Grand Prix de Luxembourg
Prix POST / Prix de la Commune de Roeser

Nr. 14 Epreuve barème A, deux manches au chrono et barrage (1.50 m)
CSI3* - FEI Art. 261.5.2

Beginn 15.06.2014 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Umlauf Nr. 1ZeitUmlauf Nr. 2Zeit
1. 267 Venue d'Fees des Hazalles
S \ SBS \ CHEST \ 2005 \ President x Alcatraz \ Z: \ B: Daigneux-Lange,Fabienne
 
BEL
Fabienne Daigneux-Lange
12.500,00 EUR 0.0080.620.0043.72
2. 211 Quality
W \ Old \ GREY \ 2004 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Dannemann,G. \ B: Heins,J.
 
GER
Tim Hoster
10.000,00 EUR 0.0081.270.0043.75
3. 204 Phelius Ste Hermelle
H \ SF \ BAY \ 2003 \ Surcouf de Revel x Brilloso \ Z: Elevage de Ste Hermelle \ B: Elevage de Ste Hermelle
 
FRA
Mathieu Laveau
7.500,00 EUR 0.0080.930.0044.78
4. 278 Voltaral Palo Blanco
S \ KWPN \ BAY \ 2002 \ Voltaire x Contender \ Z: Alvaro Tjada De Tejada Isabel \ B: Tejada,C.
 
GUA
Alvaro Enrique Tejada Arriola
5.000,00 EUR 0.0083.210.0044.81
5. 7 Allegro van de Donkhoeve
W \ BWP \ BAY \ 2000 \ Mr Blue x Robin II Z \ Z: Quintelier,G. \ B: Vereecke,K.
 
BRA
Fabio Leiwas Da Costa
3.500,00 EUR 0.0083.570.0045.32
6. 196 Orgeuil Fontaine
H \ SF \ BAY \ 2002 \ Elan de la Cour x Orgeuil du Donjon \ Z: \ B: Ewen, Marcel
 
LUX
Marcel Ewen
Club Hippique Beaufort
2.750,00 EUR 0.0081.190.0050.66
7. 229 Roi de Berg
H \ SF \ CHEST \ 2005 \ Ideal de Prissey x King's Road \ Z: Werner Pousette,E. \ B: Werner Pousette,E.
 
GER
Laurenz Buhl
2.000,00 EUR 4.0076.170.0043.41
8. 228 Rock'n Roll Semilly
H \ \ BAY \ 2005 \ Diamant de Semilly x \ Z: \ B: Levallois,R.
 
BRA
Marlon Módolo Zanotelli
1.500,00 EUR 0.0082.624.0044.57
9. 116 Eldorado van het Vijverhof
H \ BWP \ BAY \ 2004 \ Thunder van het Zuuthoeve x Omar \ Z: Houtmeyers,J. \ B: Demartin,D.
 
COL
Dayro Arroyave
1.500,00 EUR 4.0077.030.0045.03
10. 176 Luis della Caccia
W \ \ GREY \ 2002 \ Lancer II x Corofino \ Z: \ B: Adolfo,J.
 
SUI
Martin Fuchs
1.250,00 EUR 0.0082.354.0045.12
11. 84 Concano
W \ Westf \ GREY \ 2002 \ Come On x Grannus \ Z: Wöckener,E. \ B: Sportstall Tina Pol
 
SVK
Bronislav Chudyba
1.250,00 EUR 0.0080.124.0045.78
12. 223 Windsor XV
S \ SF \ DBAY \ 2005 \ Crown Z x Aiglon Rouge \ Z: Haras des Hayettes \ B: Rutschi, Niklaus
 
SUI
Niklaus Rutschi
1.250,00 EUR 4.0076.544.0043.79
13. 156 Kolibri Classic
W \ Old \ BAY \ 2002 \ Kolibris As x For Joy \ Z: \ B: Aston,J.
 
GBR
Chloe Aston
500,00 EUR 4.0077.674.0045.38
14. 114 Echo D
W \ BWP \ BAY \ 2004 \ Orlando x Skippy II \ Z: Vanderlinden,P. \ B: Devos Stables BVBA
 
BEL
Pieter Devos
500,00 EUR 4.0077.614.0045.63
15. 224 Ravisante de Pleville
S \ SF \ CHEST \ 2005 \ Kannan x Apache L'Adriers \ Z: Valérie Allix \ B: Schoch, Faye Charles
 
SUI
Faye Schoch
500,00 EUR 0.0082.338.0053.53
Total = 51.500,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 90 Copain Du Perchet CH
H \ CH.Wb \ BAY \ 2005 \ Conteur x Ragazzo \ Z: Saunier,Pierre \ B: Membrez,Philippe
 
NED
Edwin Smits
4.0078.53  
17. 73 Chico Jumper
W \ Holst \ DBAY \ 2003 \ Chambertin x Exorbitant xx \ Z: \ B: Hornung,Michael
 
GER
Michael Hornung
4.0079.77  
18. 106 Dandiego B Z
H \ Z.Rpf \ BAY \ 2004 \ Dutch Capitol x \ Z: \ B: Franzoni Eliot,C.&Villain,R.
 
FRA
Edouard Mathe
4.0081.64  
19. 208 Pollux des Sources
H \ SF \ BAY \ 2003 \ Thoas du Theillet x Hidalgo de Riou \ Z: \ B: Berthol,P.
 
FRA
Julia Dallamano
4.0081.67  
20. 276 Virtuose d'Hyrencourt
H \ SBS \ GREY \ 2005 \ Querlybet Hero x Linotte de Sohan \ Z: Henry,A. \ B: Lansink,J.&Henry,A.
 
BEL
Jos Lansink
4.0083.27  
21. 165 Lautermann
W \ Old \ BAY \ 2005 \ Lauterbach x Liberty Life \ Z: Weilage,Silke \ B: Bosse,Stefanie
 
GER
Tim Rieskamp-Gödeking
5.0084.28  
22. 270 Farfelu de la Pomme
S \ BWP \ CHEST \ 2005 \ Vigo d'Arsouilles x Darco \ Z: Haras de la Pomme \ B: Axel Verlooy Euro Horse Bvba
 
BEL
Jos Verlooy
8.0077.37  
23. 4 Albführen's Memphis
H \ Holst \ BAY \ 2001 \ Quinar x Carthago \ Z: Hagge,CW. \ B: Hofgut Albführen
 
SUI
Steve Guerdat
8.0079.02  
24. 21 Atlantis
W \ Z.Rpf \ BAY \ 2003 \ Andiamo x Royal Bravour L \ Z: Poels,Rene \ B: De Wolff,S.
 
NED
Caroline Poels
8.0079.96  
25. 35 BML Balia NL
W \ KWPN \ GREY \ 2006 \ Vincenzo x Lux \ Z: \ B: Centro Ippico La Bandita A.S.D.
 
ITA
Emanuele Camilli
8.0080.44  
26. 232 Rubina VIII
S \ CH.Wb \ CHEST \ 2004 \ x \ Z: \ B: Crotta,Fabio
 
SUI
Fabio Crotta
8.0082.13  
27. 38 Bumbelbee
S \ KWPN \ BAY \ 2002 \ Voltaire x Contender \ Z: C. Tejada V \ B: Alavaro Tejada De Tejada Isabel
 
BRA
Paulo Stewart
8.0082.24  
28. 124 Fardon
W \ CDE \ GREY \ 2001 \ Corland x Mezcalero \ Z: Yeguada Campocerrado \ B: Schimanko,R.
 
FIN
Anna-Julia Kontio
8.0082.37  
29. 41 Calimero van't Roth
W \ BWP \ BAY \ 2002 \ Darco x Calypso \ Z: Meurrens,J. \ B: Team Harmony Management Company
 
NOR
Therese Henriksen S.
9.0084.80  
30. 217 Queltis
W \ SF \ CHEST \ 2004 \ Helios de la Cour II x Bonhomme II \ Z: Visseaux,B. \ B: Mondloch,Elisabeth
 
LUX
Basile Bettendorf
Club Equestre Pegasus
9.0085.51  
31. 240 Sherazade du Gevaudan
S \ A.A. \ BAY \ 2006 \ Tinka's Boy x Iago C \ Z: \ B: Duguet,C.
 
SUI
Romain Duguet
9.0086.33  
32. 19 Aspen 11
H \ Holst \ BAY \ 2000 \ Acorado x Falkner \ Z: Stall Wacholderheide \ B: Kerpen,K.
 
GER
Frederik Knorren
12.0080.55  
33. 215 Quavaroti Val Fleuri
W \ \ CHEST \ 2004 \ Quidam's Rubin x \ Z: \ B: SARL Francart Munch
 
FRA
Simon Lorrain
12.0081.53  
34. 179 Luthmilla
S \ Rhld \ GREY \ 2005 \ Laccos T x Bariton \ Z: Nettekoven,Manfred \ B: Nettekoven,Manfred
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
12.0082.23  
35. 22 Azzaro
W \ BWP \ CHEST \ 2000 \ Darco x Galoubet \ Z: Heymann,C. \ B: Lienhop,Matthias
 
GER
Matthias Lienhop
13.00103.86  
36. 69 Chester 225
W \ Württ \ BAY \ 2005 \ Chambertin x Heraldik xx \ Z: Brunner,U. \ B: Wüst-Lasota,D.
 
GER
Theresa Kamps
16.0082.98  
37. 139 Global
H \ BWP \ BAY \ 2006 \ Nabab de Reve x For Pleasure \ Z: De Bie Ward \ B: Weier,Christian
 
LUX
Christian Weier
17.0085.58  
38. 171 Livorno
W \ OS \ BAY \ 2006 \ Lord Pezi x Carolus \ Z: \ B: Hweijan Lee Carol
 
GER
Holger Wenz
17.0085.64  
39. 81 Colin 25
S \ Old \ CHEST \ 2004 \ Couleur-Rubin x Lefevre \ Z: Lucas,R. \ B: Equi Future Champion
 
LUX
Noemie Goergen
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
21.0085.71  
ausg. 263 Ustina Sitte
S \ SBS \ BAY \ 2004 \ Clinton x Parco \ Z: Boudrenghien,D. \ B: Horse of Belgium Scrl
 
BEL
Dirk Demeersman
ausg. 34 BMC Angel Rose
S \ Ung. \ GREY \ 2000 \ Goliath x Gringo \ Z: Kabala \ B: Holtkamp,B. Jansen, A.
 
BEL
Celine Schoonbroodt
aufg. 15 Arc de Triomphe
W \ KWPN \ DBAY \ 2005 \ Triomphe de Muze x Calvados \ Z: Van Straaten \ B: Dhr. F.H. Schuttert
 
NED
Frank Schuttert
aufg. 244 Sorbier Blanc
W \ SF \ CHEST \ 2006 \ Jericho Pierreville x Voltaire \ Z: \ B: Bettendorf,Charles
 
LUX
Victor Bettendorf
Societe Hippique Rurale
aufg. 1 Ace
W \ KWPN \ GREY \ 2005 \ Eurocommerce Berlin x Irco Polo \ Z: PHM De Mol \ B: Dhr.T.v/d Brink
 
NED
Stefanie Van den Brink
aufg. 288 Zo Special
H \ KWPN \ CHEST \ 2004 \ Lupicor x G.Ramiro Z \ Z: Vervoorn-Knaap,H-C \ B: Stoeterij de Horsthoekhoeve
 
NED
Pim Mulder
aufg. 180 L`Amour
S \ DWB \ CHEST \ 2002 \ Lambrusco x Cornetto \ Z: Hansen,Michael \ B: Traber,Maria
 
SUI
Nadine Traber
aufg. 119 Empire State
W \ ZW \ DBAY \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,C. \ B: FTD Sportpferde
 
GER
Florian Dolinschek


Geldpreis51.500,00 EUR
RichterKlaus Blässing (GER)
Hanfried Haring (GER)
Guy Franziskus (LUX)