Jaguar Land Rover Masters

Nr. 8 Epreuve barème A au chrono sans barrage (1.45 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.1

Beginn 12.06.2014 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 191 Nenuphar'Jac
W \ SF \ GREY \ 2001 \ Cumano x Pidayack \ Z: Grandchamp des Raux,J. \ B: MM Grandchamp des Raux&ME Rocuet
 
BRA
Marlon Módolo Zanotelli
6.000,00 EUR 0.0070.50
2. 107 Darca van de VDG Consult
S \ BWP \ CHEST \ 2003 \ Turbo van't Gestelhof x Quinten van't Merelsnest \ Z: Bonhomme,J. \ B: Pieter Devos Stables BVBA
 
BEL
Pieter Devos
4.800,00 EUR 0.0071.58
3. 263 Ustina Sitte
S \ SBS \ BAY \ 2004 \ Clinton x Parco \ Z: Boudrenghien,D. \ B: Horse of Belgium Scrl
 
BEL
Dirk Demeersman
3.600,00 EUR 0.0072.87
4. 176 Luis della Caccia
W \ \ GREY \ 2002 \ Lancer II x Corofino \ Z: \ B: Adolfo,J.
 
SUI
Martin Fuchs
2.400,00 EUR 0.0074.53
5. 73 Chico Jumper
W \ Holst \ DBAY \ 2003 \ Chambertin x Exorbitant xx \ Z: \ B: Hornung,Michael
 
GER
Michael Hornung
1.680,00 EUR 0.0076.90
6. 171 Livorno
W \ OS \ BAY \ 2006 \ Lord Pezi x Carolus \ Z: \ B: Hweijan Lee Carol
 
GER
Holger Wenz
1.320,00 EUR 0.0077.95
7. 241 Si Gracieuse Ardente
S \ SF \ CHEST \ 2006 \ Quidam de Revel x Flipper d'Elle \ Z: Cheval de selle Francais \ B: Di Gallo,Christine
 
SUI
Niklaus Rutschi
960,00 EUR 0.0078.50
8. 180 L`Amour
S \ DWB \ CHEST \ 2002 \ Lambrusco x Cornetto \ Z: Hansen,Michael \ B: Traber,Maria
 
SUI
Nadine Traber
720,00 EUR 0.0079.59
9. 290 Zomotti
W \ KWPN \ CHEST \ 2004 \ Mermus R x Nimmerdor \ Z: Pleyter,GJ. \ B: Jos Lansink Horses/Stal Heijdens BV
 
GER
Tim Hoster
720,00 EUR 0.0080.07
10. 267 Venue d'Fees des Hazalles
S \ SBS \ CHEST \ 2005 \ President x Alcatraz \ Z: \ B: Daigneux-Lange,Fabienne
 
BEL
Fabienne Daigneux-Lange
600,00 EUR 0.0080.62
11. 196 Orgeuil Fontaine
H \ SF \ BAY \ 2002 \ Elan de la Cour x Orgeuil du Donjon \ Z: \ B: Ewen, Marcel
 
LUX
Marcel Ewen
Club Hippique Beaufort
600,00 EUR 1.0081.09
12. 38 Bumbelbee
S \ KWPN \ BAY \ 2002 \ Voltaire x Contender \ Z: C. Tejada V \ B: Alavaro Tejada De Tejada Isabel
 
BRA
Paulo Stewart
600,00 EUR 1.0081.85
13. 41 Calimero van't Roth
W \ BWP \ BAY \ 2002 \ Darco x Calypso \ Z: Meurrens,J. \ B: Team Harmony Management Company
 
NOR
Therese Henriksen S.
240,00 EUR 1.0082.87
14. 22 Azzaro
W \ BWP \ CHEST \ 2000 \ Darco x Galoubet \ Z: Heymann,C. \ B: Lienhop,Matthias
 
GER
Matthias Lienhop
240,00 EUR 1.0084.11
15. 130 Flower II
S \ SBS \ BAY \ 2005 \ Action Breaker x Darco \ Z: Stal,Claes \ B: Oeuvray Smits Dehlia Smits Edwin
 
NED
Edwin Smits
240,00 EUR 1.0084.40
16. 278 Voltaral Palo Blanco
S \ KWPN \ BAY \ 2002 \ Voltaire x Contender \ Z: Alvaro Tjada De Tejada Isabel \ B: Tejada,C.
 
GUA
Alvaro Enrique Tejada Arriola
240,00 EUR 4.0070.72
Total = 24.960,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 4 Albführen's Memphis
H \ Holst \ BAY \ 2001 \ Quinar x Carthago \ Z: Hagge,CW. \ B: Hofgut Albführen
 
SUI
Steve Guerdat
4.0071.79
18. 265 Valley
W \ OS \ BAY \ 2002 \ Andiamo Z x Glorial \ Z: OLDBG \ B: Poels,Rene
 
NED
Caroline Poels
4.0072.60
19. 214 Quapitola de Beaufour
S \ SF \ DBAY \ 2004 \ Diamant De Semilly x Kannan \ Z: Levallois,E c \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Gödeking
4.0073.44
20. 84 Concano
W \ Westf \ GREY \ 2002 \ Come On x Grannus \ Z: Wöckener,E. \ B: Sportstall Tina Pol
 
SVK
Bronislav Chudyba
4.0075.77
21. 232 Rubina VIII
S \ CH.Wb \ CHEST \ 2004 \ x \ Z: \ B: Crotta,Fabio
 
SUI
Fabio Crotta
4.0075.83
22. 139 Global
H \ BWP \ BAY \ 2006 \ Nabab de Reve x For Pleasure \ Z: De Bie Ward \ B: Weier,Christian
 
LUX
Christian Weier
4.0076.81
23. 69 Chester 225
W \ Württ \ BAY \ 2005 \ Chambertin x Heraldik xx \ Z: Brunner,U. \ B: Wüst-Lasota,D.
 
GER
Theresa Kamps
4.0077.69
24. 7 Allegro van de Donkhoeve
W \ BWP \ BAY \ 2000 \ Mr Blue x Robin II Z \ Z: Quintelier,G. \ B: Vereecke,K.
 
BRA
Fabio Leiwas Da Costa
4.0078.35
25. 224 Ravisante de Pleville
S \ SF \ CHEST \ 2005 \ Kannan x Apache L'Adriers \ Z: Valérie Allix \ B: Schoch, Faye Charles
 
SUI
Faye Schoch
4.0080.37
26. 215 Quavaroti Val Fleuri
W \ \ CHEST \ 2004 \ Quidam's Rubin x \ Z: \ B: SARL Francart Munch
 
FRA
Simon Lorrain
4.0080.41
27. 29 Berlina
S \ KWPN \ CHEST \ 2006 \ Carthino Z x Calvaro Z \ Z: Lurvink,H.A.M. \ B: Duguet,C.
 
SUI
Romain Duguet
4.0080.82
28. 244 Sorbier Blanc
W \ SF \ CHEST \ 2006 \ Jericho Pierreville x Voltaire \ Z: \ B: Bettendorf,Charles
 
LUX
Victor Bettendorf
Societe Hippique Rurale
5.0081.10
29. 276 Virtuose d'Hyrencourt
H \ SBS \ GREY \ 2005 \ Querlybet Hero x Linotte de Sohan \ Z: Henry,A. \ B: Lansink,J.&Henry,A.
 
BEL
Jos Lansink
5.0081.20
30. 1 Ace
W \ KWPN \ GREY \ 2005 \ Eurocommerce Berlin x Irco Polo \ Z: PHM De Mol \ B: Dhr.T.v/d Brink
 
NED
Stefanie Van den Brink
5.0082.61
31. 35 BML Balia NL
W \ KWPN \ GREY \ 2006 \ Vincenzo x Lux \ Z: \ B: Centro Ippico La Bandita A.S.D.
 
ITA
Emanuele Camilli
5.0082.89
32. 288 Zo Special
H \ KWPN \ CHEST \ 2004 \ Lupicor x G.Ramiro Z \ Z: Vervoorn-Knaap,H-C \ B: Stoeterij de Horsthoekhoeve
 
NED
Pim Mulder
5.0084.36
33. 217 Queltis
W \ SF \ CHEST \ 2004 \ Helios de la Cour II x Bonhomme II \ Z: Visseaux,B. \ B: Mondloch,Elisabeth
 
LUX
Basile Bettendorf
Club Equestre Pegasus
6.0086.23
34. 116 Eldorado van het Vijverhof
H \ BWP \ BAY \ 2004 \ Thunder van het Zuuthoeve x Omar \ Z: Houtmeyers,J. \ B: Demartin,D.
 
COL
Dayro Arroyave
8.0070.65
35. 270 Farfelu de la Pomme
S \ BWP \ CHEST \ 2005 \ Vigo d'Arsouilles x Darco \ Z: Haras de la Pomme \ B: Axel Verlooy Euro Horse Bvba
 
BEL
Jos Verlooy
8.0071.31
36. 229 Roi de Berg
H \ SF \ CHEST \ 2005 \ Ideal de Prissey x King's Road \ Z: Werner Pousette,E. \ B: Werner Pousette,E.
 
GER
Laurenz Buhl
8.0071.85
37. 118 Elvis van de Vrunte
H \ BWP \ CHEST \ 2004 \ Oleander vd Herkkant x Altisud \ Z: Nijs Severin \ B: Ecurie Francois Mathy
 
BEL
Francois Junior Mathy
8.0073.85
38. 204 Phelius Ste Hermelle
H \ SF \ BAY \ 2003 \ Surcouf de Revel x Brilloso \ Z: Elevage de Ste Hermelle \ B: Elevage de Ste Hermelle
 
FRA
Mathieu Laveau
8.0074.98
39. 230 Rondine des Souches
S \ SF \ CHEST \ 2005 \ Airborne Montecillo x \ Z: \ B: Desforges,D.
 
FRA
Edouard Mathe
8.0076.30
40. 289 Zoe 56
S \ KWPN \ BAY \ 2004 \ Namelus R x Farmer \ Z: Wellenberg,H.J. \ B: Fam.Terhörst
 
IRL
Alan Kelly
8.0078.11
41. 186 Mustax Catoki's Cannon
H \ Holst \ DBAY \ 2005 \ Catoki x Exorbiant \ Z: Henning,H. \ B: European Youngsters
 
GER
Karin Ernsting
8.0079.42
42. 285 Willetton
W \ KWPN \ CHEST \ 2003 \ RIVERMAN x IROKO \ Z: \ B: Whitaker,Ian
 
GBR
George Whitaker
8.0079.85
43. 24 Ballimore Eustace
W \ Fin.WB. \ GREY \ 2003 \ Lados BRD x Pyrrhus III \ Z: Ahvenainen,T. \ B: Bolger,J.
 
BRA
Luiz Felipe De Azevedo Filho
8.0080.97
44. 81 Colin 25
S \ Old \ CHEST \ 2004 \ Couleur-Rubin x Lefevre \ Z: Lucas,R. \ B: Equi Future Champion
 
LUX
Noemie Goergen
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
8.0081.00
45. 34 BMC Angel Rose
S \ Ung. \ GREY \ 2000 \ Goliath x Gringo \ Z: Kabala \ B: Holtkamp,B. Jansen, A.
 
BEL
Celine Schoonbroodt
9.0083.88
46. 179 Luthmilla
S \ Rhld \ GREY \ 2005 \ Laccos T x Bariton \ Z: Nettekoven,Manfred \ B: Nettekoven,Manfred
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
10.0085.32
47. 293 Nelson Z
H \ Z.Rpf \ GREY \ 1997 \ Nuryew x Ramiro Z \ Z: \ B: Dauler,M.
 
GBR
Rebecca Marsh
10.0085.87
48. 112 Donar-J
S \ BWP \ B \ 2003 \ Thunder van de Zuuthoeve x Skippy II \ Z: \ B: Grangenette,Kim
 
LUX
Kim Grangenette
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
10.0086.28
49. 238 Shaitaan
W \ Hann \ BAY \ 2004 \ Stolzenberg x For Future \ Z: Wimmer,L. \ B: Falkowski,T.
 
GER
Frederik Knorren
12.0073.48
50. 156 Kolibri Classic
W \ Old \ BAY \ 2002 \ Kolibris As x For Joy \ Z: \ B: Aston,J.
 
GBR
Chloe Aston
12.0074.21
51. 124 Fardon
W \ CDE \ GREY \ 2001 \ Corland x Mezcalero \ Z: Yeguada Campocerrado \ B: Schimanko,R.
 
FIN
Anna-Julia Kontio
12.0074.76
52. 111 Dodo 53
W \ Holst \ BAY \ 2006 \ Dutch Capitol x Landgraf I \ Z: Huepen, Joseph \ B: Premium Equi Sports S.L.
 
GER
Thomas Weinberg
12.0078.26
53. 181 Cantano
W \ Holst \ BAY \ 2000 \ Cascavelle x Acord \ Z: Völz,L. \ B: Octavia Farms LLC
 
SWE
Angelica Augustsson
14.00102.29
54. 119 Empire State
W \ ZW \ DBAY \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,C. \ B: FTD Sportpferde
 
GER
Florian Dolinschek
17.0081.04
55. 134 GC Chopin's Bushi
W \ KWPN \ BAY \ 2006 \ Contendro II x Nairobi \ Z: van der Streen \ B: George,E.&J.
 
CAN
Emily George
18.0087.06
56. 32 Bimola D
S \ KWPN \ BROWN \ 2006 \ Andiamo x Animo \ Z: Dingemans Horses ASS \ B: Torrey Pines Stable
 
LUX
Nicolas Mignon
29.0097.87
57. 76 Cinemonda
S \ Old \ BAY \ 2003 \ Remondo x \ Z: \ B: Dodin,A.
 
ESP
Pascal Levy
29.00100.34
ausg. 237 Serenite de Brial
S \ SF \ BAY \ 2006 \ Emir Platiere x Rivage du Poncel \ Z: \ B: Ecurie Francois Mathy
 
GER
Marc Bettinger
ausg. 195 Oreal des Etains Z
H \ BWP \ BAY \ 2005 \ Orlando x Corrado I \ Z: Duchaussoy,Laura \ B: Lever,Ann&Cathal,Clarke
 
IRL
Kellie Allen
aufg. 31 Bijou V
S \ Westf \ B \ 2003 \ Balou du Rouet x Sandro \ Z: Vehlber,Friedhelm \ B: Häussler,Viktoria
 
LUX
Viktoria Häussler
Cercle Equestre de Luxembourg
aufg. 56 Gipsy Boy
W \ BWP \ GREY \ 2002 \ Tequila van Spieveld x Capital \ Z: Vercauteren,Andre \ B: Lansink,Jos
 
NED
Frank Schuttert


Geldpreis24.960,00 EUR
RichterKlaus Blässing (GER)
Dr. Hanfried Haring (GER)
Sylvie Navet (FRA)