro de Belle Vue H \ SBS \ B \ 2001 \ Mozart des Hayettes x Capricieux des Six Censes \ Z: Bodart \ B: Sarah Mendoza |
GBR |
Jessica Mendoza GREAT BRITAIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 94 | Chap 47 H \ OS \ F \ 2004 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heinz |
GER |
Heiko Schmidt RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 196 | Farewell 26 W \ Hann \ Db \ 2002 \ For Keeps x Godehard \ Z: Gestüt Wäldershausen, \ B: Schmitz,Manuela |
GER |
Uwe Schmitz RFV Lobberich 1926 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 509 | Paloubet W \ SF \ F \ 2001 \ Baloubet du Rouet, SF x Voltaire \ Z: M. Edouard Dewez \ B: Sleepy P Ranch Llc |
USA |
Wilton Porter |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 418 | Pret a Tout W \ SF \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Krech, Ruth |
GER |
Kaya Lüthi Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 464 | Cosmic Blue 2 W \ OS \ Db \ 2004 \ Chacco-Blue x Juventus \ Z: Hünemörder, Jörg \ B: Zucht-u.Reitbetrieb Andre Plath |
GER |
Andre Plath RFSV Insel Poel e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 266 | London 32 W \ OS \ B \ 2002 \ Landstreicher x Aldato \ Z: Horstkötter,Bernhard \ B: Wechta Sp.z o.o.SKA, |
POL |
Maksymilian Wechta |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 371 | U - Tabasca S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Coriolan \ Z: Müller,Hans-Peter \ B: Müller,Hans-Peter |
SUI |
Chantal Müller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 397 | Yandoo Zenzel HBC W \ KWPN \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Winning,Kerrie |
AUS |
Jamie Winning |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 317 | Ramona de Flobecq S \ SF \ Schi \ 2005 \ Ultimo van ter Moude x Umour du Fenaud \ Z: Fort,Marcel \ B: Thieme,Andre |
GER |
Andre Thieme RV German Horse Pellets e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 546 | Gertje vh Scheefkasteel S \ BWP \ B \ 2006 \ Moujik de Sohan x Laurin Holstein \ Z: Hubrechts Johan \ B: Mühlebach, Marlis |
SUI |
Werner Muff |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 66 | Carlsson 41 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpalo x Julio Mariner xx \ Z: Magens,Gerd \ B: Kruse,Friedrich A. |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 401 | Zenzation S \ KWPN \ R \ 2004 \ Solitair x \ Z: \ B: Ballywalter Farms, |
IRL |
Bertram Allen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 119 | Colour Line 2 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Schüssler,Karen |
GER |
Holger Wulschner SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 454 | Corin 3 H \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Capitol I \ Z: Peters, Hans Jacob \ B: Laue, Jürgen |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 113 | Clarimo Ask H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Clearway x Caletto II \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
SWE |
Rolf-Göran Bengtsson RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 380 | VDL Groep Quatro W \ n.b. \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Stoeterij Duysels'hof, |
NED |
Maikel van der Vleuten |
Geldpreis | 24.000,00 EUR |
Richter | Hans Wallmeier (GER) Kirsten Barnow (DEN) Christian Schacht (GER) |