Nr. 32/2 Springprüfung Kl. M**
Preis u. Ehrenpreis von Jürgen und Bärbel Danger,
Hamburg
1291-5144 RLP
Beginn 27.07.2014 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 563 | De Fritz W \ Hann \ B \ 2005 \ Der Lenz x Gloster \ Z: Rolfs,Peter \ B: Rolfs,Ute,Rolfs,Peter |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
0.00 | 64.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 693 | Evita H. S \ Hann \ Db \ 2006 \ El Bundy I x Grandenstern \ Z: Hüge,Klaus \ B: Hüge,Klaus |
GER |
Tina Wätzold RFV Hildesheim e.V. |
0.00 | 68.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 943 | Larry 210 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
0.00 | 68.16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 738 | Flash Sun S \ Hess \ B \ 2004 \ Flash de Prissey x Sunrise \ Z: Imhof,Elke \ B: Folkmar Jakobsen,Anna-Thea |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
0.00 | 71.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1543 | Syra 13 S \ Holst \ Db \ 2002 \ Lorentin I x Coriander \ Z: Thies, Hilde \ B: Hardenberg, Carl Graf von |
GER |
Pauline Hardenberg RV Hardenberg e. V. |
0.00 | 72.77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1593 | Olivia 140 S \ SF \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Masbaum, Anja |
GER |
Claus-Heinrich Bohlmann RG CHB Helmstorf e.V. |
0.00 | 73.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 768 | Frida Gold 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Grannus \ Z: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald \ B: Neuhaus,Cornelia |
GER |
Christina Kuhrt RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
0.00 | 75.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 267 | Caspar 213 W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acord II \ Z: Meyer zu Bexten,Ulrich \ B: Sommerfeld,Theresa |
GER |
Jörgen Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
2.25 | 84.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 780 | Full Doyena S \ Hann \ B \ 2006 \ Full Speed x Donaumonarch \ Z: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph, \ B: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph, |
GER |
Birgit Wolters RFV Isenhof |
4.00 | 66.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 683 | Escada 166 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Embassy I x Disput \ Z: Schröder,Ulrike \ B: Schröder,Ulrike |
GER |
Knut Düe Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
4.00 | 66.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 913 | La Tonia S \ Hann \ B \ 2007 \ Lex Lugar x Acord II \ Z: Engfer,Gundi \ B: Weiß-Indorf,Annabelle |
GER |
Dennis Diercks RVoV Buchholz-Vaensen e.V. |
4.00 | 70.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 120 | Blue Balou 4 W \ Old \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Domino \ Z: Lachnit,Manuela \ B: Lachnit,Manuela |
GER |
Manuela Lachnit RSV Alpheide-Nienburg e. V. |
4.00 | 70.39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1420 | Urcolando W \ KWPN \ B \ 2001 \ Ircolando x Calypso ASK \ Z: Sandvoort,K. van \ B: Societa Laita SRL, |
GER |
Sebastian Schreiber RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
4.00 | 72.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 247 | Caruso 485 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Zacharias \ Z: ZG Friebe u.Schoolmann,Siegfried u. \ B: Hauschild,Renate |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
4.00 | 73.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 152 | Caldera 11 S \ Meckl. \ Schi \ 2003 \ Cellestial x Capriol \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Kusel,Jörn |
GER |
Jörn Kusel RFV Visselhövede u.U. e.V. |
4.00 | 75.96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 812 | GK Zita S \ Holst \ Db \ 2007 \ Quantum x Caletto I \ Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, \ B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, |
AZ |
Manuela Kisse RFV Lutzhorn e.V. |
4.25 | 76.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 686 | Escular 3 H \ Hann \ R \ 2005 \ Embassy I x Wienerwald \ Z: Piechulek,Horst-Dieter \ B: Düe,Knut |
GER |
Knut Düe Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
6.00 | 83.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 375 | Chiqua 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Calido I x Graf Grannus \ Z: Scherwitz,Karl-Heinz \ B: Decken,Hans Henning von der |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
8.00 | 68.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 483 | Copy Cool W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Graf Top \ Z: Kuls Dr.med.vet.,Wiebke \ B: Tüpker,Oliver |
GER |
Oliver Tüpker RFV Hildesheim e.V. |
8.00 | 71.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 7 | Ace of Love S \ KWPN \ F \ 2005 \ Darco x Nimmerdor \ Z: Kato,M. \ B: Suho,Ikuo,MVB Sporthorses GmbH, |
GER |
Boris Kapp RFRV Scheeßel |
8.00 | 75.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 249 | Casa Athena S \ Rhld \ Schi \ 2007 \ Casantos x Gloster \ Z: Sakellariou,Miriam \ B: Sakellariou,Miriam |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
12.00 | 66.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 195 | Capina Gold S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Colman x Caletto I \ Z: Burmeister,Dietrich \ B: Heitmann,Silke |
GER |
Florian Böhner RVoV Buchholz-Vaensen e.V. |
12.00 | 69.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 777 | Full Charisma S \ Hann \ B \ 2006 \ Full Speed x Charmant AA \ Z: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph, \ B: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph, |
GER |
Birgit Wolters RFV Isenhof |
13.00 | 79.69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 394 | Cincinnati Reds S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Contendro I x Santini \ Z: ZG Drünert,Rudolf u.Mareike \ B: Poppe,Werner |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
16.00 | 73.93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1359 | Spartakus 36 W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Wätzold,Tina |
GER |
Tina Wätzold RFV Hildesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 374 | Chipperfield W \ OS \ Db \ 2007 \ Celano x Come On \ Z: Fürst,Vera \ B: Kanebley,Pia-Kathrin |
GER |
Sebastian Schreiber RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 60 | Artego 4 W \ Hess \ F \ 2001 \ Averner x Cosinus B \ Z: ZG Nos,Hans-Otto u.Bärbel \ B: Lukstein,Carmen |
GER |
Oliver Tüpker RFV Hildesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 9 | Age of Aquarius H \ Württ \ B \ 2003 \ Araconit x Kanudos xx \ Z: Seitter,Günter \ B: Bray,Rudolf |
GER |
Dennis Diercks RVoV Buchholz-Vaensen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1479 | Winona 54 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Coolidge x Calando I \ Z: Platen Hallermund,Inken von \ B: Allen,Joan |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
Richter | Andrea Moritz Jürgen Mund |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |