Nr. 9/3 Springprüfung Kl.M*
Teilnehmer: RLP 1238 - 6444
Geldpreis von Elischer Bauunternehmen
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Beginn: 10.05.2014 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 81 | Black Berrie S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Douglas (Rousseau) x Little Rock Gold \ Z: Hoorn,G. \ B: Fundis,Martin |
GER |
Martin Fundis PF Saurach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 333 | Chip 60 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Ariadus \ Z: Bock,Hans Detlef \ B: Laue,Jürgen |
GER |
Volker Kraft RV Nordheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 953 | Zidane 33 H \ KWPN \ F \ 2004 \ For Pleasure x Raphael \ Z: Nijhof,G.B.L. \ B: Engert,Luisa |
GER |
Luisa Engert RFV Külsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 20 | Alessandro K W \ Württ \ B \ 2005 \ Araconit x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim |
GER |
Julian Stahl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 122 | Calina 85 S \ Old \ F \ 2007 \ Cessna x Landfuerst \ Z: König,Leo \ B: Breunig,Wolfgang |
BRA |
Fabiano Meyer-Giulini RFV Eichenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 133 | Calypso 419 W \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Räuber,Theodor,Räuber,Christine |
GER |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 170 | Captain Busy H \ Dt.Pf \ F \ 1999 \ Cap-Calando x Achill-Libero H \ Z: Keil,Matthias \ B: Wittlinger,Anna-Lena |
GER |
Andreas Wittlinger RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 335 | Chira S S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Calido I x Contendro I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 939 | Wilson 71 H \ KWPN \ Db \ 2007 \ Whitesnake x Ulster \ Z: Mulder-Buiten,L.H.u.H. \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, |
GER |
Frank Wieland RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 58 | Ballinteskin Take Over W \ ISH \ B \ 2001 \ Fortunus x \ Z: O'Toole,Daniela \ B: Ziehl-Sorensen,Helga |
IRL |
Josephine Sorensen Stuttgarter RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 65 | Baro 27 H \ Dt.Sp. \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Chello II \ Z: Reiterhof Gotzel,David \ B: Schätzel,Christian |
GER |
Markus Pfeifer RFV Waldstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 123 | Calinka S S \ Württ \ Db \ 2002 \ Corlago x Sir Shostakovich xx \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Kellermann,Ingrid |
GER |
Nico Haldy RC Riedhöhe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 154 | Candy - Girl S \ OS \ B \ 2004 \ Con Capitol x Rhode Island \ Z: Reik,Erich \ B: Reik,Erich |
GER |
Marco Reik LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 306 | Checker 31 W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Checkpoint Charly x Leader M \ Z: König,Leo \ B: Hildenbrand,Werner C. |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 384 | Coco Chantal M S \ Hann \ Schi \ 2000 \ Calido I x Goldstern \ Z: Mill,Helmut \ B: Auer,Hartmut,Auer,Christel |
GER |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 509 | Dublin 188 W \ Hann \ B \ 2003 \ Drosselklang II x Rabino \ Z: Burbrink,Markus \ B: Bader,Martina |
GER |
Hanna Bader RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 121 | Calina 60 S \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Come On x Chromatic xx \ Z: Fundis,Friedrich \ B: Fundis,Friedrich |
GER |
Martin Fundis PF Saurach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 541 | Feuerwasser 2 H \ OS \ Db \ 2004 \ Feuerwerk x Rhodos \ Z: Wurm,Kurt \ B: Wurm,Kurt |
GER |
Lawrence Khalil RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 673 | Leon-Hardt G W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Rau,Susanne |
GER |
Sophia Rau RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 696 | Little Lucky Look W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Furioso II \ Z: Bohnert,Gerold \ B: Bohnert,Gerold |
GER |
Yvonne Katharina Weigt RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 918 | United 50 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Carry x Linaro \ Z: Meyn-Winder,Wolfgang \ B: Rothweiler,Karin |
GER |
Volker Kraft RV Nordheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 490 | Denni de Rose H \ Hann \ Db \ 2000 \ Don Juan x Grannus \ Z: Karnebogen,Marion \ B: Engert,Monika,Engert,Luisa |
GER |
Luisa Engert RFV Külsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 257 | Cendric W \ Württ \ F \ 2006 \ Chambertin x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim |
GER |
Julian Stahl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 865 | Scampolo 51 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Stakkato x Rabino \ Z: Wolni,Emil \ B: Wolni,Emil |
BRA |
Fabiano Meyer-Giulini RFV Eichenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 754 | Odyssee 14 S \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Graf Grannus \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Räuber,Theodor |
GER |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 572 | Graf Gargie W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas |
GER |
Andreas Wittlinger RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 417 | Conrad S 2 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Converter x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 770 | Pepe S H \ Westf \ Db \ 2007 \ Potential x Pinocchio \ Z: Selhorst-Westhues,Josef \ B: Fundis,Martin |
GER |
Martin Fundis PF Saurach |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |