Preis der Eveline und Heinz Koella & Autohaus Reuter, Pfullendorf & Weinhaus Baum, Radolfzell
Nr. 1 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.20m)
Kleine Tour
Beginn: 30.10.2014 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 80
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 16:00:00 | 109 | Florentine van het Kunselhof S \ BWP \ B \ 2005 \ Chatman x Coreander \ Z: \ B: Paul Vantilt, |
BEL |
Jeroen Schepers |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 16:00:00 | 149 | Louisiana B S \ ISH \ B \ 2001 \ WANDANGO x FEO \ Z: \ B: Breitenstein,Sibylle |
SUI |
Stefanie Breitenstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 16:00:00 | 266 | Cuore 3 W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Equest Carnute x \ Z: Lauber, Stefan \ B: Lauber, Stefan |
GER |
Stefanie Baur RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 16:00:00 | 150 | Luca 154 S \ Old \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Contender \ Z: Padeken,Dieter \ B: Mauch,Markus |
GER |
Markus Mauch RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 16:00:00 | 188 | Samira 368 S \ Bay \ B \ 2006 \ Baloubino B x Sirius Son \ Z: Keppeler,Ingrid \ B: Equestrian Center Altisried, |
SUI |
Melanie Mändli RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 16:00:00 | 212 | Weihaiwej 5 S \ Holst \ F \ 2006 \ Catoki x Acord II \ Z: Henning,Heinz \ B: Decorvet,Rene |
SUI |
Nadine Steffen SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 16:00:00 | 351 | Helianthe 4 S \ BWP \ F \ 2007 \ Lord Z x \ Z: Heuninckx, Norbert \ B: Sillo, Radovan |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 16:00:00 | 221 | Contessa 170 S \ Westf \ B \ 2006 \ Contendro I x Pilot \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho |
SUI |
Melanie Freimüller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 16:00:00 | 70 | Clausen 4 W \ Holst \ B \ 2002 \ Claudio's Son x Calido I \ Z: Wilkens,Ernst August \ B: Enderli,Fabienne |
SUI |
Fabienne Enderli RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 16:00:00 | 140 | Lets do it ESC S \ Old \ Db \ 2006 \ Limbus x Ramiro \ Z: Jansen,Franz-Josef \ B: Müller,Victoria |
GER |
Victoria Müller RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16:00:00 | 87 | Cornet's Prince W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sandro \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Michelberger,Miriam |
GER |
Miriam Michelberger RFV Bad Saulgau 1925 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:00:00 | 196 | Tarina De Coeur VB CH S \ n.b. \ Ch \ 2004 \ DALOUBET D'EVORDES x Irac de l'Ile \ Z: \ B: Ryf Esther, |
SUI |
Barbara Schnieper |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 16:00:00 | 24 | Burlington V.D.M. W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cardento x Ohorn \ Z: \ B: Eberhart,Evelyne |
SUI |
Shanice Eberhart |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 16:00:00 | 43 | Carewa S \ Holst \ Db \ 2004 \ Caretello B x Narew xx \ Z: Bielfeldt,Klaus \ B: Strass,Anika |
GER |
Anika Strass RFV Illtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 16:00:00 | 13 | Athena 172 S \ Holst \ B \ 2008 \ Calazio I x Julio Mariner xx \ Z: Müller Dr.,Gerd \ B: Schneider,Cornelia |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 16:00:00 | 359 | Waterloo B II W \ ISH \ F \ 2008 \ O-Piloth x Horace \ Z: Etter Sports Horses \ B: Gautschi Peter Gautschi-Rein Barb |
SUI |
Iris Gautschi RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 16:00:00 | 34 | Candygirl Nefra S \ KWPN \ F \ 2007 \ Tenerife VDL x Legaat \ Z: \ B: Ruf,Dennis,Wettstein,Simone |
SUI |
Simone Wettstein SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 16:00:00 | 370 | Quality Z S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Quasimodo Z x Voltaire \ Z: Winkel Jr \ B: Heiniger Hans-Peter |
SUI |
Timo Heiniger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 16:00:00 | 305 | Cartino 7 W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Cascavelle \ Z: Rolfs, Ernst Carsten \ B: Sager, Franz |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 16:00:00 | 294 | Lou 54 W \ Westf \ B \ 2004 \ Lenardo x Sergeant Pepper I \ Z: Palster, Josef \ B: Geiger, Ute |
GER |
Laura Elena Geiger RV Schopfheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 16:00:00 | 138 | Lester Mc Proud W \ Brdbg \ B \ 1999 \ Lesotho x Dornbub \ Z: Schiel,Bernd \ B: Mader,Johannes |
GER |
Johannes Mader Odenwälder RV Erbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 16:00:00 | 122 | La Baule 8 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Loran x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Läufer,Michael,Läufer,Amelie |
GER |
Nora Läufer RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 16:00:00 | 56 | Castana 4 S \ Holst \ Hlb \ 1998 \ Candillo x Calvadur \ Z: Eggers,Ernst \ B: Riedlinger,Sophia |
GER |
Sophia Riedlinger RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 16:00:00 | 178 | Quintero 23 W \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Landlord \ Z: Lefevere,Jozef \ B: Merkel,Ingeborg |
GER |
Stephan Merkel RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 16:00:00 | 348 | First Lady 167 S \ Württ \ Schwb \ 1999 \ First Boy x \ Z: Degen, Rudolf \ B: Aldinger, Thiess |
GER |
Sönke Aldinger Hardthof RSV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 16:00:00 | 59 | C'est La Vie 81 S \ Württ \ Schi \ 2004 \ Cellini x Lintas \ Z: Renz,Elmar \ B: Mayer,Hans-Peter |
GER |
Tobias Mayer RFV Weiler e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 16:00:00 | 37 | Cantorsa S \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Corso \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Johler,Gerd |
GER |
Thies Beyer RFV Illtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 16:00:00 | 161 | Power Rush 2 W \ Rhld \ B \ 2005 \ Polytraum x Graf Grannus \ Z: Warnecke-Suchy-Tischler,Brigitte \ B: Sander,Martina |
GER |
Martina Sander RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 16:00:00 | 210 | Wait and see 21 W \ CH.Wb \ Hlb \ 2003 \ Landjonker (Fruhling) x Mytens xx \ Z: \ B: Heim,Andrea |
GER |
Celina Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 16:00:00 | 33 | Can do it 15 H \ DSP \ BkaSc \ 2005 \ Camposanto x Prinz Pilot \ Z: Bürger,Andre \ B: Nisch,Fritz |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 16:00:00 | 169 | Quentin 57 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 16:00:00 | 118 | Hamilton GZ W \ BWP \ B \ 2007 \ Bentley van de Heffinck x Sioux de Baugy \ Z: Zimmer,Gudrun \ B: Zimmer,Gudrun u.Edmond |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 16:00:00 | 130 | Laquena 2 S \ Old \ B \ 2007 \ Chequille x Lancino de L \ Z: Carbondale Farms/Jouce Nugent, \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 16:00:00 | 184 | Raven 41 W \ Württ \ R \ 2004 \ Rubicell x Donnerprinz \ Z: Hartmaier,Karl-Heinz \ B: Dimita,Luca |
SUI |
Sabrina Dimita |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 16:00:00 | 170 | Questador CD W \ Meckl. \ Df \ 2007 \ Quattro B x Singular Joter I \ Z: Mohr,Ernst-August \ B: Josuran,Patrik |
SUI |
Ruedi Stüssi |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 16:00:00 | 293 | Bad Boys' Girl S \ Westf \ B \ 2006 \ Aralimbo x Argentinus \ Z: Sulzenbacher, Celia \ B: Luta, Corina,Luta, Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Luta Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 16:00:00 | 84 | Coradina 7 S \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Pit I \ Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried \ B: Hufenstuhl,Joachim |
GER |
Alexander Hufenstuhl Süttenbacher RSG e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 16:00:00 | 117 | Guantanamo 4 W \ Württ \ B \ 2002 \ Gambrinus x Pikfein \ Z: Maier,Werner \ B: Grosser,Tina |
GER |
Thomas Grosser RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 16:00:00 | 331 | Decibel 3 S \ KWPN \ B \ 2008 \ Clinton x Quick Star \ Z: \ B: Lehner,Carola |
AUT |
Carola Lehner |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 16:00:00 | 7 | Allegra 142 S \ Old \ B \ 2003 \ Acobat II x Lennon \ Z: Jensen,Stefan \ B: Dolinschek,Theo,Dolinschek,Florian |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 16:05:00 | 323 | Clingolda S \ OS \ Schi \ 2007 \ Clinton II x Charity \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sorensen,Josephine |
IRL |
Josephine Sorensen RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 16:05:00 | 137 | Lena 235 S \ Brdbg \ Schi \ 1999 \ Lesotho x Godehard \ Z: Borchert,Andreas \ B: Riedlinger,Maximilian |
GER |
Maximilian Riedlinger RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 16:05:00 | 30 | Caligula Ege H \ Holst \ BkaSc \ 2004 \ Calato x Acobat II \ Z: Tassemeier Dr.,Nina \ B: Decorvet,Rene |
SUI |
Beat Grandjean |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 16:05:00 | 77 | Concordia 31 S \ Tsch.W. \ Schi \ 2003 \ Lambadero x Admetos Sultanliebe \ Z: \ B: Burkhardt,Lutz |
GER |
Lisa Seidel RFV Bad Waldsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 16:05:00 | 375 | Akyla CH S \ CH.Wb \ B \ 2006 \ Argentinus x Contendro I \ Z: Fritz Grotz \ B: Stauffer Sascha |
SUI |
Sascha Stauffer SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 16:05:00 | 272 | Caspar 234 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Canturo x Coronado \ Z: Pries, Karl-Heinrich \ B: J. u.R. Schill Gbr |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 16:05:00 | 231 | Laronica von Hof CH S \ CH.Wb \ B \ 2003 \ Ladirio von Hof x \ Z: \ B: Riser,Miriam |
SUI |
Miriam Riser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 16:05:00 | 144 | Limoncello W W \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Candillo \ Z: Walter,Mario \ B: Walter,Mario |
GER |
Mario Walter RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 16:05:00 | 369 | Colorado B II W \ ISH \ B \ 2005 \ O-Piloth x Wandango \ Z: \ B: Breitenstein Sibylle |
SUI |
Stefanie Breitenstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 16:05:00 | 264 | FBW Chacco's Girl S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Centesimo I \ Z: Kopp, Andrea \ B: Baur, Familie |
GER |
Stefanie Baur RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 16:05:00 | 81 | Contello 5 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Candillo \ Z: Thiedemann,Klaus \ B: Mauch,Markus |
GER |
Markus Mauch RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 16:05:00 | 72 | Cleo 160 S \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Acobat II \ Z: Petersen,Jakob \ B: Stulz-Seebacher,Pamela |
SUI |
Melanie Mändli RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 16:05:00 | 121 | Jason King 3 H \ Hess \ DbkaS \ 2004 \ Jackomo x Grossglockner \ Z: Litz,Ralf \ B: Decorvet,Rene |
SUI |
Nadine Steffen SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 16:05:00 | 241 | Date Night W \ OS \ Schwb \ 2007 \ Nintender x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Beck, Timo |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 16:05:00 | 222 | Believe 4 W \ n.b. \ B \ 2006 \ Padinus x Namelus R \ Z: \ B: Rütimann,Dora |
SUI |
Melanie Freimüller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 16:05:00 | 98 | Die Lady Ludwig S \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Calgary \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Steiger,Esther |
SUI |
Fabienne Enderli RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 16:05:00 | 21 | Bellisima 4 S \ Old \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Pharis \ Z: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal, \ B: Blumenthal,Katja,HAUSER,Sergio |
SUI |
Sergio Hauser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 16:05:00 | 267 | Caprice 324 S \ LetW \ B \ 1998 \ Calando IV x \ Z: \ B: Herre, Dr. Katrin |
GER |
Katrin Herre Hardthof RSV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 16:05:00 | 208 | Victor 139 H \ KWPN \ B \ 2002 \ Cordino x Silvano \ Z: Haank,G.Th. \ B: Stahl,Norbert |
SUI |
Barbara Schnieper |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 16:05:00 | 165 | Quattro's Donna S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Ott,Vanessa |
GER |
Vanessa Ott RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 16:05:00 | 103 | Emilio 99 W \ Württ \ F \ 2007 \ Escudo I x Goldfever I \ Z: Hofmann,Stefanie \ B: Pfeifle,Nicole |
GER |
Nicole Pfeifle RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 16:05:00 | 76 | Con Future W \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Kimmich,Klaus |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 16:05:00 | 39 | Cara Come on R S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Rellensmann,Hartwig,Rellensmann,Martina |
SUI |
Shanice Eberhart |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 16:05:00 | 358 | Calvador II W \ Rhld \ F \ 2008 \ Calido x Alexis \ Z: Dirk Marenbach \ B: Gautschi Peter Gautschi-Rein Barb |
SUI |
Iris Gautschi RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 16:05:00 | 245 | Kostolany v. Schlösslihof W \ CH.Wb \ B \ 2006 \ Karondo v.Schlösslihof x Lysander \ Z: Rütimann, Werner \ B: Schmid, Karl,Rütimann, Werner |
GER |
Michael Ost RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 16:05:00 | 146 | Little Liberty 5 H \ Old \ Db \ 2000 \ Liberty Son x Don Carlos \ Z: Tanz,Matthias \ B: Gabathuler,Simon,Ruf,Dennis,Wettstein,Simone |
SUI |
Timo Heiniger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 16:05:00 | 303 | Parciki S \ Westf \ B \ 2008 \ Parco x Lancer III \ Z: Montis Sp.zo.o. \ B: Stockem, Armin |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 16:05:00 | 148 | Loredano 2 W \ Holst \ F \ 2001 \ Lordanos x Alcatraz \ Z: Schmidt,Bruno \ B: Volz,Antje |
GER |
Katja Volz RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 16:05:00 | 96 | Desdimona S \ Bay \ B \ 2001 \ Asti Spumante x Abydos \ Z: Bader,Hans \ B: Mader,Johannes |
GER |
Johannes Mader Odenwälder RV Erbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 16:05:00 | 69 | Christofolini W \ Westf \ B \ 2008 \ Christiano x Landcapitol \ Z: Tiemeyer,Jens \ B: Johler,Gerd |
GER |
Nicole Lacher RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 16:05:00 | 374 | Sugar Vom Schleifbach S \ Holst \ SCH \ 2002 \ Cardino x Cesano I \ Z: Meuser, Angela \ B: Dunkel, Brigitte |
GER |
Isabel Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 16:05:00 | 203 | Ulyssia vom Eigen CH S \ CH.Wb \ F \ 2002 \ ULYSSE DE THURIN x INDIGENE DE CORDAY \ Z: \ B: Wiggli,Josef |
SUI |
Patrizia Linder |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 16:05:00 | 295 | Vanithy Fair R S \ Hann \ B \ 2007 \ Valentino x Calypso II \ Z: Runge, Christine \ B: Geiger, Ute |
GER |
Laura Elena Geiger RV Schopfheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 16:05:00 | 335 | Balouette 3 S \ Old \ Db \ 2006 \ Balou du Rouet x Suchard \ Z: Mittermayer Dr.,Ursula \ B: Mittermayer Dr.,Ursula |
LUX |
Charlotte Bettendorf Societe Hippique Rurale |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 16:05:00 | 78 | Condor 568 W \ Holst \ F \ 2005 \ Casall x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Schwarze,Miriam |
GER |
Thies Beyer RFV Illtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 16:05:00 | 91 | Crazy Quick Z S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Cracky Z x Camus \ Z: \ B: Schepers-Swartenbroekx, |
BEL |
Jeroen Schepers |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 16:05:00 | 132 | Lascara 15 S \ OS \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Nisch,Fritz |
GER |
Celina Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 16:05:00 | 364 | Tirano Landais W \ SF \ F \ 2007 \ Apache d'Adriers x Pot d'Or \ Z: G.A.E.C. Roger \ B: DéCorvet René |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 16:05:00 | 166 | Queen la Lique S \ Württ \ F \ 2008 \ Quattro B x Champ of Class \ Z: Steinhauser,Wolfgang \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 16:05:00 | 79 | Contact 10 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Catrin Meiser RSZ Hohenzollern |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Stephanie Müller (GER) Andreas Rohner (SUI) Roy Walter (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |