Nr. 16 Springpferdeprüfung Kl.L plac. in 2 Abt.
1.Abt. Preis der Firma Lippische Glasveredelung Bastian
2.Abt. Preis der Firma Meise Karosserie und Lackierungszentrum Lippe
Beginn: 13.06.2014 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 57
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 380 | Clintorado W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clinton I x Cash and Carry \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
2. | 597 | Fine Edition 2 W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Forsyth x Balou du Rouet \ Z: Baum,Holger \ B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge |
GER |
Stefan Gerhardt RFV Bad Oeynhausen e. V. |
3. | 765 | Livingsten W \ Westf \ B \ 2008 \ Ludwig von Bayern x Contender \ Z: Kuchenbuch,Barbara \ B: Kuchenbuch,Barbara |
GER |
Ann-Cathrine von Kanne RV Steinheim e.V. |
4. | 1032 | Sissy 447 S \ Hann \ B \ 2008 \ Stenograph x Quantum \ Z: Steffen,Jan \ B: Kühne,Michael |
GER |
Kai Schrammel RFV Schwalmpforte e.V. |
5. | 70 | Arioso's Lutz B H \ Westf \ F \ 2008 \ Arioso du Theillet x \ Z: Behring, Susanne \ B: Behring, Susanne |
GER |
Britta Stahlsmeier Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
6. | 157 | Calton W \ Holst \ F \ 2008 \ Calazio I x Palton xx \ Z: Trafoier,Dominique Pascal \ B: Trafoier,Dominique Pascal |
GER |
Jördis Trafoier RFV Bad Oeynhausen e. V. |
7. | 321 | Cheerio Miss Sophie 2 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Canturo x Colman \ Z: Heitmann,Hans-Jürgen \ B: Rammig,Hanna |
GER |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
8. | 753 | Licanto 3 H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Untouchable x New York \ Z: ZG van Uytert u.Comb.Aaldering Swel \ B: Ridder,Jürgen |
GER |
Maik Schlingheider RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
9. | 766 | Liz Liberty S \ OS \ F \ 2008 \ Loredano x Kolibri \ Z: Zander,Heinz \ B: ZG Linnenbrink GbR, |
POL |
Andrzej Stefaniak RV St. Georg Diemeltal e. V. |
10. | 931 | Quilato 2 H \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Calato \ Z: Kühl,Miriam \ B: Stall Brinkmann, |
GER |
Sebastian Rohde RFV v.Lützow Herford e. V. |
11. | 583 | Feine Kleine 2 S \ Hann \ Df \ 2008 \ For Edition I x Contendro I \ Z: Baum,Holger \ B: Baum,Holger |
GER |
Eike Heise RV Nethegau Brakel e.V. |
12. | 589 | Fernandes 6 W \ Hann \ F \ 2008 \ For Pleasure x Concetto \ Z: Düstersiek,Christine \ B: Düstersiek,Christine |
GER |
Christine Düstersiek RFV v. Bismarck Exter e. V. |
13. | 704 | Lafajett 3 S \ Westf \ B \ 2008 \ Lavaletto x Salamander \ Z: Brechmann,Gerhard \ B: Bergmann,Marion |
GER |
Hubertus Kipshagen Reit-Club Senne e.V. |
14. | 723 | Lasse 108 W \ Westf \ F \ 2008 \ Lausejunge x Raphael \ Z: ZG Nübel,Josef,Michael u.Gabriel \ B: Merschmann,Manfred |
GER |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
15. | 781 | Louis A 2 W \ Old \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Albers,Franz \ B: Brinkkötter,Natascha |
GER |
Sandra Puhlmann Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
16. | 823 | New Curtis W \ Holst \ RkaSc \ 2008 \ Nekton x Con Capitol \ Z: Strack,Reinhard \ B: Strack,Reinhard |
GER |
Andre Ernst RFV Schwaney e.V. |
17. | 909 | Qu fünf H \ Hann \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Werther \ Z: Klaus,Hans-Jürgen \ B: Bock,Niklas |
GER |
Michael Brautmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
18. | 921 | Que Tal K W \ Old \ Db \ 2008 \ Quintender x Grandero \ Z: Wattenberg,Nadine \ B: Wattenberg,Nadine |
GER |
Tim Rethemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
19. | 938 | Quintessenz 7 W \ Hann \ B \ 2007 \ Quite Easy I x Landadel \ Z: Hardekopf-Hartmann,Georg \ B: ZG Hardekopf-Hartmann,Georg u.Gerd |
GER |
Gerd Hardekopf-Hartmann TG Schaumburg e. V. |
20. | 689 | KN Cento W \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ D'Olympic x Adeptus \ Z: Glause,Angelika \ B: Nagel,Familie |
GER |
Michael Symmangk RFV v.Lützow Herford e. V. |
21. | 1047 | Stakello H \ OS \ B \ 2008 \ Stakkatol x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Christoph Meyer zu Hartum RFV v.Lützow Herford e. V. |
22. | 1053 | Stoke City W \ Westf \ B \ 2008 \ Stakkato x Carthago \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Rickermeier,Wilfried |
GER |
Lisa-Marie Riekschnietz RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
23. | 1072 | Top Jus d'Euskadi W \ SF \ F \ 2007 \ Jumpy des Fontaines x Jus de Pomme \ Z: Hiriart Durruty,Marc \ B: Hiriart Durruty,Marc |
GER |
Nadine Kassner RFV Cherusker e.V. |
24. | 1100 | Zafira 32 S \ OS \ B \ 2008 \ Zacharov (Capello's Boy) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wolski,Kerstin \ B: Lüttmann,Christian,Sprenger,Stefanie |
GER |
Stefanie-Luise Sprenger RFV Bad Meinberg e.V. |
25. | 11 | Acobella 2 S \ Holst \ B \ 2008 \ Acodetto I x Canturo \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Heinz-Ulrich |
GER |
Yvonne Prior RFV Paderborn e.V. |
26. | 30 | All in One 15 W \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Phantom \ Z: Fornefeld,Georg \ B: USB Agrar Völkel, |
GER |
Heinrich Fornefeld RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
27. | 1137 | Chuck Jumper W \ ZW \ B \ 2008 \ Check In x Alpha \ Z: Keuper, Markus \ B: Röhm, Cornelia |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
28. | 1145 | Arraghbe Clover W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Mario Maintz ZRFV Bösensell e. V. |
29. | 46 | Amica Secunda S \ Westf \ B \ 2008 \ Askaban x Polydor \ Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta \ B: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta |
GER |
Philip Gorontzi RFV Lopshorn Lage e.V. |
30. | 84 | Ascalan W \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Asca x Landherr \ Z: Düster,Rudolf \ B: Schmaus,Sarka |
CZE |
Sarka Schmaus RV Steinheim e.V. |
31. | 91 | Avila 11 S \ Westf \ Db \ 2008 \ Avec Coeur x Polydor \ Z: Droege,Walter P.J \ B: Nagel,Michelle,Nagel,Gabriele |
GER |
Kathrin Vieregge RFV Großer Weserbogen e. V. |
32. | 136 | Cache Coeur 2 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cachas x Corofino I \ Z: Franceschini,Nicola \ B: Mügge,Wilhelm |
GER |
Janina Griese RFV Cherusker e.V. |
33. | 155 | Callimero M W \ Westf \ Db \ 2008 \ Captain Fire x Pit I \ Z: Meyer,Sascha \ B: Meyer,Sascha |
GER |
Julia Reker RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
34. | 172 | Canada 20 H \ Westf \ \ 2008 \ Captain Fire x Larson \ Z: Rohmann,Heiner \ B: Curlook,Andrea |
GER |
Vera Neuhann RV Nethegau Brakel e.V. |
35. | 189 | Captain Jack 44 H \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Ferragamo \ Z: Richter,Antonius \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, |
GER |
Jens Goldfuß ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
36. | 251 | Cassiana 12 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Contender \ Z: Volke,Elisabeth \ B: Volke,Elisabeth |
GER |
Frank Volke RV Geseke e.V. |
37. | 264 | Cathy 35 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Colman x Contender \ Z: Österdiekhoff,Heinrich \ B: Dierks,Leon |
GER |
Marc Striewe RFV Nienburg e. V. |
38. | 289 | Cezanne 46 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Pilot \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Anncatrin Redder RSG Eggeland Alhausen e.V. |
39. | 318 | Checker 41 W \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Con Air \ Z: Schultz,Otto \ B: Biermann,Holger |
GER |
Angela Teuber-Rosemeier RFV Cherusker e.V. |
40. | 332 | Chiefs Beauty 2 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casall x Dollar Dela Pierre (Tlaloc la \ Z: Sportpferde Ahlmann GmbH, \ B: Gestüt Wahl & Co, |
COL |
Andres Mauricio Quintero Palomar RFV v.Lützow Herford e. V. |
41. | 337 | Chili-Pepper S \ Old \ B \ 2008 \ Check In x Lupicor \ Z: Willmann,Nadine \ B: Willmann,Nadine |
GER |
Eike Seehrich RV Rhynern e.V. |
42. | 367 | Cleo 189 S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cassus x Escudo I \ Z: Pampel, Wilhelm \ B: Meyer zu Bexten, Ulrich |
GER |
Leonie Bredemeier RFV Springe |
43. | 383 | Clüth W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Contender \ Z: Pörtner,Heinrich \ B: Flörkemeier,Sabine |
GER |
Sabine Flörkemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
44. | 439 | Constanze B S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Brandt Dr.,Angelus \ B: Kampmeier,Michael |
GER |
Michael Kampmeier RFV Cherusker e.V. |
45. | 693 | KN Lady Tiffany S \ Holst \ F \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: David,Eggert \ B: Nagel,Sporthorses |
GER |
Michael Symmangk RFV v.Lützow Herford e. V. |
46. | 1008 | Santiago M. W \ Hann \ B \ 2008 \ Stolzenberg x \ Z: Möhring, Günter \ B: ZG Redder, Sandra u.Hubertus |
GER |
Hubertus Redder RSG Eggeland Alhausen e.V. |
47. | 598 | Fine Feiwel W \ Hann \ B \ 2008 \ Forsyth x Cranach \ Z: Leymann,Wilhelm \ B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge |
GER |
Stefan Gerhardt RFV Bad Oeynhausen e. V. |
48. | 8 | Aaron 375 W \ Westf \ Df \ 2008 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rüther-Rohde,Michael |
GER |
Ann-Cathrine von Kanne RV Steinheim e.V. |
49. | 222 | Carpigiana S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Quintero \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Harseim,Karl-Friedrich |
GER |
Kai Schrammel RFV Schwalmpforte e.V. |
50. | 1133 | Cascada 55 S \ Westf \ B \ 2008 \ Catoki x \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Bernd Meier / Udo Simons |
GER |
Britta Stahlsmeier Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
51. | 234 | Cascada Gold S \ Hann \ B \ 2008 \ Contendro I x Goldfever I \ Z: Düstersiek,Christine \ B: Düstersiek,Christine |
GER |
Jördis Trafoier RFV Bad Oeynhausen e. V. |
52. | 946 | Qurespo H \ Holst \ Db \ 2008 \ Quintero x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm |
GER |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
53. | 440 | Consuelo 2 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Calvados II \ Z: Meyer,Ewald \ B: Zawierucha,Frank,Schlingheider,Maik |
GER |
Maik Schlingheider RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
54. | 52 | Amigote W \ DSP \ B \ 2008 \ Acadius x Landrebell \ Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald \ B: Linnenbrink,Beate,Linnenbrink,Wolfgang |
POL |
Andrzej Stefaniak RV St. Georg Diemeltal e. V. |
55. | 1039 | Socrates 16 H \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Acobat II \ Z: Utesch,Andreas \ B: Stall Brinkmann, |
GER |
Sebastian Rohde RFV v.Lützow Herford e. V. |
56. | 27 | Alfa Jordan H \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Air Jordan x Lancelot \ Z: Stal Stenfert, \ B: New Sport Reitpferde GmbH, |
GER |
Mario Maintz ZRFV Bösensell e. V. |
57. | 434 | Connery 35 W \ Westf \ B \ 2008 \ Casiro I x Quidam's Rubin \ Z: Schulte,Gustav \ B: Schulte,Gustav |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
Richter | Michael Bolte Hans-Ullrich Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |