Nr. 19 Dressurprüfung Kl.L* - Trense (L6)
2. Wertungsprüfung Junge Reiter Dressur
Geldpreis von CBL Chemobau, Leingarten
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Beginn: 13.09.2014 10:15 Uhr
Anzahl Starter: 14
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:15:00 | 248 | Horatio 16 W \ Trak. \ F \ 2002 \ Peron junior x Testarossa \ Z: Urschel,Hubertus \ B: Rettenmaier,Florentine,Rettenmeier,Susanne |
GER |
Florentine Rettenmaier RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:22:00 | 27 | Barcelona 38 S \ Wel.B \ RSchi \ 2002 \ Constantin x Equus Korsar \ Z: Fasana,Jutta \ B: Noack,Jana Marie |
GER |
Jana Marie Noack RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:29:00 | 28 | Baricello 10 W \ Dt.Pf \ BSchi \ 2003 \ Barinello x Cantus \ Z: Böning,Günter \ B: Heege,Achim |
GER |
Pia Heege RV Brackenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:36:00 | 192 | Dream of Princess S \ Württ \ B \ 2003 \ Day Dream x Prunk \ Z: Reif,Hermann \ B: Hofmann,Nadja |
GER |
Nadja Hofmann RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:43:00 | 194 | Ehragon W \ Westf \ R \ 2006 \ Ehrenpreis x Mon Cheri \ Z: Oberberghaus,August \ B: Wagenseil,Silvia,Zimmermann,Dieter |
GER |
Silvia Wagenseil RSC Nordheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10:50:00 | 221 | Franz Josef 13 W \ ZW \ B \ 2007 \ Florentianer x Walesko \ Z: Wintzer,Heinrich \ B: Bauer,Melissa |
GER |
Melissa Bauer RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:57:00 | 244 | Harlikin W \ DR \ F \ 2000 \ Halifax x Brillant \ Z: Kramer,Reinhard \ B: Dörner,Franziska |
GER |
Franziska Dörner RA SF Widdern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:14:00 | 260 | Kirono P W \ Dt.Pf \ FSchi \ 2002 \ Bold Domino xx x Unbekannt \ Z: Patzke,Dagmar \ B: Zott,Ulrich |
GER |
Madlin Zott RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:21:00 | 307 | Lorenzo 280 H \ Holst \ B \ 2001 \ Linos x Calypso II \ Z: Böge,Peter \ B: Bednarz,Kurt |
GER |
Kim Marisa Debold RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:28:00 | 318 | M.D.'s Moet H \ Pony o.R \ BFalb \ 2002 \ Ulfenbach Dream Boy x Unbekannt \ Z: Deckenbach,Melanie \ B: Reimold,Erhard |
GER |
Jeannette Ege FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:35:00 | 335 | OPITEC'S Be Happy W \ Westf \ F \ 2005 \ Belissimo M x Florestan I \ Z: Weichs,Britta Freifrau von \ B: Fleckenstein,Marie-Theres |
GER |
Marie-Theres Fleckenstein RFV Assamstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:42:00 | 394 | Schierensees Be The Best H \ DR \ F \ 2007 \ Llaun Bonheddwr x Martell \ Z: Rosenbaum,Kristin \ B: Noack,Birgit |
GER |
Anita Seiz RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 11:49:00 | 437 | Weltmeister 19 W \ Hann \ F \ 2006 \ Weltmeyer x Walt Disney I \ Z: Scherer,Gerhard \ B: Otterbach,Martina |
GER |
Simon Weilach RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:56:00 | 397 | Seagal 2 W \ Württ \ B \ 2007 \ Stedinger x Danny De Vito \ Z: Ritter,Karl \ B: Rettenmaier,Otto |
GER |
Florentine Rettenmaier RC Güglingen |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | H: Tina Nägele C: Inge Raither-Fischer M: Roland Wirsching |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |