Nr. 2 Springprüfung Kl.S*
"In Memoriam Hans-Egon Häring"
Geldpreis der Fa. eurefco Foetz, Luxemburg
Sparkasse Koblenz
Ehrenpreis der Ortsgemeinde Saffig
Beginn: 27.09.2014 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 21
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 394 | Qat Gats du Lozon W \ SF \ Db \ 2004 \ x \ Z: Vignaud, Laurent \ B: Kuck, Helmut |
GER |
Thomas Kuck RV Laurensberg 1924 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 316 | Quidor 4 W \ Westf \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Pilox \ Z: Doetkotte,Georg \ B: Wolf,Cedric |
GER |
Cedric Wolf Meckenheimer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1 | Abano 22 W \ Holst \ B \ 2000 \ Aloube Z x Carneval \ Z: Brinkop,Hans \ B: Deußer,Nadine |
GER |
Nadine Deußer RFV Kirberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 69 | Carcasone H \ Z.Rpf \ F \ 2003 \ Canabis x Amadeus Z \ Z: ZG Geiß GbR, \ B: Schwender,Georg |
GER |
Leonie Schwender Meckenheimer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 81 | Cassandra M 3 S \ ZW \ F \ 2000 \ Carthago x Alpha \ Z: Müller,Willi \ B: Deppe,Sandra |
GER |
Sandra Deppe RZV Saffig e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 176 | Eastwood 8 W \ Hann \ B \ 2000 \ Escudo I x Caletto I \ Z: Schultze,Werner \ B: Deppe,Michael |
GER |
Michael Deppe RZV Saffig e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 304 | Priceless 6 S \ Rhld \ B \ 2004 \ Polytraum x Lancer II \ Z: Weber,Levinius \ B: Stall Hilger, |
GER |
Guido Flaß RV Wevelinghoven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 305 | Princess Salina S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Prominenz x Salinator \ Z: Rohmann,Heiner \ B: Tietmeyer,Markus |
SVK |
Frantisek Skala RFV Oberbachem |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 352 | That's Life 4 H \ Hann \ F \ 2005 \ Toronto x Escudo I \ Z: Steinhoff,Manfred \ B: Schlomm,Charlotte |
GER |
David Hinze RV Neuwied e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 392 | Calistos la Sija W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x \ Z: Lichtenberg, Karsten \ B: Koll, Dr. Ruth |
GER |
Antonia Koll RJC Rodderberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 399 | Campino 179 W \ ZW \ Schi \ 1997 \ Calido I x Genf \ Z: Brucker-Gitt, Sabine \ B: Brucker-Gitt, Sabine |
GER |
Thomas Gitt RV Montabaur-Horressen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 58 | Campino 248 W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 73 | Carlo K 3 W \ Holst \ Schi \ 1996 \ Coronado x Montanus \ Z: Clausen,Georg \ B: Kraft,Tina |
GER |
Tina Kraft RZV Mayen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 85 | Cato Bella Caccia W \ Holst \ B \ 2003 \ Calato x Calypso II \ Z: Kuehl,Karl-Heinz \ B: Dendler,Lisa-Marie |
GER |
Bernd Wilmsmann RV Kurtscheid e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 130 | Connery 31 W \ Old \ Schi \ 2006 \ Colander x Zapateado \ Z: Geuenich,Ulrike \ B: Schinke,Lars |
GER |
Markus Kuck RV Laurensberg 1924 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 395 | Ektor M W \ BWP \ Schi \ 2004 \ Clinton x Darco \ Z: Moors, Maria \ B: Kuck, Christoph |
GER |
Thomas Kuck RV Laurensberg 1924 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 246 | Lausbub 430 W \ Westf \ Db \ 2006 \ Lauterbach x Weinberg \ Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan \ B: Etter,Gerhard |
GER |
Cedric Wolf Meckenheimer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 109 | Chilento's Boy W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Chilento x Colman \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Deußer,Helge |
GER |
Nadine Deußer RFV Kirberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 188 | Esmeralda 104 S \ Hann \ B \ 2006 \ Embassy I x Brandenburger \ Z: Schünemann,Volker \ B: Nettekoven,Manfred |
GER |
Leonie Schwender Meckenheimer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 243 | Larsen Ice W \ Hann \ Db \ 2003 \ Landclassic x Calypso II \ Z: Knigge,Hubert \ B: Deppe,Sandra |
GER |
Sandra Deppe RZV Saffig e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 279 | Morgenpirsch S \ DSP \ F \ 2006 \ Monte Bellini x Prinz Romadour \ Z: Münch,Harald \ B: Linne,Margitta |
GER |
Michael Deppe RZV Saffig e.V. |
Richter | Hannelore Reuter Fritz Schäfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |