Nr. 25/1 Springprüfung Kl. A**
Preis der Dachdeckerei Karl-Heinz Sachau, Schneverdingen
Ehrenpreis von Kristin Onasch und Clemens Bertram
Junioren und Junge Reiter
Beginn 26.07.2014 10:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1548 | Elly 33 S \ NLpoNPA \ B \ 2002 \ x \ Z: Paalman, F.D.M. \ B: Hinz, Mareike |
GER |
Svea Haesloop RV Heiligenrode u.U. e.V. |
0.00 | 48.76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 899 | Koretto W \ Brdbg \ F \ 1999 \ Kolibri x Fugator \ Z: Leskow,Harald \ B: Wülfken,Jan |
GER |
Anika Wülfken RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
0.00 | 52.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 682 | Escada 186 S \ Hann \ Db \ 2005 \ El Bundy I x Grosso Z \ Z: Miehe,Käthe \ B: Studtmann,Sylke |
GER |
Anna Studtmann RFV Auetal |
0.00 | 52.51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1051 | Menuett 40 S \ NF \ B \ 2007 \ Poppings Marribo x Feldhof's Orbit \ Z: Haberland,Helga \ B: Bubke,Carsten |
GER |
Lene Bubke RV Alvern |
0.00 | 55.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 479 | Cool Capo W \ Holst \ B \ 2002 \ Capo x Graf Grannus \ Z: Büch,Inge \ B: Haroska,Christoph,Haroska,Elke |
GER |
Charlotte Haroska Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
0.00 | 57.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 408 | Claymore 2 W \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Don Juan \ Z: Möller,Bianca \ B: Berthold,Lotta |
GER |
Lotta Berthold RFV Beedenbostel u.U. |
0.00 | 57.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 457 | Concettdro W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Ritual \ Z: Ohse,Christian-Wilhelm \ B: Mertens,Maren |
GER |
Michele-Celine Mertens Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
0.00 | 58.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 656 | Dynamiet 2 W \ Westf \ B \ 2000 \ Dynast x Report I \ Z: Schulze-Schwering,Alfons \ B: Czapp,Leonie |
GER |
Leonie Czapp Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
0.00 | 58.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17 | Alina Jolie S \ Bay \ B \ 2002 \ Asti Spumante x Landsberg \ Z: Mildner,Herwig \ B: Kröger,Marcel |
GER |
Marcel Kröger RV Schneverdingen |
0.50 | 63.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 753 | For Granted W \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Graf Grannus \ Z: Bobsien,Corinna Odine \ B: Oetjen,Maike |
GER |
Maike Oetjen RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
4.00 | 51.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1254 | Ryan 24 H \ Hann \ Db \ 2000 \ Regazzoni x Hitchcock \ Z: ZG Nickel,Barbara u.Walter \ B: Fox,Amira,Fox,Janine |
GER |
Amira Fox Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
4.00 | 54.54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 762 | Franklin 38 W \ Hann \ R \ 2004 \ Ferro x De Niro \ Z: Neven,Heinrich \ B: Hartig-Axt,Sina |
GER |
Larissa Wienhold RV Alvern |
4.00 | 55.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1006 | Lorcan 3 W \ Holst \ B \ 2004 \ Lorentin I x Joost \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Küchen,Gabriele |
GER |
Julia Küchen RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
4.00 | 55.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1590 | Au Lait W \ Old \ BSche \ 2004 \ Abenteuer x Sambuco B \ Z: Forsthof Antaris GmbH/Bröckel, S.u. \ B: Spinsanti, Chiara |
GER |
Chiara Spinsanti RFV Auetal e.V. |
4.00 | 55.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1302 | Scout 33 H \ Hann \ R \ 2006 \ Salito x Akzent I \ Z: Schlichte-Heidenreich,Petra \ B: Frieling,Brigitte |
GER |
Paula-Marie Frieling RFV Westercelle/Altencelle |
4.00 | 56.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 281 | Castello 198 W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cassus x Calido I \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Schmidt,Karin |
GER |
Lina Schmidt RV Alvern |
4.00 | 60.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 995 | Liverpool 33 W \ Hann \ B \ 2001 \ Laptop x Archipel \ Z: Saak,Susanne \ B: Dudda-Prüser,Helga |
GER |
Janet Prüser RFV Soltau |
10.50 | 71.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1437 | Vernando 10 W \ DR \ Schi \ 2008 \ Vito x Urban x \ Z: Krüger,Mario \ B: Frieling,Brigitte |
GER |
Paula-Marie Frieling RFV Westercelle/Altencelle |
12.00 | 53.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1374 | Star Light 11 S \ DR \ B \ 2009 \ Blue Star x Danehill Dancer xx \ Z: Spilker,Susanne \ B: Spilker,Susanne |
GER |
Klara Magdalena Spilker RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
16.25 | 62.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1588 | Valentino's Voice W \ DR \ B \ 1997 \ Valerio x Albano \ Z: Hodderssen, Angela \ B: Tiegs, Dr. Wilfried |
GER |
Laura Baumgart RV Aller-Weser |
26.75 | 104.47 |
Richter | Friedrich Sievers Claudia Milz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |