Nr. 12 Standard-Spring-WB
2. Wertungsprüfung Kückenchampionat Springen
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Beginn: 13.09.2014 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 112 | Checker Mc Fly W \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cassini I x Narew xx \ Z: Espersen,Sybille \ B: Maulick,Ronald |
GER |
Ramona Lena Elser RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 193 | Easy Fly S \ Hann \ Schwb \ 2001 \ x \ Z: Mügge, Helmut \ B: Lippich, Rene |
GER |
Marleen Kern RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 465 | Malibu W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: RV Schwaigern e.V. |
GER |
Jasmin Link RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 466 | Alfa 70 S \ Pol. \ BSCHE \ 2008 \ Fason x Unbekannt \ Z: \ B: Reiterverein Schwaigern e.V., |
GER |
Joana Zullini RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 446 | Corradino 6 H \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Esteban xx \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Schmiech,Oliver,Schmiech,Pia |
GER |
Aileen Heusser RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 273 | Lanthano 34 W \ OS \ F \ 2009 \ Lordanos x Lenardo \ Z: Lehmann,Kerstin \ B: Cagran,Julia |
GER |
Julia Cagran RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 281 | Le Rouge 9 W \ Hann \ Df \ 2009 \ Londontime x Lemon xx \ Z: Karkmann,Klaus \ B: Müller,Kirsten |
GER |
Marie Müller PSG Erdmannhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 455 | Lizing W \ \ \ 1996 \ x \ Z: \ B: Seiz,Tabea |
GER |
Miriam Lindau RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 350 | Putina S \ Holst \ Schi \ 2000 \ L'Ombre x Calvados I \ Z: Fischer,Bruno \ B: Fleischmann,Frank |
GER |
Sabrina Laiss RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 382 | Rossini 70 W \ Hann \ Schwb \ 1994 \ Ramires x Dorian \ Z: ZG Jäschke,Familie \ B: Redler,Sabrina |
GER |
Jana Koch RFV Wieslensdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 388 | RW's Cayenne W \ OS \ \ 2005 \ Carry Gold x Dutchboy \ Z: Weber,Roland \ B: Berg,Karl |
GER |
Simon Berg RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 405 | Skarlett 34 S \ Württ \ B \ 2004 \ Senna Z x Akzent II \ Z: Wasserbäch,Manfred \ B: Binder,Milena |
GER |
Milena Binder RV Brackenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 423 | Toulouse 69 S \ Hann \ B \ 2005 \ Toronto x Graf Grannus \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Widenmeyer,Dieter |
GER |
Jule Betz RV Nordheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 29 | Batida 116 S \ Holst \ B \ 2008 \ Urleven Pironniere x Favory AA \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Danksin,Christian |
GER |
Christian Danksin RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 30 | Bellanah S \ Old \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Verdenas \ Z: Rumpke,Karl \ B: Pfleghaar,Christian |
GER |
Leon Philipp Braun RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 92 | Celin 26 S \ Württ \ BkaSc \ 2002 \ Campostello x Leonardo I \ Z: Rau,Karl \ B: Münzenmayer,Silke |
GER |
Annika Münzenmayer PSF Remshalden-Buoch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 115 | Chery Lady 3 S \ OS \ B \ 2003 \ Centesimo I x Ricardo \ Z: Eckert,Erhard \ B: Eckert,Erhard |
GER |
Chloe Wallisser RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 138 | Clark 24 W \ Hann \ Df \ 2007 \ Catoki x Chasseur I \ Z: Cappelmann,Johann Eimer \ B: Schmiech,Oliver |
GER |
Laura Schmiech RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 200 | Escado 12 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Erasmus x \ Z: Moeller, Ernst-Ulrich \ B: Harfensteller, Heike,Harfensteller, Dieter |
GER |
Grit Harfensteller RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 496 | Fabelhaft S \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
Giulia Welker RV Krebsbachtal e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 210 | Fire 109 W \ Hann \ B \ 2002 \ Fabriano x Bold Indian xx \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Jühe,Roland |
GER |
Saskia Marinkovic RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 213 | Flash Dancer 12 W \ DR \ B \ 2004 \ Fellon ox x Boomer \ Z: Gärtner,Ingrid \ B: Zimpel,Isabell |
GER |
Isabell Zimpel RV Bad Rappenau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 456 | Gina S \ Baden-Würt \ Hellb \ 2006 \ Garant Halsnaes x \ Z: \ B: |
GER |
Lea Jansen RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 135 | Cinnemon Cree H \ Holst \ B \ 2004 \ Classido x Alasca \ Z: Springer,Hans-Hermann \ B: Maulick,Ronald |
GER |
Ramona Lena Elser RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 462 | Graf Günther 4 W \ Westf \ B \ 2003 \ x \ Z: Altenrichter, Josef \ B: Volk, Marion |
GER |
Marleen Kern RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 293 | Liane 168 S \ DR \ F \ 1995 \ Twylands Firecracker 14996 x Ultimo xx \ Z: Struewing,Bernhard \ B: Bühler,Yasmin |
GER |
Yasmin Bühler RV Brackenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 321 | Minnisotas Easy S \ WPBR \ F \ 1995 \ Bora ox x Whatton Copper Beech \ Z: Niehof,E. \ B: Oettinger,Manuela |
GER |
Kim Hakenholt-Oettinger RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 389 | Sabrina 423 S \ n.b. \ Schi \ 2007 \ x \ Z: \ B: Autmaring,Louis Friedrich |
GER |
Louis Friedrich Autmaring RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 207 | Fee 783 S \ DR \ F \ 2005 \ Fellon ox x Nanduc \ Z: Pfisterer,Jochen \ B: Hofmann,Brigitte |
GER |
Leonie Häcker RFV Wieslensdorf |
Richter | Dieter Melwitz Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |