Nr. 29/2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
Preis u. Ehrenpreis der Hydraulikstation Silke Schönfeld,
Schneverdingen
487-1634 RLP
Beginn 24.07.2014 14:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Phase 1 Fehler | Phase 2 Fehler | Zeit |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1488 | Zacara S \ Hann \ F \ 2001 \ Zacharias x Espri \ Z: Mangels,Richard \ B: Schneider,Selma |
GER |
Selma Schneider RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
0.00 | 0.00 | 25.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 674 | Emily Ebony S \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Escudo I x For Pleasure \ Z: Penshorn Dr. med.,Martina \ B: Penshorn Dr. med.,Martina |
GER |
Rene Prendel RV Schneverdingen |
0.00 | 0.00 | 25.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1100 | Paganini 165 W \ Hann \ F \ 2007 \ Perigueux x Eiger I \ Z: Thies,Werner Wolfgang \ B: Stoll,Jan |
GER |
Jürgen Kapp RFRV Scheeßel |
0.00 | 0.00 | 25.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1361 | Spirit 258 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Stolzenberg x Calgary \ Z: Matthies,Frido \ B: Matthies,Frido |
GER |
Tanja Matthies RFV Estetal e.V. |
0.00 | 0.00 | 26.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1500 | Zera 23 S \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Cero I x Calato \ Z: Thormählen,Harm \ B: Thormählen,Harm |
GER |
Philipp Baumgart RV Aller-Weser |
0.00 | 0.00 | 27.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1423 | Vacation H \ Hann \ B \ 2007 \ Valentino x Escudo I \ Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea \ B: Fitschen,Familie |
GER |
Jürgen Kapp RFRV Scheeßel |
0.00 | 0.00 | 28.17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 662 | Ekiya H \ Hann \ B \ 2001 \ Escudo I x Don Juan \ Z: Heuer,Karlheinz \ B: Delitz-Kater,Klaus-Dieter |
GER |
Wilhelm Hornbostel RFV Allertal |
0.00 | 0.00 | 29.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 326 | Charedo H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cabdula du Tillard \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Wolfgang Stahmleder RFRV Scheeßel |
0.00 | 0.00 | 29.16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 980 | Lille Hopp S \ Westf \ B \ 2004 \ Larius W x Pilot \ Z: Meyer zu Hartum,Gustav Meyer zu \ B: Tofall,Anna-Elisa,Tofall,Adalbert |
GER |
Anna-Elisa Tofall Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
0.00 | 0.00 | 29.43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 73 | ATC's Fordalme G W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Forrester x Cordalme Z \ Z: Griese,Karl \ B: G & P Sportpferde GbR,Griese,Karl |
GER |
Christian Twellmann RV Aller-Weser |
0.00 | 0.00 | 30.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 362 | Chiara S 3 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Claudio's Son \ Z: Stüvel,Hindrick \ B: Stüvel,Hindrick |
GER |
Felix Stüvel Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
0.00 | 4.00 | 25.48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 453 | Comtess 191 S \ Hann \ B \ 2005 \ Conteur x Waikiki I \ Z: Staciwa,Joachim \ B: Dimde,Horst |
GER |
Neele Glinz RV Sottrum u. Umg. |
0.00 | 4.00 | 27.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1543 | Syra 13 S \ Holst \ Db \ 2002 \ Lorentin I x Coriander \ Z: Thies, Hilde \ B: Hardenberg, Carl Graf von |
GER |
Pauline Hardenberg RV Hardenberg e. V. |
0.00 | 4.00 | 27.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1072 | Nightlife 12 W \ Hess \ BSchi \ 2001 \ No Limit x Feenspross xx \ Z: Jakobs,Hermann \ B: Springer,Gerhard |
GER |
Jennifer Springer RV Schneverdingen |
0.00 | 4.00 | 28.23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 445 | Come Alive W \ Hann \ \ 2004 \ Come On x Liberty Life \ Z: Bergmann,Kerstin \ B: White,Peter |
CAN |
Jörg Sindram RV Aller-Weser |
0.00 | 4.00 | 32.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 813 | Gladiator S W \ Hann \ F \ 2005 \ Graf Top x Zaandam \ Z: Schlichte,Ulrich \ B: Schlichte,Ulrich |
GER |
Lennard Chiang RFV Kochertal |
0.00 | 7.25 | 48.05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 23 | Amaris 11 S \ Hann \ B \ 2001 \ As di Villagana x Akut \ Z: Rühmkorf,Harm \ B: Rühmkorf,Harm |
GER |
Miriam Deecke RFV Beedenbostel u.U. |
4.00 | 44.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 501 | Cosima S 2 S \ OS \ B \ 2006 \ Carinjo x Starlight \ Z: Stüvel,Hindrick \ B: Stüvel,Hindrick |
GER |
Felix Stüvel Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
4.00 | 46.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1339 | Sir heinrich 3 W \ Westf \ B \ 2004 \ Stedinger x Pablo \ Z: Eickriede,Heinrich \ B: Rotetzki,Lena |
GER |
Lena Rotetzki RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
4.00 | 47.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 282 | Castello 201 H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Barnaul xx \ Z: Thiede,Anne-Christine \ B: Prendel,Rene |
GER |
Rene Prendel RV Schneverdingen |
4.00 | 48.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1593 | Olivia 140 S \ SF \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Masbaum, Anja |
GER |
Claus-Heinrich Bohlmann RG CHB Helmstorf e.V. |
4.00 | 48.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1001 | Longoria S \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Z x Caletto I \ Z: Kusel,Jörn \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
4.00 | 49.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1542 | Cassada 6 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Cassini I x Calgary \ Z: Andresen, Dr. Hansjörg \ B: Hardenberg, Carl Graf von |
GER |
Pauline Hardenberg RV Hardenberg e. V. |
7.75 | 68.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 996 | Lola's Pleasure S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x For Pleasure \ Z: Penshorn Dr. med.,Martina \ B: Penshorn Dr. med.,Martina |
GER |
Rene Prendel RV Schneverdingen |
8.50 | 55.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 76 | ATC's Shanghai G W \ Hann \ F \ 2006 \ Salito x Zacharias \ Z: Griese,Karl \ B: G & P Sportpferde GbR,Griese,Karl |
GER |
Christian Twellmann RV Aller-Weser |
12.00 | 51.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 943 | Larry 210 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
12.75 | 72.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 429 | Cobra Fine S \ Westf \ B \ 2008 \ Cordobes I x Florestan I \ Z: Hofmann,Witali \ B: Moeller,Peter |
GER |
Lena Rotetzki RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
Richter | Jürgen Mund Dieter Rippe |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |