Nr. 18 St.Georg Special*

Qualifikation Nürnberger Burgpokal 2014

Beginn: 31.08.2014 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 20

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 14:30:00 749 De Luca 8
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Danone I x Alabaster \ Z: Albeck,Anja \ B: Desender,Bart,Schepens,Sabine
 
BEL
Bart Desender
RG Klosterhof Medingen
2. 14:38:00 814 Don Fernando 26
H \ Hann \ R \ 2005 \ Don Crusador x Achenbach \ Z: Bergmann,Wilhelm \ B: Chaypa S.L.,
 
ESP
Candida Romero Tirado Dr.
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
3. 14:46:00 907 Flamenco Song
W \ Old \ Df \ 2006 \ Farewell III x Feinbrand \ Z: Wernke,Josef \ B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG,
 
GER
Wolfgang Schade
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4. 14:54:00 950 Gina-Lisa 2
S \ Rhld \ F \ 2006 \ Goethe x Cartusch \ Z: ZG Mölko, \ B: Witt,Andreas
 
GER
Hilke Schattner
RFV Lensahn e.V.
5. 15:02:00 1007 Hightime 3
W \ Hann \ F \ 2005 \ Hochadel x Walt Disney I \ Z: Hellwege-Tiedemann,Christina \ B: Stich,Alexandra,Stich,Michael
 
GER
Hartwig Burfeind
RV Sandbostel
6. 15:10:00 1176 Luigi 233
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Light and Easy x Warkant \ Z: Ebeling,Konrad \ B: Denkhaus,Ira
 
GER
Ronald Lüders
Reit- und Pferdezuchtverein Gestüt
7. 15:18:00 1232 Petit Pompidou
W \ Trak. \ Db \ 2005 \ Latimer x Hohenstein \ Z: Haack,Ernst-Albrecht \ B: König,Silvia
 
GER
Karin Lührs
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
8. 15:26:00 1341 Rom 18
S \ Hann \ RkaSc \ 2006 \ Royal Highness x Don Frederico \ Z: Flathmann,Cord \ B: Rabus,Katja
 
GER
Juliane Brunkhorst
RV Harsefeld u.Umg.
9. 15:34:00 886 Fellow Plus
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Allmeling,Judith \ B: Dressage Plus LDA,
 
POR
Boaventura Francisco Freire
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
10. 15:42:00 1383 Santiago 221
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stedinger x Dacaprio \ Z: Ehlen,Klaus Hermann \ B: Stolzke,Alexander
 
GER
Christian Flamm
RFV Bornmühle
ca. 15:00 Minuten Pause
11. 16:05:00 775 Der kleine Lord 16
H \ Hann \ F \ 2006 \ Danone I x Donnerschwee \ Z: Lietz,Hans-Juergen \ B: Böckmann,Kristina
 
GER
Kristina Böckmann
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
12. 16:13:00 1416 Silver Black OLD
H \ Old \ R \ 2007 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Sieverding,Georg \ B: Pena Verona,Gregorio
 
GER
Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
13. 16:21:00 913 Florentine 84
S \ Trak. \ Db \ 2005 \ Solero x Giorgio Armani \ Z: Schuster,Hildegard \ B: Trepkau,Tjark Jannis
 
GER
Ulrike Hatzl
RFV Lensahn e.V.
14. 16:29:00 1685 Stand by me 11
W \ Old \ Db \ 2007 \ Stedinger x De Niro \ Z: Kleen, Helmut \ B: Kopf, Sandra
 
AUT
Sandra Kopf
RA München e.V.
15. 16:37:00 1488 Tailormade L'Espoir
H \ Rhld \ B \ 2006 \ Lord Loxley I x Warkant \ Z: ZG Smits,Marlene u. Hubert \ B: Tailormade Horses Aps,
 
GER
Heike Kemmer
RFV Isernhagen
16. 16:45:00 131 Barclay 20
H \ Hann \ Df \ 2005 \ Belissimo M x Prestige Pilot \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Middelberg,Wilhelm
 
GER
Petra Middelberg
RV Lienen e.V.
17. 16:53:00 1708 Bordeaux 28
H \ KWPN \ Db \ 2006 \ United x Gribaldi \ Z: Lisman, A.J.M. \ B: Schockemöhle, Paul,Uytert, Joop van
 
GER
Eva Möller
RSC Osnabruecker Land e.V.
18. 17:01:00 1726 Cabanas FH
W \ Old \ Db \ 2006 \ Carabas x Partout \ Z: Baumgürtel, Beatrice \ B: Baumgürtel, Beatrice
 
GER
Matthias Bouten
RV Appelhülsen e.V.
19. 17:09:00 941 Fürst Plus
H \ Hann \ R \ 2006 \ Fürst Heinrich x Rohdiamant \ Z: Steidl Dr.,Jutta \ B: Dressage Plus LDA,
 
POR
Boaventura Francisco Freire
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
20. 17:17:00 1779 Callaho's Benicio
H \ Hann \ DF \ 2005 \ Belissimo M x Velten Third \ Z: Stadtlander,Wilhelm \ B: Callaho Warmblood Sport Horses,
 
SWE
Jessica Andersson
RV Aller-Weser


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterE: Gabriele von Appen
H: Heidi Dörler
C: Klaus Storbeck
M: Ute von Platen
B: Claudia Rating