Nr. 6/1 Dressurprüfung Kl.M**, bis 140 RLP
Preis der ARCADEN Apotheke, Frau Weber, Hamburg
Der Ehrenpreis wurde gegeben vom Kastanien-Hof, Hamburg
Beginn: 28.08.2014 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 11:00:00 | 1579 | Westpoint 186 W \ Hann \ B \ 2002 \ Weltissimo x Wendekreis \ Z: Haack,Werner \ B: Holleschovsky,Heidi |
GER |
Heidi Holleschovsky Turniersportgem. Pferdezentrum Fist |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 11:07:00 | 1603 | Wordgy W \ Hann \ F \ 2003 \ Worldly I x Pablo \ Z: ZG Hey,Elke, Georg u.Birte \ B: Hey,Birte,Hey,Georg |
GER |
Duscha Prozeski RFV Wedel v.1923 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11:14:00 | 1606 | Wyatt Earp 32 W \ Hann \ F \ 1999 \ Weltruhm x Augustinus xx \ Z: Meyer,Nathalie \ B: David,Anja |
GER |
Anja David RV Birkenhof e.V.,Rissen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11:21:00 | 143 | Belcanto 41 W \ Hann \ B \ 2006 \ Ballantine x Leonid \ Z: Weiland, Siglinde \ B: Kühn, Maren |
GER |
Maren Kühn RV Horneburg u.U. v. 1922 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:28:00 | 481 | Chaplin 83 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Castellini x Schampus xx \ Z: Böttcher,Ralf \ B: Vorwerk,Pamela |
GER |
Pamela Vorwerk RFV Wedel v.1923 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:35:00 | 734 | Dancing Dynamite 4 W \ Hann \ B \ 2005 \ Danone I x Herzzauber \ Z: Wahler,Burkhard \ B: Wahler,Burkhard |
GER |
Frank Hansing Dr. Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 11:42:00 | 803 | Disagio B. W \ Hann \ F \ 2002 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: Becker,Hermann-Josef \ B: |
GER |
Elena Hofmann TG Stall Birkenhof Preetz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:49:00 | 816 | Don Heinrich 2 W \ Hann \ F \ 2002 \ Don Bosco x Lortzing \ Z: Heemke-Wischer Dr.,Stephanie \ B: Honerlagen,Birgit,Godbersen,Nico |
GER |
Berit Schulz RFV Felm u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:56:00 | 835 | Donnatello 5 W \ Hann \ Db \ 2001 \ De Niro x Waldmeister \ Z: Woeste,Franz \ B: Bayer,Claudia |
GER |
Claudia Bayer Tangstedter RZV e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 12:18:00 | 876 | Faro 106 H \ Trak. \ Db \ 2001 \ Buddenbrock x Rockefeller \ Z: Damm,Annelore \ B: Doll Dr,Natascha |
GER |
Christiane Beyel Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 12:25:00 | 936 | Funtastico 2 H \ Hann \ Df \ 2007 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Merkel,Anja \ B: Merkel,Anja |
GER |
Anja Merkl RFV Lauenburg/Elbe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 12:32:00 | 1025 | Holt's Afrodite S \ DWB \ Db \ 2000 \ Hertug x Michelangelo \ Z: Borge Holt,Rasmussen \ B: Jensen,Merete Munk |
DEN |
Merete Munk Jensen RG Gestüt Grüner Damm e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 12:39:00 | 1260 | Quantos 6 W \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Landgraf I \ Z: ZG Block,Ingeborg u.Klaus \ B: Draheim,Yvonne |
NED |
Myrthe Grondel Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 12:46:00 | 1314 | Ramazotti 60 W \ Hann \ F \ 1996 \ Regazzoni x Argus \ Z: ZG Meer Gebrüder, van der \ B: Graumann,Janin |
GER |
Janin Graumann RFV Billwerder 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 12:53:00 | 1666 | Stallone 21 W \ Hann \ R \ 2007 \ Stedinger x Graf Grannus \ Z: Mund, Irma \ B: Rösch, Nina |
GER |
Nina Rösch PBSV Kremperheide e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 13:00:00 | 1525 | Unity Pride T S \ Holst \ F \ 2004 \ Chello I x Caretino \ Z: Thedens,Volker \ B: Gehrmann,Esther |
GER |
Esther Gehrmann RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 13:07:00 | 1553 | Vis a Via S \ Holst \ B \ 2005 \ Sevillano xx x Loutano \ Z: Eggerstedt,Hans-Heinrich \ B: Eggerstedt,Gerda |
GER |
Dagmar Eggerstedt RV Hof Eggerstedt eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 13:14:00 | 831 | Donna Cera S \ Hann \ R \ 2003 \ Don Frederico x Compliment \ Z: Voege,Richard \ B: Brandt,Tanja |
GER |
Tanja Brandt RV Klein-Boden e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | H: Gabriele von Appen C: Claudia Rating M: Julia Graalfs |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |