Nr. 22/2 Springprüfung Kl. M** RLP 1041- 4750
Prei der Firma Möller Feuerungstechnik
Beginn 15.06.2014 09:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 438 | Conquest of Paradise 2 H \ Westf \ B \ 2005 \ Colander x Apart \ Z: Kunstleve,Josef \ B: Nagel,Familie |
GER |
Michael Symmangk RFV v.Lützow Herford e. V. |
0.00 | 52.42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 145 | Calata 3 S \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Calato x Lennon \ Z: Munk,Harald \ B: Munk,Harald |
GER |
Markus Beringmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
0.00 | 53.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 590 | Ferres 12 H \ Old \ F \ 2001 \ Falkner x Gimont xx \ Z: Meyer,Matthias \ B: Below,Klaus |
GER |
Julia Niermann RFV Ravensberg e.V. |
0.00 | 53.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 513 | Dax 61 W \ BWP \ B \ 2003 \ Utrillo van de Heffinck x Clovis de Goudal x \ Z: Vanbriel-Hellinx,Diane \ B: Kemper,Joyce |
GER |
Kathrin Kemper RFV v. Bismarck Exter e. V. |
0.00 | 53.79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 903 | Purcival H \ Westf \ B \ 1999 \ Palegro x Frühlingsball \ Z: Rethmeier,Horst \ B: Rethmeier,Horst |
GER |
Simone Kippmann RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 55.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 54 | Amsterdam 23 H \ Hann \ Db \ 2007 \ Adlantus As x Graf Remus \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Huep,Lisa |
GER |
Michael Symmangk RFV v.Lützow Herford e. V. |
0.00 | 55.86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 637 | Geoffrey 22 W \ ISH \ B \ 1996 \ Looking For xx x Ronald \ Z: Mccann,Mary I. \ B: Harmening,Susanne |
GER |
Stefan Ruthmann TG Schaumburg e. V. |
0.00 | 55.96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 568 | Epos 24 W \ BWP \ Db \ 2004 \ Darco x Grand Step \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Bürger,Erika |
GER |
Marcel Schencking RV Anröchte u.U. e.V. |
0.00 | 56.84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 842 | Pangea 2 S \ Westf \ F \ 2006 \ Prominenz x Phantom \ Z: Brinckmann,Franz-Josef \ B: Rochell,Kathrin |
GER |
Laura Rochell RV St. Georg Salzkotten e. V. |
0.00 | 57.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 705 | Lago Maggiore 29 W \ Westf \ B \ 2006 \ Lord Lancer x Phoenix \ Z: Verweyen,Lambert \ B: Naeve,Volkert,Poort,Heinz-Dieter |
GER |
Marcel Schencking RV Anröchte u.U. e.V. |
0.00 | 57.86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 336 | Chili Chica S \ Holst \ B \ 2001 \ Counter x Chirac \ Z: Eim,Günter \ B: Arzdorf-Scheidt,Marion |
GER |
Georgine Scheidt RFV Jan Wellem Düsseldorf |
0.00 | 57.89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 488 | Crossing Jordan 7 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Lavall II \ Z: Schneider,Astrid \ B: Röpke,Anke |
GER |
Leonie Röpke RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 57.93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 311 | Charly 1455 H \ OS \ Db \ 2007 \ Chalan x Rouletto \ Z: Wöhling,Kay \ B: Socher,Wolfgang |
GER |
Anneke Wilharm TG Schaumburg e. V. |
0.00 | 58.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1002 | Samuray 43 H \ Westf \ B \ 1999 \ Saint Tropez x Rex Fritz \ Z: Wortberg,Bernhard \ B: Hädrich,Joana,Stutte,Gerhard |
GER |
Joana Hädrich RV Attendorn-Repetal e.V. |
0.00 | 58.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 17 | Air Force One 8 W \ Westf \ B \ 2003 \ Acord II x Pilot \ Z: Austenfeld,Franz \ B: Austenfeld,Franz |
GER |
Ralf Lummer RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
0.00 | 62.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1077 | Uppsala 22 S \ Holst \ B \ 2004 \ Landmann x Athlet Z \ Z: Bromberg,Eckhard \ B: Fischer,Heinz Jörg |
GER |
Rene Schencking RV Anröchte u.U. e.V. |
0.00 | 64.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 206 | Carla 138 S \ Westf \ Db \ 2006 \ Christiano x Gracioso \ Z: Vormann,Antonius Jun. \ B: Scheidt,Georgine |
GER |
Georgine Scheidt RFV Jan Wellem Düsseldorf |
0.00 | 65.69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 350 | Ciara 58 S \ Old \ Db \ 2005 \ Carry Gold x Royal Angelo I \ Z: Havergo,Hermann \ B: Niemann,Kathrin |
GER |
Simone Kippmann RFV Cherusker e.V. |
4.00 | 57.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 565 | Emilio 94 W \ Westf \ B \ 2006 \ x Attila \ Z: Thiesbrummel,Klaus \ B: Thiesbrummel,Klaus |
GER |
Klaus Thiesbrummel RFV v.Lützow Herford e. V. |
4.00 | 58.92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 707 | Lait Night H \ Son.P \ Db \ 2004 \ Unbekannt x Cantanis \ Z: Unbekannt, \ B: Wollenweber,Ingo-Dieter |
GER |
Bernd Balzereit RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
4.00 | 59.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 140 | Caesar FH H \ Westf \ BkaSc \ 2005 \ Contini x Weinberg \ Z: Hesse,Franz \ B: Lummer,Lisa |
GER |
Lisa Lummer RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
4.00 | 59.92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 141 | Caguna G S \ Westf \ Schi \ 2000 \ Calido I x Mytens xx \ Z: Goessing,Lutz \ B: Niermann,Florian |
GER |
Julia Niermann RFV Ravensberg e.V. |
4.00 | 60.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 268 | Cato Minor J W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Royalist \ Z: Jackmann,Petra \ B: Röpke,Klaus |
GER |
Janina Griese RFV Cherusker e.V. |
4.00 | 60.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 987 | Royal Lorenzo W \ Hann \ B \ 2004 \ Royal Z I x Landetto \ Z: Broka,Peter \ B: Wilharm,Anneke |
GER |
Anneke Wilharm TG Schaumburg e. V. |
4.00 | 62.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 276 | Celanus Girl S \ KWPN \ B \ 2003 \ Celano x Uppercut xx \ Z: Reuverkamp,B.J.M. \ B: Reuvekamp,Beau |
GER |
Georg Stratmann RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
4.00 | 62.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 673 | Highfly W \ Holst \ Db \ 2005 \ Heraldik xx x Corofino I \ Z: Brakhage,Eduard \ B: Flörkemeier,Sabine |
GER |
Sabine Flörkemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
4.00 | 62.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 890 | Player 4 W \ Westf \ B \ 1998 \ Polydor x Frühlingsball \ Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta \ B: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta |
GER |
Bernd Balzereit RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
8.00 | 57.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 57 | Amychella S \ Westf \ F \ 2005 \ Arpeggio x Glueckspilz \ Z: Echterhoff,Helmut \ B: Lummer,Lisa |
GER |
Lisa Lummer RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
8.00 | 58.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 941 | Quintus 67 W \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Reichsgraf \ Z: Göttsche,Manfred \ B: Röpke,Klaus |
GER |
Leonie Röpke RFV Cherusker e.V. |
8.00 | 63.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1081 | Vita 19 S \ Holst \ F \ 2005 \ Lordanos x Corofino I \ Z: Harmening,Susanne \ B: Harmening,Susanne |
GER |
Stefan Ruthmann TG Schaumburg e. V. |
8.00 | 63.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 257 | Cassiopaya 7 S \ Westf \ B \ 2004 \ Co-Pilot x \ Z: Gestüt Modexer Hof \ B: Ernst, Andre,Ernst, Dieter |
GER |
Andre Ernst RFV Schwaney e.V. |
9.00 | 70.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 725 | Lastic 3 W \ Holst \ B \ 2003 \ Locato x Capitol I \ Z: Poggensee,Jens \ B: Wiesendahl,Erich |
GER |
Steffen Wiesendahl RV Rhynern e.V. |
9.75 | 73.60 |
Richter | Michael Bolte Hubert Uphus |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |