Nr. 19 Stilspringprüfung Kl.A*
Preis von Herrn Philipp Stut, Schenefeld
Beginn: 28.08.2014 18:15 Uhr
Anzahl Starter: 34
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1760 | Qualisy W \ Old \ B \ 2008 \ Quality x Silvio I \ Z: Lautenschläger,Dieter \ B: Sosath,Gerd |
SWE |
Sofia Hambrick |
2. | 1436 | Solena S \ Meckl. \ B \ 2009 \ Sergeant Pepper I x Juventus \ Z: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank \ B: Schmidt,Cornelia |
GER |
Jan-Luca Schmidt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
3. | 1055 | Kilshanning Mulligan Surf W \ Conne \ SCHI \ 2008 \ Glencarrig Prince x Grange Bobbing Sparrow \ Z: O'Mahony,Roger \ B: Rauno,Catlin Anne |
GER |
Stefanie Rauno Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
4. | 872 | Every Dream W \ Holst \ B \ 2005 \ Ephebe For Ever x Quidam de Revel \ Z: Morosoli,Domenico \ B: Kruse,Silke |
GER |
Stephanie Kruse RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
5. | 1275 | Querida M S \ OS \ B \ 2006 \ Quality x Grandero \ Z: Mönning,Brigitte \ B: Mönning,Brigitte |
GER |
Fiona Mönning Stall Tannenhof e.V |
6. | 1396 | Schneewittchen 284 S \ n.b. \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Reuter,Alena |
GER |
Katharina Spaht RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
7. | 1525 | Unity Pride T S \ Holst \ F \ 2004 \ Chello I x Caretino \ Z: Thedens,Volker \ B: Gehrmann,Esther |
GER |
Esther Gehrmann RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
8. | 1587 | Wieka 3 S \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Canto x Constant \ Z: Jürgens,Dörte \ B: Jürgens,Dörte |
GER |
Dörte Jürgens Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
9. | 1623 | Zaubermaus 22 S \ Holst \ B \ 2007 \ Lorentin I x Coriander \ Z: Braren,Arfst \ B: Küttler,Sonja |
GER |
Sonja Küttler R&TG Friedrichshulde e.V. |
10. | 1626 | Zenturio 19 W \ OS \ B \ 2008 \ Zento (NLD) x Calato \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Kühn,Anja |
GER |
Thomas Kühn RV Am Klövensteen e.V |
11. | 1636 | Zitano 2 W \ Hann \ B \ 2002 \ Zacharias x Pik Bube I \ Z: Pape,Hans \ B: Fey,Jennifer |
GER |
Jennifer Fey RV Alter Eichenhof e.V. |
12. | 1637 | Zora 135 S \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Coriander \ Z: Groth,Dierk \ B: Thomas,Jana-Luisa |
GER |
Jana-Luisa Thomas RV Am Klövensteen e.V |
13. | 144 | Belisha 3 S \ Hann \ Df \ 2001 \ Beluga x Wanderbursch II \ Z: Smidt,Muteus \ B: Keeve,Ute |
GER |
Linda Gemsa RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
14. | 231 | Calais 24 W \ Holst \ B \ 2009 \ Calazio I x Athlet Z \ Z: Lauck,Carsten \ B: Esmann,Franziska |
GER |
Franziska Esmann RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
15. | 262 | Campino 441 W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: Karstens-Block,Ingeborg \ B: Mallok,Christian |
GER |
Christian Mallok RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
16. | 348 | Carouge 5 W \ Holst \ F \ 2007 \ Canto x Carthago \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Kohl,Gabriele |
AUT |
Jonas Fridolin Kohl Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
17. | 442 | Celestial Girl S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Calido I x Azett \ Z: Bröker,Antonius \ B: Schmidt,Christina |
GER |
Christina Schmidt Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
18. | 670 | Corduc 2 W \ Trak. \ B \ 1999 \ Napoleon Quatre x Marduc \ Z: Zimmer,Josef Pascal \ B: Telligmann,Sabrina |
GER |
Sabrina Telligmann RFV Pinneberg e.V. |
19. | 672 | Corifee 8 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Corrido x Corrado II \ Z: Swennen,Jan \ B: Annuth,Sylvia Helena |
GER |
Sylvia Helena Annuth Tangstedter RZV e.V |
20. | 860 | El-Bundy W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ El Bundy I x Calypso II \ Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin \ B: Wallendszus,Martina |
GER |
Martina Wallendszus RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
21. | 930 | Freya 293 S \ Hann \ Db \ 2001 \ Falkenstern II x Amoroso \ Z: Meyer,Gerold \ B: Frankenberger-Henning,Andrea |
GER |
Finja Carolin Henning Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
22. | 1092 | Larimo Lli W \ Holst \ B \ 2008 \ Larimar x Carthago \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Käufer,Lena u.Laura,Treppner,Iris |
GER |
Lena Käufer RV Hof Eggerstedt eV |
23. | 1145 | Little Lightning W \ Holst \ Db \ 1999 \ Linaro x Acord II \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Pries,Alexandra |
GER |
Alexandra Pries RV Binnendiek e.V. |
24. | 1153 | Loreley 100 S \ Old \ Df \ 2006 \ Lordanos x Watzmann \ Z: Wehage-Steffens,Annegret \ B: Wehage-Steffens,Annegret |
GER |
Swea Steffens R&TG Friedrichshulde e.V. |
25. | 1167 | Lucky Toutch W \ DSP \ RkaSc \ 2008 \ Levisto's Big Boy x Nobeltänzer \ Z: Pede,Bernhard \ B: Schmeling,Anja von |
GER |
Leo von Schmeling Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
26. | 1174 | Ludovico 12 H \ Old \ \ 2004 \ Licanto x Cordeur \ Z: Kurp,Margritta \ B: Busch,Katharina von,Klüß Dr.,Detlef |
GER |
Dorothea von Busch Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
27. | 1189 | Marco Polo 231 W \ Ausl. \ Schi \ 2004 \ Fergar Mail (Chapultepec la Si x Capitol I \ Z: \ B: Kröger,Sandra |
GER |
Sandra Kröger RFV Lutzhorn e.V. |
28. | 1196 | Mona 1321 S \ n.b. \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Bergmann,Birgit |
GER |
Jennifer Bergmann RFV Pinneberg e.V. |
29. | 1759 | Corlandus 15 W \ OS \ B \ 2008 \ Corland (DK: Corlando) x Landcapitol \ Z: Schrand,Alwin \ B: Sosath,Gerd |
SWE |
Sofia Hambrick |
30. | 778 | Derrymore Diamonds S \ ISH \ B \ 2008 \ Derrymore Lad x Kildalton Son \ Z: Monahan,Gerry \ B: Rauno,Stefanie |
GER |
Stefanie Rauno Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
31. | 1182 | Lux 134 W \ Holst \ B \ 2004 \ La Zarras x Cheenook \ Z: Pippis,Magrit \ B: Fischer,Jaqueline |
GER |
Stephanie Kruse RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
32. | 1459 | Steendieks Jolly Couer S \ DR \ F \ 2008 \ Steendieks Carneby x Irish Dancer xx \ Z: Böge,Peter \ B: Böge,Peter |
GER |
Antonia Holtmann RUFV Meppen u. Umgebung |
33. | 1462 | Steinelfe 3 S \ DR \ B \ 2003 \ No Limit x Gaibon Ben Mors ox \ Z: Francke,Sabine \ B: Stannek,Heinrich,Stannek,Gesa |
GER |
Gesa Stannek Reit- u.Fahrverein Fohlenhof eV |
34. | 1141 | Lisa 1009 S \ NF \ B \ 2000 \ Anydale Ron x Oosterbroek Sergio \ Z: Heeren,Heinz \ B: Ewert-Schulze,Angelika |
GER |
Jan-Luca Schmidt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Werner Peters Dieter Schniedermeier |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |