Nr. 17/1 Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6jährige
Preis u. Ehrenpreis der RTI Baumaschinenhandel, Schneverdingen
0-568 RLP
Beginn: 24.07.2014 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:00:00 | 930 | Lalotta 4 S \ Hann \ B \ 2009 \ Linton x Laptop \ Z: Schmerglatt,Rainer \ B: Schmerglatt,Rainer |
BRA |
James Bays RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:00:00 | 74 | ATC's Geronimo W \ Hann \ F \ 2009 \ Garant x Glenfiddich \ Z: Roloff,Werner \ B: G & P Sportpferde GbR,Griese,Karl |
GER |
Christian Twellmann RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:00:00 | 328 | Charles 85 H \ Hann \ Db \ 2009 \ Canterbury x Drosselklang II \ Z: Petersen,Marga \ B: Petersen,Peter Claas |
GER |
Matthias Bahr RFRV Scheeßel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09:00:00 | 344 | Checkers 12 W \ Hann \ F \ 2009 \ Charilan x Gibraleon \ Z: Schütte,Sigrid \ B: Schütte,Sigrid |
GER |
Rene Prendel RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:00:00 | 804 | GF's Count on me W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Laptop \ Z: Klee,Hans-Jürgen \ B: Wülfken,Jan,Wülfken,Gaby |
GER |
Jan Wülfken RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:00:00 | 1008 | Lord Levistano W \ DSP \ B \ 2008 \ Levistano x Phantomic xx \ Z: Walter,Wolfram \ B: Walter,Wolfram |
GER |
Dominik Buck RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:00:00 | 1132 | Porpora Del Castegno S \ Ita.W \ B \ 2009 \ Acodetto I x Argentinus \ Z: \ B: Trouille,Andre |
SLO |
Bostjan Bizjak RFV Kollmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:00:00 | 1371 | Standby 4 H \ Hann \ \ 2009 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Michaelis,Karen \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Nadine Zschiedrich Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09:00:00 | 1437 | Vernando 10 W \ DR \ Schi \ 2008 \ Vito x Urban x \ Z: Krüger,Mario \ B: Frieling,Brigitte |
GER |
Paula-Marie Frieling RFV Westercelle/Altencelle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:00:00 | 122 | B&M Carla S \ Old \ B \ 2008 \ Castus I x Grand Amour \ Z: Meyer,Jürgen \ B: Meyer,Jürgen |
GER |
Jürgen Meyer RFV Nordheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:00:00 | 235 | Carlos 697 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Cantus \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Hattebuhr,Jürgen |
POL |
Jerzy Nowaczyk RSG Winsen/Aller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:00:00 | 258 | Cashido 2 W \ DSP \ Schi \ 2009 \ Calido I x Kolibri \ Z: Fricke,Kai-Uwe \ B: Fricke,Kai-Uwe |
GER |
Tanja Lehmann Dr. RFG Fischerhude |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 09:00:00 | 1068 | Navajo Spirit W \ Hann \ Db \ 2008 \ Now Or Never M x Akzent I \ Z: Schlichte-Heidenreich,Petra \ B: Schlichte-Heidenreich,Petra |
GER |
Shelby Geiger RSG Eschede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 00:10 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 09:00:10 | 306 | Chaccinus H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acord II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Eilers,Marc |
GER |
Verena Bölte RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 09:00:10 | 488 | Corazon Gran W \ Dt.Pf \ Schwb \ 2009 \ Corlensky G I x NN \ Z: Mueller Dr.,Thomas \ B: Müller Dr.,Thomas |
GER |
Hilke Stampehl RCL Hornskamp-Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 09:00:10 | 733 | Firth of tay W \ Hann \ B \ 2008 \ For Edition I x Laptop \ Z: Schmerglatt,Kurt \ B: Schmerglatt,Kurt |
GER |
Ilka Schmerglatt RG Heisede e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 09:00:10 | 1611 | Check me S \ Old \ BRAUN \ 2008 \ Check In x Donaumonarch \ Z: \ B: Blohme,Karen |
BRA |
James Bays RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 09:00:10 | 72 | ATC's Chicago G W \ Hann \ B \ 2009 \ Chico's Boy x Cordalme Z \ Z: Griese,Karl \ B: G & P Sportpferde GbR,Griese,Karl |
GER |
Christian Twellmann RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 09:00:10 | 700 | Face 18 W \ Hann \ B \ 2009 \ For Edition I x Lanciano \ Z: Frank,Thomas \ B: Frank,Thomas |
GER |
Matthias Bahr RFRV Scheeßel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 09:00:10 | 420 | Clintons Feinsliebchen S \ Hann \ Db \ 2009 \ Clinton I x Donaumonarch \ Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter \ B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter |
GER |
Rene Prendel RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 09:00:10 | 805 | GF's Nicola S \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Carpaccio \ Z: Stamer,Gerhard \ B: Wülfken,Jan,Wülfken,Gaby |
GER |
Jan Wülfken RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 09:00:10 | 482 | Copriamo W \ OS \ Df \ 2009 \ Copasetic x Charmant AA \ Z: Maack,Jörg \ B: Malissa,Heinz |
GER |
Andrea Malissa Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 09:00:10 | 690 | Eternity 62 S \ Hann \ B \ 2009 \ Escudo I x Magnum \ Z: Nordmeyer,Karsten \ B: Martorell,Neale,Wäger,Heide |
GER |
Neale Martorell RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 09:00:10 | 1327 | Shutterfly Flip H. S \ OS \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Latus I \ Z: Heicke,Christian \ B: Heicke,Christian |
GER |
Shelby Geiger RSG Eschede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 09:00:10 | 1374 | Star Light 11 S \ DR \ B \ 2009 \ Blue Star x Danehill Dancer xx \ Z: Spilker,Susanne \ B: Spilker,Susanne |
GER |
Klara Magdalena Spilker RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
Richter | Jürgen Mund Dieter Rippe |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |