Nr. 4 Springprüfung m.Idealzeit für Mannschaften
Beginn 15.06.2014 16:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 06 / Eschenbrucher Kiwis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 779 | Lotusblume 5 S \ Old \ Schwb \ 2003 \ Love and Jump x Landjonker (Fruhling) \ Z: Buecker,Maria \ B: Boberg,Hans-Jürgen |
GER |
Lena Boberg RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
1.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 996 | Salt and Pepper 4 W \ ISH \ Schi \ 2000 \ x \ Z: \ B: Rath,Deborah |
GER |
Deborah Rath RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 395 | Cocoa Island S \ Westf \ B \ 2009 \ Cordobes I x Weinberg \ Z: Rath,Ingrid \ B: Rath,Ingrid |
GER |
Rebecca Rath RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 465 | Corinne 5 S \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x Ribbeck \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Schwier,Heidi |
GER |
Anna Lena Schwier RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
0.00 | 1.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/1.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 11 / Cherusker IIII | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 734 | Leandro S 2 W \ Westf \ B \ 2003 \ Leardo x Grandissimo \ Z: Schleider,Thomas \ B: Schleider,Sonja,Schleider,Thomas |
GER |
Thomas Schleider RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 2.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 498 | Cyrill 14 W \ Holst \ F \ 2002 \ Clinton I x Cambridge \ Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang \ B: Bockhorst,Walter |
GER |
Frank Buckoh RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 65 | Anton 624 W \ Hann \ B \ 2007 \ Argentinus x Le Primeur \ Z: Baumgartner,Kai \ B: Schäfer,Manfred |
GER |
Arne Gerlach RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 668 | Heraldin S \ SAnha \ B \ 2001 \ Heraldik xx x Adamit II \ Z: ZG Pietscher GbR, \ B: Schleider,Bastian |
GER |
Alice Koch RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 2.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/2.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10 / Cherusker Ostkurve | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 750 | Levis 13 W \ Hann \ B \ 1996 \ Landor S x Adlerfluegel \ Z: Wichmann,Wolfgang \ B: Rosemeier,Carolin |
GER |
Luisa Wächter RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 557 | Eldorado 99 H \ Westf \ B \ 1997 \ Ehrentusch x Artwig \ Z: Alkemeier,Werner \ B: Schneider,Rolf |
GER |
Sabine Will RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1105 | Zlaty Bazant W \ Old \ F \ 2003 \ Zapateado x Argentinus \ Z: Kathmann,Josef \ B: Spreckelsen,Rebecca Jana von |
GER |
Rebecca Jana von Spreckelsen RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 3.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 534 | Domenica P S \ Old \ F \ 2001 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Peters,Karl-Heinz \ B: Dühnen,Ricarda |
GER |
Ricarda Dühnen RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 3.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/3.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 04 / RV Lippische Rose Oerlinghausen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 271 | Caty 5 S \ Hann \ F \ 2007 \ Catoki x Stakkato \ Z: Grube,Heinz-Herbert \ B: Holtmann,Jens |
GER |
Tim Holtmann RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 572 | Estanzia 3 S \ Hann \ B \ 2007 \ Embassy I x Calypso II \ Z: Müller,Georg \ B: Krawinkel,Christin |
GER |
Christin Krawinkel RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
0.00 | 6.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 21 | Al Pacino 37 H \ Holst \ Db \ 1999 \ Alcatraz x Linaro \ Z: Karstens,Reimer \ B: Biermann,Beate |
GER |
Lena Biermann RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
0.50 | 6.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 660 | Gristo W \ Westf \ F \ 2009 \ Grasco x Servus \ Z: Oesterhoff,Bernd Sen. \ B: Dortschy,Rebecca |
GER |
Rebecca Dortschy RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/6.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 12 / Dörentrup II | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 579 | Farina 569 S \ Westf \ B \ 1994 \ Fabelhaft x Perlkönig I \ Z: Pecher,August \ B: Richard,Britta |
GER |
Kim Svenja Richard RFV Dörentrup e.V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 424 | Conact H \ Holst \ BSti \ 2008 \ Consens x Landadel \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Richard,Michael |
GER |
Michael Richard RFV Dörentrup e.V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1042 | Sonja 374 S \ Old \ Schi \ 1995 \ Sandro x Wiesengrund \ Z: Ubbing,Wilhelm \ B: Schütze,Jochen |
GER |
Mona Rabea Schütze RFV Dörentrup e.V. |
0.75 | 7.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.75/7.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 05 / Eschenbrucher Pfirsiche | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 49 | Amicus Aladin H \ Westf \ F \ 2006 \ Acordplus x Gloucester \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Bockelmann,Lukas,Bockelmann,Astrid |
GER |
Lukas Bockelmann RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
4.00 | 43.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 478 | Cotton Eye Joe 13 W \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Ide,Birgit |
GER |
Sabrina Ide RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 610 | Flipper G W \ Westf \ Schi \ 2002 \ Florestan I x Rhytmus S \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Meyer,Verena |
GER |
Verena Meyer RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
4.00 | 3.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 71 | Arizona 124 S \ Westf \ F \ 2008 \ Acordplus x Democraat \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
GER |
Marie Rellensmann RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.00/3.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13 / gemischt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 676 | Indigo K W \ Old \ B \ 2006 \ Incello x Goldstern \ Z: Köhler,Wolfgang \ B: Bress,Monica |
GER |
Luisa Bress RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
4.00 | 20.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 437 | Conny 371 S \ Westf \ Df \ 2007 \ Calido I x Gloucester \ Z: Mönnig,Kornelius \ B: Mönnig,Kornelius,Niere,Sara |
GER |
Briana Blankenaufulland RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 593 | Filou 1852 W \ Dt.Pf \ BSchi \ 2000 \ Friedland x Royalist \ Z: Fleßner,Gerhard \ B: Niehus,Julika |
GER |
Julika Niehus RFV Extertal e.V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.00/20.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 08 / Cherusker III | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 368 | Cleo J S \ Westf \ B \ 2009 \ Conteur x Philipo \ Z: Jaeger-Krol,Viola \ B: Jaeger Dr. Dr.,Werner |
GER |
Sibylle Betge RFV Cherusker e.V. |
4.50 | 6.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 829 | Oakley 9 S \ Westf \ B \ 2007 \ Onassis x Weinberg \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Betge,Günther |
GER |
Lucy Stövesand RFV Cherusker e.V. |
4.50 | 6.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 7 | Aaliyah 4 S \ Westf \ Db \ 1999 \ Arpeggio x Paulaner \ Z: Enning,Ludwig \ B: Ritterbusch,Annemarie |
GER |
Vivian Rosentreter RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 979 | Ronny von Richelshagen W \ DSP \ B \ 2003 \ Richelshagen x Wunderlich \ Z: Hansch,Jürgen \ B: Klarholz,Olaf |
GER |
Marlena Klarholz RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.50/6.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09 / Cherusker I | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 761 | Little Liberty 7 H \ Westf \ B \ 2000 \ Lancer III x Polydor \ Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried \ B: Vogelsänger,Lara |
GER |
Leonie Merwitz RFV Cherusker e.V. |
8.25 | 4.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 518 | Desiree 559 S \ Westf \ B \ 2001 \ Danny Wilde x Circus \ Z: Baey,Herbert de \ B: Steinhörster,Uwe,Steinhörster,Juliane |
GER |
Norman Middeke RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1031 | Sirius Black 16 W \ Westf \ R \ 2008 \ Sacre Coeur x Harry Potter \ Z: Tappe,Kerstin \ B: Drave,Christel |
GER |
Corinna Drave RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 768 | Lohengrin T H \ Westf \ B \ 2001 \ Lordanos x Gloucester \ Z: Tito,Friedhelm \ B: Tito,Friedhelm |
GER |
Joelin Tito RFV Cherusker e.V. |
8.25 | 4.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8.25/4.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 03 / RuF Lemgo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 86 | Asterix 568 W \ Holst \ Schwb \ 2003 \ Acobat II x Corleone \ Z: Hansen,Hans Friedrich \ B: Glock,Nicole,Glock,Therese |
GER |
Therese Glock RFV Lemgo e.V. |
14.25 | 29.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 759 | Lirac 4 W \ Old \ B \ 1998 \ Lancer III x Landfriese I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Landwehr,Heinrich-Theodor |
GER |
Jenny Metzger RFV Lemgo e.V. |
14.25 | 29.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 724 | Lasse Lasandaro W \ Old \ Df \ 2003 \ Landsieger I x Raphael \ Z: Abma,Teade-Ruurd \ B: Nolte Kuhlmann,Sandra |
GER |
Laura Noltekuhlmann RFV Lemgo e.V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 201 | Caribo le Beau 4 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassin x Favory AA \ Z: Harder,Jörg \ B: Cöhring,Cassandra |
GER |
Cassandra Cöhring RFV Lemgo e.V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.25/29.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 07 / Eschenbrucher Zitronen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 443 | Contendro W W \ Westf \ B \ 2003 \ Con Capitol x Sandro \ Z: Lücke,Sigrid \ B: Jeschonnek,Tanja |
GER |
Tanja Jeschonnek RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 78 | Arpachy W \ Westf \ Db \ 2000 \ Arpeggio x Pazifik \ Z: Schröder,Thomas \ B: Lönnecker,Nicole |
GER |
Nicole Lönnecker RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 302 | Champina 2 S \ Dt.Pf \ Schwb \ 2008 \ Champs Ass x Rilke \ Z: Scheel,Uwe \ B: Tölke,Katja |
GER |
Katja Tölke RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
29.00 | 6.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
978 | Romina 206 S \ Hann \ Db \ 1995 \ Rabino x Calypso II \ Z: Schultze,Werner \ B: Schlingheider,Fritz |
GER |
Robin Tölke RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.00/6.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 02 / RV Lopshorn Lage | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1090 | Wellness 39 S \ Westf \ R \ 1999 \ Weltruf x Respekt \ Z: Kerßenfischer,Martin \ B: Hameier,Ute,Hameier,Katrin |
GER |
Anke Hameier RFV Lopshorn Lage e.V. |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1079 | Vagabund 113 W \ Westf \ B \ 1998 \ Vulkan x Cardinal xx \ Z: Meyer,Gerhard \ B: Barth,Birgit |
GER |
Alina Seeger RFV Lopshorn Lage e.V. |
4.00 | 4.01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 816 | Mona Liesa 2 S \ Hann \ B \ 1997 \ Michelangelo x Werther \ Z: Schelhas,Detlef \ B: Schelhas,Detlef |
GER |
Katja Beins RFV Lopshorn Lage e.V. |
99.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
103.00/4.01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 01 / RV Dörentrup | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 125 | Bonita 154 S \ Westf \ B \ 1997 \ Boredo x Wagner \ Z: Pampel,Wilhelm \ B: Humke,Friedrich |
GER |
Alyssa Humke RFV Dörentrup e.V. |
20.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 542 | Donna di Mondo 2 S \ Hann \ B \ 2002 \ Don Frederico x Grandseigneur \ Z: Mennrich,Eckhart \ B: Biesgen,Saskia,Biesgen,Stefanie |
GER |
Saskia Biesgen RFV Dörentrup e.V. |
99.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 894 | Poseidon 133 W \ Grpf.o.R \ R \ 2003 \ x \ Z: \ B: Bollin,Bonnie |
GER |
Bonnie Bollin RFV Dörentrup e.V. |
0.25 | 2.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
119.25/2.97 |
Richter | Heide Schröder Hubert Uphus |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |