Nr. 15/2 Springprüfung Kl.L ( geschlossen )
Teilnehmer: LK 4 5 / RLP 91 und mehr
Geldpreis von Volksbank im Unterland
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Beginn: 09.05.2014 11:45 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 668 | Lennox 307 W \ Dt.Sp. \ B \ 2004 \ L'Ami x Grannus \ Z: Schulz,Doreen \ B: Eckel,Anja |
GER |
Anja Eckel RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 359 | Clark 24 W \ Hann \ Df \ 2007 \ Catoki x Chasseur I \ Z: Cappelmann,Johann Eimer \ B: Schmiech,Oliver |
GER |
Natalie Stäbe RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 6 | ACDC 2 H \ Pol. \ BSche \ 2006 \ Merkury x Pionier \ Z: \ B: Riel,Manuela |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 607 | Imperator 76 H \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Huthmacher-Walz,Nicole |
GER |
Nicole Huthmacher-Walz RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 785 | Quader 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Alcatraz \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Rein,Miriam |
GER |
Miriam Rein RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 5 | Accito 2 W \ Hess \ F \ 2001 \ Averner x Capitano \ Z: Drommershausen,Rainer \ B: Rupp,Diana,Streicher,Harald |
GER |
Diana Rupp RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 12 | Aisha 136 S \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Latin Lover \ Z: Volkert,Joachim \ B: Eckel,Stefan |
GER |
Stefan Eckel RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 53 | Aura 25 S \ Württ \ Db \ 2000 \ Araconit x Trajan \ Z: Walter,Berthold \ B: BG Gieser,Konstanze u.Bruno |
GER |
Bruno Gieser RV Eppingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 159 | Cantano M H \ Old \ Db \ 2002 \ Cantona x Landfrieden \ Z: Dransmann,Martin \ B: Kern,Michael |
GER |
Michael Kern RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 171 | Captain Cook 10 W \ Württ \ Schi \ 2001 \ Cento x Lesanto \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Pauli,Luisa |
GER |
Luisa Pauli RFV Oberhausen 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 249 | Celentano 30 H \ KWPN \ B \ 2001 \ Celano x Quattro B \ Z: Sjerps,G.J.M. \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Pia Schneider RV Löcherholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 405 | Con La Capri S \ Meckl. \ Db \ 2001 \ Continue x Adriano \ Z: Hasselmann,Jörg \ B: Forkert,Clarissa |
GER |
Clarissa Forkert TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 448 | Corneman H \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Salient xx \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Heiche,Agathe |
GER |
Annabarbara Schur RFV Nürtingen-Raidwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 520 | Eragon PJ W \ Hann \ B \ 2003 \ El Bundy I x Goldfasan \ Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto \ B: Feuerpeil,Christine |
GER |
Christine Feuerpeil RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 539 | Felix van Overis W \ BWP \ Db \ 2005 \ Chatman x Narcos II \ Z: Lenaerts,Gerald \ B: Eckel,Claudia |
GER |
Anja Eckel RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 711 | Louise 29 S \ Württ \ RkaSc \ 2004 \ x Landwerder \ Z: Dammer, Dr. Heribert \ B: Blattert, Carmen |
GER |
Natalie Stäbe RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 487 | Delaware 17 S \ Westf \ B \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Rupie Star xx \ Z: Hüpen,Josef \ B: Huber,Philipp |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |