Nr. 7 Dressurpferde Kl. L 5-7jährige
Preis u. Ehrenpreis der Ilka Hoffmann, Immobilien
Schneverdingen
Aufgabe DL 2
5-7 jährige Pferde
Beginn 24.07.2014 13:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 703 | Fantango OLD H \ Old \ B \ 2009 \ Fidertanz x Dream of Glory \ Z: Kröger,Karin \ B: Messfeldt,Heidrun |
GER |
Anna-Sophie Fiebelkorn RV Aller-Weser |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 393 | Cid Rock W \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Loutano \ Z: Seidel-Fehling,Sven \ B: Seidel-Fehling,Sven |
GER |
Daniela Kahle Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1014 | Lotus 256 H \ Hann \ F \ 2008 \ Londontime x Weltmeyer \ Z: Schmidt,Hans-Heinrich \ B: Schmidt,Hauke |
GER |
Larissa Deecke RFV Beedenbostel u.U. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 909 | La Montana 2 S \ Hann \ Df \ 2009 \ Le Rouge x De Niro \ Z: Trouille,Ellen \ B: Trouille,Ellen |
GER |
Uta zur Kammer RV Alvern |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 596 | Dilay S \ Hann \ R \ 2008 \ Don Henrico x Weltruhm \ Z: Röttger-Voß,Christiane \ B: Schuler,Doris |
GER |
Alexander Marggraf RV Schneverdingen |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1330 | Sierranova S \ Hann \ R \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Alabaster \ Z: ZG Kuhn,Klaus u.Inge \ B: Samyn,Anemone |
GER |
Anna-Sophie Fiebelkorn RV Aller-Weser |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1010 | Lorin Maazel H \ Hann \ B \ 2008 \ Londontime x Don Frederico \ Z: Bergmann,Wilhelm \ B: Behrmann,Heinrich |
GER |
Alexander Marggraf RV Schneverdingen |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1384 | Steuben 4 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stedinger x Rubinstein I \ Z: Bamler-Kook,Helga \ B: Hagge,Anita |
GER |
Andrea Malissa Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 196 | Caprice T S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cassus x Friedensfuerst \ Z: Tranins,Marina-Mara \ B: Tranins,Nora |
GER |
Larissa Deecke RFV Beedenbostel u.U. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1047 | Mein Traum 4 W \ Trak. \ B \ 2008 \ Caprimond x Marduc \ Z: Behr,Heinrich \ B: Behr,Nadja |
GER |
Nadja Behr Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1329 | Siegfried SL W \ Old \ B \ 2009 \ Sieger Hit x Jazz Time \ Z: Langenkamp,Sibylle \ B: Langenkamp,Sibylle |
DEN |
Anne Torp Madsen PS Granderheide e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1336 | Sinfonie W. S \ Hann \ R \ 2009 \ Silberschmied x San Remo \ Z: Wischhusen,Karsten \ B: Tietz,Monika |
GER |
Katharina Tietz Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1264 | Sammy Davis Junior. W \ Hann \ B \ 2007 \ Samarant x Royal Dance \ Z: Joos,Petra \ B: Heins,Ilka |
GER |
Cosima Borchers RV Schneverdingen |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 992 | Little George 2 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Lancier x Wembley \ Z: Doescher,Hans \ B: Seidel-Fehling,Sven |
GER |
Daniela Kahle Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1395 | Sunshine - Ra S \ Hann \ R \ 2008 \ Sandro Hit x De Niro \ Z: Rabeler,Peter-Hermann \ B: Rabeler,Peter-Hermann |
GER |
Carina Sasse RFV Rottorf e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1003 | Look at me 67 W \ Hann \ F \ 2008 \ Locksley II x Latimer \ Z: Oldenburger,Bernd \ B: Herfurth,Heike |
GER |
Maike Löer RG Klosterhof Medingen |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 917 | Lacoste 136 H \ Hann \ F \ 2009 \ Locksley II x Longchamp \ Z: Woehlke,Walter \ B: Ruddat,Detlef |
GER |
Felix Hillmer RV Aller-Weser |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 764 | Franz Ferdinand 17 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Fidertanz x De Niro \ Z: ZG Gericke,Kathrin u. Mareile \ B: Wahler,Burkhard |
GER |
Sonja Einhäuser RG Striebelberg |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1273 | Sanderra S \ Hann \ Db \ 2007 \ Silvio I x Carbid \ Z: Wiese,Oskar \ B: Gohde,Marianne |
GER |
Marianne Gohde Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 517 | Cristopher K W \ Hann \ B \ 2009 \ Christ x Kennedy \ Z: Kriebel Dr.,Ulrich \ B: Kriebel Dr.,Ulrich |
GER |
Uta zur Kammer RV Alvern |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1026 | Lucky Comeback 2 W \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Contender \ Z: Freitag,Andreas Alexander \ B: Tietz,Monika |
GER |
Katharina Tietz Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1223 | Rocca Z S \ Hann \ R \ 2007 \ Rascalino x Warkant \ Z: Zander,Fredy \ B: Zander,Fredy |
GER |
Kristin Zander RFV Estetal e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1313 | Severina 5 S \ Hess \ Db \ 2007 \ Serano Gold x Argentan I \ Z: Niemann,Klaus \ B: Wiegels,Andrea |
GER |
Andrea Wiegels Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 715 | Feingold 45 S \ Hann \ R \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Don Crusador \ Z: Heimsoth,Hermann \ B: Westenfelder,Jutta |
DEN |
Anne Torp Madsen PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 628 | Donna Santina S \ Hann \ F \ 2008 \ Don Frederico x Prince Thatch xx \ Z: Brüning,Hannes \ B: Meschkat,Katharina |
GER |
Katharina Meschkat Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. |
Richter | Gabriele Schmidt von Arndt Susanne Sager |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |