Preis gegeben von:
1. Abteilung: Peter Taraba Müller Metallbau Bodman,
2. Abteilung: Gebr. Braig GmbH Ehingen
Nr. 16 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**
Beginn: 14.03.2014 17:40 Uhr
Anzahl Starter: 61
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 474 | Hesston WVH W \ \ \ 2002 \ x \ Z: \ B: |
SWE |
Kristoffer Widlund RV Tiengen |
2. | 280 | Lascara 15 S \ OS \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Nisch,Fritz |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
3. | 30 | Atomic Sun W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
4. | 450 | Superman SB W \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x For Pleasure \ Z: Hilmer, Jutta \ B: Banki, Shadi |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
5. | 59 | Camilla 104 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Schmid,Karl |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll e.V. |
6. | 8 | AK Lord Fronhof H \ Württ \ R \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Conway \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas |
BUL |
Rossen Raytchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
7. | 197 | Dorian Red 2 W \ Hann \ F \ 2002 \ Drosselklang II x Espri \ Z: Ellinghausen,Heinfred \ B: Tilke,Hermann,Weinberg,Thomas |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
8. | 172 | Cornet's Courage W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
9. | 287 | Leo 447 W \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Dramaturg \ Z: Hambrügge,Konrad \ B: Friederichs,Manuel |
GER |
Manuel Friederichs Reitverein Epfendorf |
10. | 445 | Silvana 163 S \ Hann \ F \ 2005 \ Silvio I x Escudo I \ Z: Wiedenroth, Heinrich \ B: Auer, Christel |
GER |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
11. | 3 | Aclatron W \ Bay \ B \ 2004 \ Acasino B x Vagabund \ Z: Mayer,Karl \ B: Zeller,Walter |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
12. | 39 | Bianca 364 S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Ricardo \ Z: Gölz,Günter \ B: Pfeffer,Stefan,Pfeffer,Josef |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
13. | 16 | Alpina 37 S \ Württ \ B \ 2006 \ Acasino B x Cento \ Z: Pfisterer,Theo \ B: Riehle,Gerhard |
GER |
Gerhard Riehle RV Hüttental e. V. |
14. | 350 | Quentin 57 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
15. | 42 | Borissza H \ Ung. \ Schi \ 2005 \ Corofino II x Cassini II \ Z: \ B: Gestüt Hortobagy, |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
16. | 309 | Lorenzo 298 H \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike |
GER |
Ulrike Riegger RV Hüttental e.V |
17. | 69 | Capella 37 S \ DWB \ B \ 2003 \ Cajus x World Record xx \ Z: ZG Astrup,Maja u.Frank \ B: Gram,Morten |
DEN |
Morten Gram RV Augsburg-West |
18. | 478 | Topsy Turvy Ch S \ \ \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
SUI |
Ivo Spirig |
19. | 75 | Cardarco W \ Bay \ B \ 2001 \ Caretello B x Darco \ Z: Bachl,Josef \ B: Pickl,Martin |
GER |
Katja Volz RV Hüttental e. V. |
20. | 109 | Centstara S \ OS \ F \ 2006 \ Centadel x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
21. | 143 | Clayton 31 W \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Cartani x Capo \ Z: Schüder,Günter \ B: Diez,Leonhard |
GER |
Andreas Krieg RFV Donaueschingen |
22. | 279 | Larenco's Boy W \ Westf \ B \ 2002 \ Larenco x Grossadmiral \ Z: Esseling,Hubert \ B: Räuber,Lisa Maria |
GER |
Sören Dehner RSZ Hohenzollern |
23. | 244 | Horse Gym's Joyfull S \ Holst \ Db \ 2004 \ Caretino x Acord II \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze |
GER |
Elena Gloning RC RH Zoltingen e.V. |
24. | 338 | Pamiro 4 W \ KWPN \ B \ 1996 \ Peter Pan x Ramiro \ Z: Ravesteyn,C.van jr. \ B: Rau,Susanne |
GER |
Sophia Rau RC Aischbach Gültstein |
25. | 368 | Rebeka 16 S \ Tsch.W. \ Schi \ 2000 \ Radegast x Gottward \ Z: \ B: Endres,Dorothea |
GER |
Dorothea Endres RSZ Boll e.V. |
26. | 386 | Shakira 234 S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ San Juan x Azarro \ Z: Seite,Christoph \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
27. | 424 | Wait and see 21 W \ CH.Wb \ Hlb \ 2003 \ Landjonker (Fruhling) x Mytens xx \ Z: \ B: Heim,Andrea |
GER |
Celina Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
28. | 473 | Miss Baily`s W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
SWE |
Kristoffer Widlund RV Tiengen |
29. | 9 | Akrobat 128 H \ Old \ B \ 2003 \ Abke x Drosselklang II \ Z: Neumann,Erwin \ B: Nisch,Robert |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
30. | 199 | El-Bandy 4 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Werther \ Z: Rauch,Carsten-Wilhelm \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
31. | 452 | Crossfire 17 W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: FTD Sportpferde |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
32. | 414 | Unleashed W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Untouchable Z x Caridor \ Z: Dauner,Ernst \ B: Braig,Ulrike |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll e.V. |
33. | 71 | Capoccino 2 H \ Holst \ Db \ 1997 \ Carpaccio x Leonid \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt |
BUL |
Rossen Raytchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
34. | 78 | Carique W \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Quebec \ Z: Dechau,Lutz \ B: Nussbaumer,Jasmin,Göbel,Nina |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
35. | 430 | Zappzarapp Zoe S \ OS \ B \ 2002 \ Looping x Quattro B \ Z: Blind,Manfred \ B: Prasser,Renate |
GER |
Jasmin Prasser RFV Illertissen u.U.e.V. |
36. | 56 | Calino 51 W \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Londonderry \ Z: Brands,Hannelore \ B: Laubheimer,Ralf |
GER |
Richard Vogel SPZ Federsee e.V. |
37. | 115 | Champerlo W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt,Hans \ B: Fritzsching,Klaus |
GER |
Leonie Krieg RFV Donaueschingen |
38. | 437 | Chin Chilla by Vitakraft S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cellestial x \ Z: Schmidt/Schmidt GbR \ B: Deuerer, Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
39. | 134 | Chupa Chup 6 W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Rau RC Aischbach Gültstein |
40. | 162 | Connor McMurphy H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn e.V. |
41. | 212 | Feuerwasser 2 H \ OS \ Db \ 2004 \ Feuerwerk x Rhodos \ Z: Wurm,Kurt \ B: Wurm,Kurt |
GER |
Lawrence Khalil RC Aischbach Gültstein |
42. | 369 | Red Romance W \ Meckl. \ F \ 2005 \ Bardolino x Adriano \ Z: Gestüt Ganschow GbR, \ B: Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Manuel Friederichs Reitverein Epfendorf |
43. | 448 | Cascetto W \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x \ Z: Magens, Gerd \ B: Pacheco Ecuestre GmbH & Co.KG |
GER |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
44. | 215 | Fitzgeraldos H \ Württ \ B \ 2002 \ Falsterbo x Konkorde \ Z: Losch,Michael \ B: Losch,Michael |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
45. | 110 | Cera W S \ Old \ B \ 1999 \ Cinico x Lapis Lazuli \ Z: Wiese,Birgit \ B: Weischedel,Karin |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
46. | 61 | Campino 308 W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard |
GER |
Gerhard Riehle RV Hüttental e. V. |
47. | 64 | Cantara 71 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
48. | 170 | Corlansky H \ OS \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gram,Morten |
DEN |
Morten Gram RV Augsburg-West |
49. | 152 | Coco 146 W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Concetto I x Tin Rocco \ Z: Naehring,Walter \ B: Volz,Antje |
GER |
Katja Volz RV Hüttental e. V. |
50. | 348 | Quattro's Xena S \ Old \ B \ 2003 \ Quattro B x Sandro \ Z: Rode,Hans \ B: Roth,Sabine |
SUI |
Ivo Spirig |
51. | 190 | Daressalam 5 S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
52. | 177 | Costimex W \ Holst \ B \ 2002 \ Carpaccio x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Dehner,Iris |
GER |
Sören Dehner RSZ Hohenzollern |
53. | 174 | Cortino 46 W \ Holst \ B \ 2007 \ Coriano x Caretino \ Z: Schacht,Ernst \ B: Tritschler,Matthias |
SUI |
Matthias Tritschler RSZ Boll e.V. |
54. | 186 | Curley Sue 38 S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Fritzsching,Klaus |
GER |
Andreas Krieg RFV Donaueschingen |
55. | 475 | Conzaro 2 W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
SWE |
Kristoffer Widlund RV Tiengen |
56. | 119 | Charmeur 366 H \ Westf \ Schi \ 2003 \ Capitalist x Corrado I \ Z: Raffenberg,Werner \ B: Nisch,Fritz jun. |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
57. | 449 | Empire State W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz, Christoph \ B: FTD Sportpferde |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
58. | 217 | Fly with me 3 S \ ISH \ B \ 2004 \ Douglas (Rousseau) x Master Imp xx \ Z: McCrory,Martina \ B: Nef,Salome |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll e.V. |
59. | 151 | Coca Cola 6 W \ OS \ B \ 2006 \ Capilano x Akzent II \ Z: Hauer,Bernhard \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt |
BUL |
Rossen Raytchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
60. | 24 | Aradetto W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Colman x Voltaire \ Z: Schroembges,Edward \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
61. | 154 | Coco Chanell 15 S \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Cellestial x Quality Boy \ Z: Ladendorf,Uwe \ B: Ladendorf,Uwe |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
Geldpreis | 600,00 EUR |
Richter | Peter Bort Christine Eberbach Jörg Fezer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |