Nr. 18 Einlaufprf. BuCha Springpferde Kl. L 5jährige
Preis und Ehrenpreis der Stader Saatzucht e.G., Stade und der
Derby Spezialfutter GmbH; Preis der Firmengruppe Helmut von Fintel,
Tiefbau Kabelverlegung GmbH,Schneverd. Ehrenpreis von Daniela Holsten
Teilung nach Leistung
Beginn: 25.07.2014 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 43
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1598 | Lagavulin 2 H \ Hann \ B \ 2009 \ Ludwigs As x Stakkato Gold \ Z: Carnitz, Linus \ B: Carnitz, Linus |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
2. | 1259 | Salt and Pepper 10 S \ Hann \ R \ 2009 \ Stolzenberg x Gloster \ Z: Klindworth,Johann \ B: Klindworth,Johann |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
3. | 177 | Can Christiano W \ Hann \ \ 2009 \ Canstakko x Contendro I \ Z: Eggers,Johann-Christian \ B: Johannsen,Frank |
GER |
Frank Johannsen RFV Estetal e.V. |
4. | 378 | Chivas 56 H \ Hann \ F \ 2009 \ Cento x Dirano \ Z: Knaack,Günter \ B: Knaack,Günter |
GER |
Frido Matthies RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
5. | 296 | Celine Burme S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cornado I x For Joy \ Z: Burmester,Heinrich \ B: Burmester,Heinrich |
POL |
Tarka Jacek RFV Nenndorf u.U. |
6. | 1285 | Sanvano W \ OS \ B \ 2009 \ Sanvaro x Caretano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Wolfgang Stahmleder RFRV Scheeßel |
7. | 1619 | Vitus H \ Hann \ FUCHS \ 2009 \ Valentino x Grundsteins Erbe \ Z: Meyer, Ute \ B: Meyer, Ute |
Fabian Kaulbars RFV Gartow |
|
8. | 1480 | Wizzy 2 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cartani x Cor de la Bryere \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Köhlbrandt,Jörgen |
GER |
Jörgen Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
9. | 1596 | Baroness 358 S \ Holst \ B \ 2009 \ Lord Z x Coriano \ Z: Schoof, Otto Boje \ B: Schoof, Otto Boje |
GBR |
Christopher Frazer RV Breitenburg e.V. |
10. | 208 | Caracho 14 W \ Holst \ B \ 2009 \ Cento x Acodetto I \ Z: ZG Baumgart Dr.,Annelie u.Reinhardt \ B: Baumgart,Marie |
GER |
Philipp Baumgart RV Aller-Weser |
11. | 1558 | Cassy 89 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cartani x Calido I \ Z: Andersen, Jes Bjerne \ B: Nielsen, Kenn |
DEN |
Kenn Nielsen RV Havighorst e.V. |
12. | 285 | Catch Fire H \ Hann \ Db \ 2009 \ Contendro I x Cavalier \ Z: Fehlhaber,Ralf \ B: Fehlhaber,Ralf,Fehlhaber,Claudia |
GER |
Manuel Fehlhaber RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
13. | 1435 | Venecia 20 S \ Hann \ B \ 2009 \ Valentino x Ramiro's Son II \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: ZG Wulf,Andrea u.Norbert |
GER |
Joachim Winter RFV Westercelle/Altencelle |
14. | 212 | Caramel 38 S \ Hann \ F \ 2009 \ Cassini II x Fabriano \ Z: Düe,Knut \ B: Düe,Knut |
GER |
Knut Düe Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
15. | 261 | Casilla 4 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Casillas x Silvio I \ Z: Eylmann,Robert \ B: Cordes,Christine |
GER |
Maren Cordes RV Elmlohe-Marschkamp |
16. | 295 | Celine 231 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cero I x Come On \ Z: Thormählen,Harm \ B: Thormählen,Harm |
GER |
Kevin Martsch RSC Handorf-Langenberg e.V. |
17. | 304 | Chablis 158 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Clinton I x Compliment \ Z: Bormann,Heiko \ B: Müller,Ralph,Schlichte,Ulrich |
GER |
Shelby Geiger RSG Eschede |
18. | 1617 | Chacco's Lucie W S \ Meckl. \ FUCHS \ 2009 \ Chacco-Blue x Lucian \ Z: \ B: |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Havighorst e.V. |
19. | 323 | Chapeau 18 W \ Meckl. \ BkaSc \ 2009 \ Cellestial x Exmiras \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Oberste Berghaus,Nicola |
GER |
Ulf Knüppel RFV Ladekop |
20. | 415 | Cleopatra 243 S \ DSP \ Db \ 2009 \ Collini's Boy x Paparazzo \ Z: Jürgens,Chris \ B: Jürgens,Chris |
GER |
Chris Jürgens Reit-und Fahrverein Kunrau e.V. |
21. | 420 | Clintons Feinsliebchen S \ Hann \ Db \ 2009 \ Clinton I x Donaumonarch \ Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter \ B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter |
GER |
Rene Prendel RV Schneverdingen |
22. | 499 | Cortado 10 H \ Hann \ B \ 2009 \ Cassus x Nobre xx \ Z: König,Sandra \ B: König,Sandra |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
23. | 924 | Lady Gala 2 S \ Hann \ DbkaS \ 2009 \ Lordanos x Gluecksgriff \ Z: Johannsen,Frank \ B: Johannsen,Frank |
GER |
Julian Goldmeier RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
24. | 1602 | Blind Date 31 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Sandro Boy x Concept \ Z: Hansen, Finn \ B: Hansen, Finn |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
25. | 414 | Cleo 191 S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cassus x Escudo I \ Z: Hennies,Carsten \ B: Parlasca-Winter,Lena |
GER |
Joachim Winter RFV Westercelle/Altencelle |
26. | 482 | Copriamo W \ OS \ Df \ 2009 \ Copasetic x Charmant AA \ Z: Maack,Jörg \ B: Malissa,Heinz |
GER |
Andrea Malissa Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
27. | 804 | GF's Count on me W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Laptop \ Z: Klee,Hans-Jürgen \ B: Wülfken,Jan,Wülfken,Gaby |
GER |
Jan Wülfken RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
28. | 1615 | Leonardo W \ Hann \ BRAUN \ 2009 \ Legestano x Stolzenberg \ Z: Anja Kapp \ B: Jürgen Kapp |
GER |
Jürgen Kapp RFRV Scheeßel |
29. | 1132 | Porpora Del Castegno S \ Ita.W \ B \ 2009 \ Acodetto I x Argentinus \ Z: \ B: Trouille,Andre |
SLO |
Bostjan Bizjak RFV Kollmar e.V. |
30. | 1147 | Quarismo H \ Hann \ Db \ 2009 \ Quaid I x Carismo \ Z: Behrens,Joerg \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Heiko Tietze RFV Vogtei-Ruthe |
31. | 1111 | Pepe M W \ Hann \ B \ 2009 \ Prominenz x Calypso II \ Z: Muhle,Louis \ B: Muhle,Louis |
GER |
Jörn Kusel RFV Visselhövede u.U. e.V. |
32. | 236 | Carlos Gardell H \ Hann \ Db \ 2009 \ Cardenio x Calypso II \ Z: Dralle,Inga \ B: Gestüt Eichengrund H.-J.u.U.Armbrus |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
33. | 1536 | Chicco 395 W \ Hann \ R \ 2009 \ Chalet x Graf Remus \ Z: Böhmke, Heinrich \ B: Böhmke, Heinrich |
GER |
Nils-Cedrik Stephan RV Sottrum u. Umg. |
34. | 458 | Conclavo W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Cash and Carry \ Z: Kubelke,Holger \ B: Gerner,Uwe |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
35. | 1317 | Shakira 428 S \ OS \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Acodetto I \ Z: Rittscher,Jutta \ B: Rittscher,Jutta |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
36. | 1539 | Perino 20 W \ Hann \ R \ 2009 \ Perigueux x Le Grand II \ Z: Meyerhoff, Lutz \ B: Meyerhoff, Lutz |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
37. | 307 | Chacco Belle S \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Le Cou Cou \ Z: Johannsen,Frank \ B: Johannsen,Frank |
GER |
Frank Johannsen RFV Estetal e.V. |
38. | 969 | Lex 74 H \ Hann \ F \ 2009 \ Lex Lugar x Montanus \ Z: Matthies,Frido \ B: Matthies,Frido |
GER |
Frido Matthies RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
39. | 1354 | Soly Jeas S \ Hann \ B \ 2009 \ Stolzenberg x Le Primeur \ Z: Widdel,Ulrike \ B: Tarka,Jacek |
POL |
Tarka Jacek RFV Nenndorf u.U. |
40. | 665 | El Dacapo H \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Cambridge \ Z: Rolfs,Fritz \ B: Salonen,Juha |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
41. | 971 | Lex Toccino W \ OS \ B \ 2009 \ Lex Lugar x Carolus I \ Z: Schneider,Uwe \ B: Johannsen,Frank |
GER |
Julian Goldmeier RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
42. | 1601 | Builth Wells S \ Holst \ B \ 2009 \ Calato x Carvallo BB \ Z: Blöcker, Karin \ B: Ralevski, Goce,Frazer, Diana |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
43. | 791 | Gaijin FR H \ Hann \ Df \ 2009 \ Graf Top x Grand Cru \ Z: Rollwage,Frank \ B: Rollwage,Frank |
GER |
Joachim Winter RFV Westercelle/Altencelle |
Richter | Jürgen Mund Dieter Rippe Thomas Hinsch |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |