Preis gegeben von Peter Frei Wil und der Fa. Stroppel Reifendienst Karl Heinz Schober

Nr. 18 Springprüfung Kl. S** mit Stechen

Beginn 16.03.2014 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 172 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
765,00 EUR 0.000.0034.29
2. 450 Superman SB
W \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x For Pleasure \ Z: Hilmer, Jutta \ B: Banki, Shadi
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
570,00 EUR 0.000.0037.92
3. 186 Curley Sue 38
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Fritzsching,Klaus
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
450,00 EUR 0.004.0036.11
4. 417 Utopia 48
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
325,00 EUR 0.00ausg.60.81
5. 10 Al Capone 162
W \ Westf \ B \ 2004 \ Argentinus x Lord \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Stahl,Norbert
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
260,00 EUR 0.00n. ang.61.73
6. 30 Atomic Sun
W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
220,00 EUR 4.00 59.96
7. 193 Desperanco
W \ Rhld \ F \ 1999 \ Diagonal x Mephistopheles \ Z: Ebben,Nicole \ B:
 
GER
Tanja Fuhrer
RC Heiligenbronn e.V.
4.00 60.68
Total = 2.590,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 151 Coca Cola 6
W \ OS \ B \ 2006 \ Capilano x Akzent II \ Z: Hauer,Bernhard \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach e.V.
4.00 60.75
9. 340 PBM Calato-Zeus
H \ Württ \ BkaSc \ 2005 \ Calato x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
BUL
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach e.V.
4.00 61.41
10. 348 Quattro's Xena
S \ Old \ B \ 2003 \ Quattro B x Sandro \ Z: Rode,Hans \ B: Roth,Sabine
 
SUI
Ivo Spirig
4.00 61.69
11. 414 Unleashed
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Untouchable Z x Caridor \ Z: Dauner,Ernst \ B: Braig,Ulrike
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
4.00 65.04
12. 97 Casper 221
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Carpaccio x Corrado I \ Z: Schüder,Günter \ B: Fritzsching,Klaus
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4.00 66.66
13. 78 Carique
W \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Quebec \ Z: Dechau,Lutz \ B: Nussbaumer,Jasmin,Göbel,Nina
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
8.00 60.61
14. 423 Vladimir 11
W \ KWPN \ Schi \ 2002 \ Darco x Joost \ Z: Dingen,S.T. \ B: Fritzsching,Klaus
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
8.00 62.71
15. 115 Champerlo
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt,Hans \ B: Fritzsching,Klaus
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
8.00 63.24
16. 199 El-Bandy 4
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Werther \ Z: Rauch,Carsten-Wilhelm \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
8.00 63.58
17. 217 Fly with me 3
S \ ISH \ B \ 2004 \ Douglas (Rousseau) x Master Imp xx \ Z: McCrory,Martina \ B: Nef,Salome
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
8.00 65.13
18. 59 Camilla 104
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Schmid,Karl
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
8.00 67.17
19. 419 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer,Hanja de \ B: Kaiser,Freddy,Heim,Familie
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
8.50 70.99
20. 395 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
16.00 61.10
aufg. 9 Akrobat 128
H \ Old \ B \ 2003 \ Abke x Drosselklang II \ Z: Neumann,Erwin \ B: Nisch,Robert
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.


Geldpreis2.590,00 EUR
RichterPeter Bort
Christine Eberbach
Roy Walter