Nr. 23 Springpferdeprüfung Kl.L
Pferde 6 - 7 jährig
Geldpreis von Kartoffelhof Muth, Schwaigern
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Beginn 09.05.2014 09:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 138 | Cameron 32 W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: Porten,Bernhard \ B: Diez,Leonhard |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
48,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 504 | Domani 25 W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Lupicor x Karandasj (Kastor) \ Z: Stal Mulder-Houtzeel, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Melanie Brahner Pforzheimer RV |
40,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 670 | Lennox 327 W \ Holst \ B \ 2008 \ Lancer II x Barnaul xx \ Z: Eitel,Michael \ B: Hurrle,Kerstin |
GER |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
34,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 455 | Cortini H \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Rainer Meyer auf der Heide PF Untersöllbach |
30,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 214 | Cashew CR H \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Quinar \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
28,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 387 | Cody 88 H \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Lennon \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Rainer Meyer auf der Heide PF Untersöllbach |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 180,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 454 | Corsica 7 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Calido I x Funke \ Z: Fritzsching,Ursula \ B: Mayer,Georg,Mayer Dr.,Elmar |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
48,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 227 | Cassandra 332 S \ Dt.Sp. \ Schwb \ 2008 \ Con Sherry x Zenturio \ Z: Sasse Dr.,Ludwig \ B: Hammel,Vanessa,Merz-Hammel,Beate |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
40,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 127 | Calla 41 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Calato x Chambertin \ Z: Casper,Alfred \ B: ZG Casper,Familie |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
34,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 243 | Cayenne 203 S \ Württ \ F \ 2007 \ Crown Z x Pablo \ Z: Schlecht,Martin \ B: Seemann,Marco |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
30,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 432 | Coolanda S \ Holst \ B \ 2008 \ Corrido x Cassini II \ Z: Puck,Gerd-Wilhelm \ B: Puck,Gerd-Wilhelm |
GER |
Frank Wieland RSG Ostalb |
28,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 271 | Chacco Loup W \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Gaudeamus \ Z: Löffler,Adelbert \ B: Krauß,Bettina,Krauß,Rüdiger |
GER |
Frank Hartmann RV Winnenden u.U. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 65 | Baro 27 H \ Dt.Sp. \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Chello II \ Z: Reiterhof Gotzel,David \ B: Schätzel,Christian |
GER |
Markus Pfeifer RFV Waldstetten e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 857 | Sandrilo W \ OS \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 180,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 625 | La Bonita 58 S \ Württ \ F \ 2007 \ Landorino R x Argentinus \ Z: Herre,Anton \ B: Herre,Anton |
GER |
Christian Pfeifer RFV Waldstetten e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 231 | Cassius clay 29 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Compliment \ Z: Gaus Dr.,Cord \ B: Waletzky,Anina-Mara |
BRA |
Fabiano Meyer-Giulini RFV Eichenbühl e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 299 | Charly Champion SR W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 614 | Joy S S \ Württ \ Df \ 2008 \ Calido I x Chaplin \ Z: Sachs,Marina \ B: Sachs,Marina |
GER |
Marina Sachs RFV Lippach |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 957 | Lacorde' K S \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Libero \ Z: Kummer, Helmut \ B: Kummer, Tobias,Kummer, Helmut |
GER |
Tobias Kummer RV Ilsfeld |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 388 | Cohbama W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Landgraf I \ Z: Deyle,Claudia \ B: Deyle,Claudia |
GER |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 976 | Lazybatusu W \ Württ \ B \ 2008 \ Lordanos x Come On \ Z: Ostermann,Ulrich \ B: Hynek,Michael |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 260 | Centus 6 H \ OS \ Schi \ 2008 \ Cento x Cantus \ Z: Seifried,Monika \ B: Karcher,Horst |
GER |
Andreas Hartl RV Horb e.V |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 270 | Chacco B H \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner Pforzheimer RV |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 389 | Colago H \ Württ \ B \ 2008 \ Colander x Carthago \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller Hofgut Albführen GmbH |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 27 | Amicelli 131 W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Argentan I \ Z: Weigt,Yvonne Katharina \ B: Weigt,Yvonne Katharina |
GER |
Yvonne Katharina Weigt RA SV Leingarten e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 529 | FBW Calle S W \ Württ \ B \ 2008 \ Clinton II x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone |
GER |
Simone Stegmaier RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 967 | Chardonnay W W \ ZW \ B \ 2008 \ Cerdic x \ Z: Werner, Helmut \ B: Werner, Lars,Werner, Ute |
GER |
Karl-Heinz Schwab RV Schwaigern e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 332 | Chinua H \ Holst \ Db \ 2008 \ Cartani x Cassini I \ Z: Nahnsen,Rika \ B: Weyers Dr.,Jürgen |
GER |
Julian Volkert RV Winnenden u.U. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 311 | Chenoa 4 S \ Holst \ BSchi \ 2008 \ Colman x Ahorn Z \ Z: Dieti,Kurt-Christian \ B: Dieti,Kurt-Christian |
GER |
Eva Groh RV Winnenden u.U. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 251 | Celina 173 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Erasmus \ Z: Clasen,August \ B: Steeb,Michael |
GER |
Michael Steeb RC Güglingen |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 533 | FBW Cody H \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Araconit \ Z: Volkert,Joachim \ B: Volkert,Joachim |
GER |
Julian Volkert RV Winnenden u.U. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 669 | Lennox 351 W \ OS \ F \ 2008 \ Landry x Carolus I \ Z: Eckert,Erhard \ B: Weigt,Yvonne Katharina |
GER |
Yvonne Katharina Weigt RA SV Leingarten e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 313 | Cherie 213 S \ Württ \ B \ 2007 \ Conteur x Limelight \ Z: Jehle,Paul \ B: Blatt,Katharina |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 82 | Blaue Elise S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Ramiro \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Koller,Petra |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 717 | Lucia 210 S \ Westf \ B \ 2008 \ Lord Z x Glückstag \ Z: Rosenbaum,Hermann-Josef \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti, |
GER |
Christian Pfeifer RFV Waldstetten e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 162 | Canto 19 H \ Holst \ Db \ 2008 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 406 | Conan 33 H \ Holst \ B \ 2008 \ Cebelio x Lorentin I \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: Klöpfer,Stephanie |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 289 | Chanell B S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner Pforzheimer RV |
Geldpreis | 360,00 EUR |
Richter | Frank Uhde Klaus-Peter Mettenbrink |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |