Preis der Fa. Armbruster W. Teigwarenfabrik GmbH, Willstätt

Nr. 36 Springprüfung Kl. M** für 7 und 8 jährige Pferde

Beginn: 18.07.2014 09:15 Uhr
Anzahl Starter: 23

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 163 Conrad S 2
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Converter x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
2. 6 Agonda
S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Asca x Contendro I \ Z: Wetemans,F. \ B: Der Pferdestall GmbH,Sportpferde Timo Beck,
 
GER
Julia Rode
RV Lahr
3. 324 Manhattan Blue
H \ ZW \ Schi \ 2007 \ Mr.Blue x Democraat \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
4. 96 Catokia 4
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Catoki x Espri \ Z: Illies,Wolfgang \ B: Illies,Wolfgang
 
GER
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
5. 414 Sheyenne 27
S \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Sheyenne de Baugy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kölz,Markus,Krieg,Andreas
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
6. 142 Cleiner Onkel 5
H \ Holst \ FkaSc \ 2007 \ Clearway x Tin Rocco \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Heckl,Joelin
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
7. 492 Hilanasterne
W \ \ BR \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
8. 465 Wywace
W \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Wind Dancer x Wagenaar \ Z: Schatzmann,Evamaria \ B: Schatzmann,Evamaria
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
9. 102 Ceodora M
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Quadrigus M x Carte d'Or \ Z: Schober,Walter \ B: Empl,Dominika,Empl,Amelie
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee
10. 295 Leon 596
H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Loran x Calido I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
11. 148 Cloud 20
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Volk,Thomas
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
12. 253 Guiana 2
S \ Hann \ F \ 2007 \ Graf Top x Chasseur I \ Z: Fritsch,Willi \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
13. 472 Zoey 7
S \ Holst \ B \ 2007 \ Chepetto x Cascadeur \ Z: Delfs-Junker,Anke \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
14. 7 Aison
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Artani x Cantus \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Fischer,Sybille
 
GER
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
15. 126 Chira S
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Calido I x Contendro I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
16. 105 Chaco 34
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Chacco-Blue x Colander \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Julia Rode
RV Lahr
17. 24 Ariosa 7
S \ ZW \ B \ 2007 \ Arioso du Theillet x Calmiro \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
18. 129 Chrysler Royal B
W \ Old \ Db \ 2006 \ Chico's Boy x Grandeur \ Z: Bültermann,Eckhardt \ B: Hezel,Luca u.Samira
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
19. 175 Crescendo 44
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Conteur x Spitzweg \ Z: Hagemann,Andreas \ B: Armbruster,Daniel
 
GER
Daniel Armbruster
Reitverein Schutterwald e.V.
20. 93 Castello 187
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Lancer II \ Z: Krey,Gesche \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
21. 99 Cavallero P
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x Saccor \ Z: Peisler,Mathias \ B: Rother,Jacqueline
 
ROU
Andy Candin
Pforzheimer Reiterverein e.V.
22. 362 Queeny Bless 2
S \ Rhld \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Rocket Star \ Z: Tuma,Helmi \ B: Hornung,Victoria
 
GER
Michael Hornung
RFV Ubstadt-Weiher
23. 113 Chapena
S \ OS \ Db \ 2006 \ C.Chap x Dimenos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hezel,Jasmin
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterKarl-Heinz Streng
Stephanie Müller