Nr. 12/1 Springprüfung Kl.L
Teilnehmer: LK 1 - 2
Geldpreis von Gebrüder Lotter KG
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Beginn: 08.05.2014 10:45 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 166 | Canuletto H \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Mühldorfer,Rüdiger |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 168 | Caplin W \ Württ \ B \ 2007 \ Catwalk x Lehar \ Z: Schirrle,Fritz \ B: Schirrle,Michaela |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 181 | Carismatica S \ Hann \ R \ 2001 \ Carismo x Lehnsherr \ Z: Voege,Richard \ B: Cappelli,Arianna |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 202 | Cartani 6 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Caribo GL \ Z: Hamacher,Bernd \ B: Schetter,Markus |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 214 | Cashew CR H \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Quinar \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 388 | Cohbama W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Landgraf I \ Z: Deyle,Claudia \ B: Deyle,Claudia |
GER |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 162 | Canto 19 H \ Holst \ Db \ 2008 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 384 | Coco Chantal M S \ Hann \ Schi \ 2000 \ Calido I x Goldstern \ Z: Mill,Helmut \ B: Auer,Hartmut,Auer,Christel |
GER |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 432 | Coolanda S \ Holst \ B \ 2008 \ Corrido x Cassini II \ Z: Puck,Gerd-Wilhelm \ B: Puck,Gerd-Wilhelm |
GER |
Frank Wieland RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 671 | Lentano 6 W \ Bay \ B \ 2007 \ Lallier U x Cento \ Z: ZG Fischer u.Huber, \ B: Kenner,Dorothee,Kenner,Heidi |
GER |
Julian Stahl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 41 | Aragon 432 W \ Württ \ Db \ 2007 \ Acordelli x Lanthano \ Z: Müller,Roland \ B: Müller,Roland |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 65 | Baro 27 H \ Dt.Sp. \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Chello II \ Z: Reiterhof Gotzel,David \ B: Schätzel,Christian |
GER |
Markus Pfeifer RFV Waldstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 605 | I Pad S \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Espri \ Z: Feldmann,Karl-Hermann \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 767 | Paula 386 S \ Meckl. \ Schi \ 2003 \ Landgold x Midas \ Z: Hartig,Rüdiger \ B: Stempfle,Stefanie,Stempfle,Natalie |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 55 | Avenida 18 S \ Hann \ BkaSc \ 2004 \ Athletico x Banditentraum \ Z: Rodenberg,Günter \ B: Röse,Marc,Rehm-Röse,Monika |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 538 | Felicia 47 S \ Old \ B \ 2001 \ Fundament x Landfrieden \ Z: Rüschendorf,Elke \ B: Heller,Manfred |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 89 | Bonita 424 S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Drosselklang I \ Z: Sorg,Alfons \ B: Köhl,Norbert |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 670 | Lennox 327 W \ Holst \ B \ 2008 \ Lancer II x Barnaul xx \ Z: Eitel,Michael \ B: Hurrle,Kerstin |
GER |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |