Nr. 1 Springprüfung Kl.M** mit Stechen
3. Wertungsprüfung Reiter Springen
Geldpreis von Stadt Schwaigern
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Beginn 14.09.2014 15:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Stechen | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 79 | Casira 5 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Cassus x Embassy I \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
165,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 35.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 249 | H.W.'s Athina S \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Limelight \ Z: Weber,Hannelore \ B: Weber,Hannelore |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
117,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 36.46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 488 | Scandu H \ Hann \ Db \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Baroncelli, Silvia \ B: Benz, Nico |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
95,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 36.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 305 | Lord der Lütte W \ OS \ B \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Infant \ Z: Pander,Thorsten \ B: Ostberg,Marc |
GER |
Marc Ostberg RFV Gundelsheim |
81,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 37.95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 48 | Candela B S \ Württ \ Db \ 2003 \ Candillo x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Boger,Dieter |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
68,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 37.45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 209 | Final Hope S \ Hann \ B \ 2004 \ Forsyth x Pablo \ Z: Baum,Holger \ B: Ahrend,Carina |
GER |
Carina Ahrend RV Heilbronn |
60,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 37.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 586,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 342 | Pasadena 218 S \ Hann \ Df \ 2007 \ Perigueux x For Pleasure \ Z: ZG Voß,Frauke u.Stephan \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
0.00 | 4.00 | 39.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 25 | Balou 660 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Balou du Rouet x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schock,Melanie |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
0.00 | 8.00 | 33.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 163 | Corneman H \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Salient xx \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Heiche,Agathe |
GER |
Annabarbara Schur RFV Nürtingen-Raidwangen |
0.00 | 8.00 | 36.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 70 | Cartania 5 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora |
GER |
Catharina Kurz RA SV Leingarten e.V. |
4.00 | 64.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 155 | Conteur's Cadeau W \ OS \ B \ 2002 \ Conteur x Athlet Z \ Z: Lachenmann,Heike \ B: Mayer,Julia |
GER |
Julia Mayer RA SV Leingarten e.V. |
4.00 | 65.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 430 | Vallerie 10 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contender x Capitol II \ Z: Harmsen,Hans \ B: Kurz,Theodora |
GER |
Caroline Kurz RA SV Leingarten e.V. |
4.00 | 68.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 204 | FBW Crunch de Bergerac W \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Grafenstein \ Z: Löffler,Jürgen \ B: Lehner,Silke |
GER |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
8.00 | 66.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 375 | Rich Sunrise S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Miklis,Alena |
GER |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
8.00 | 69.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 428 | United 50 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Carry x Linaro \ Z: Meyn-Winder,Wolfgang \ B: Rothweiler,Karin |
GER |
Volker Kraft RV Nordheim e.V. |
8.00 | 69.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 202 | FBW Claus K von Clearway H \ Württ \ F \ 2006 \ Clearway x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
Geldpreis | 586,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |